Cветлана

Что то в этом году практически постоянно горло болит. Как его можно вылечить полностью? Но при этом без больничного

Ответы · страница 2
!)
!!!dmitrii!!! )))

Есть одно средство, языком на верхнюю небу давить, язык в верх заварачиваешь и на мягкую часть нёбы нажимаешь раз по 30-50 я так спасаюсь)))

Иван Тищенко

Я запущенный бронхит вылечил спиртовой настойкой девясила. Чайная ложка на пол стакана воды по утрам 10 дней и все. Продается в аптеках.

Альберт Ихтонов

Надо установить причину боли, их очень много, от экологии до образа жизни. Лечить последствия можно, но лучше устранить причину....

Альберт Ихтонов

Странный вопрос. Находитесь на сквозниках, пьете холодное, живёте в экологически чистом районе, может аллергия на что нибудь.....

Cветлана

Ну в прошлом году не болело же так. Почти без перерывов

Альберт Ихтонов

Может питание стало другим, сейчас авитоминоз....

Альберт Ихтонов

Витамины из аптеки усваиваются на 10%, если пьете их, нужно пить постоянно. А белок, аминокислоты, минералы? Белок-строй.материал для клеток (они обновляются каждую ночь) его нужно около 90 гр,/сут. Допустим кальций это не только зубы и кости, главная функция - связь между нейронами мозга и мышцами, при нехватке кальция возникают судороги, спазмы. Если у вас просто простуда вам нужно укрепить иммунитет. Хорошо помогает варенье из молодых побегов сосны, их собирают в конце апреля- начало мая...

Сергей Мумренков

старым способом подышать над картошкой теплый чай с малиновым вареньем. А все эти новомодные лекарства бесполезная трата денег

Cветлана

Варенья нет. А так подышу. Спасибо

Сергей Мумренков

а можно еще имбирный чай приготовить

Сергей Мумренков

берете имбирь "корень" на крупной терке натираете и заливаете кипятком туда ломтик лимона и когда настоится минут 5-7 ложку меда и мелкими глотками пить мне помогает

Cветлана

Спасибо. А ребёнку если что можно?

Сергей Мумренков

попробуйте дать ничего страшного просто имбирь это как бы перец своеобразный но вкусный мне очень нравится особенно в переходный период или дождливую осень когда моросит дождик ....

Сергей Мумренков

да на здоровье и будьте здоровы

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Нужно взять одну сырую луковицу, одну вареную картофелину щепотку соли, бутылку водки, и ни в коем случае не выходить на улицу.

Cветлана

сколько времени не выходить?

Алекс Венцель

Купите в аптеке настойку эвкалипта, разводите с водой и полощите горло раз 10 в день. Можно заменить Ротоканом, но он дорогой...

Legião Dos Sábios

Теперь с каждым годом будет хуже и хуже, так как кровь загрязненная и лимфы, кишечник засорен. Какая кишка, такое и горло, да?

Ка-Валерчик Гузенко

На пол-литра воды чайная ложка соли и потом столько же соды. Размещать и по три-четыре раза полоскайте ! Сам вчера так делал.

Ка-Валерчик Гузенко

Фарингит обыкновенный .

Ка-Валерчик Гузенко

Ну его ещё покупать , а тут под рукой !

Mr. Green .

Советов много вижу.... Я содой горло полоскаю, противно но 100%эфект. А вкусные леденцы нелечат, лишь на время заглушить боль.

Евгений Вахтель

надо обследоваться. вдруг там тонзиллит какойнибудь или трахеит иили ларингит. это серьезно все очень. не затягивайте

Виталий Цыплухин

Отвари картошек, штук пять, накинь на голову одеяло, и подыши! Прокашляйся, потом чай с малиной и спать! Выздоравливай!

Виталий Цыплухин

Ни че не надо! Живи без боли! Живи!🌈

Не
Незнакомка

Мне только йокс помогает, а болит от реагентов, которые на асфальте. От них воспаление дыхательных путей у многих.

Не
Незнакомка

Поздравляю, повезло))

Не
Незнакомка

Он слабенький

Не
Незнакомка

А вообще есть лекарство Диоксидин. Он в ампулах продаётся, вот если им полоскать горло, то быстро избавитесь от проблем. Это жидкий антибиотик широкого спектра. У меня несколько раз была фолликулярная ангина и несколько полосканий избавляли меня от гнойников в горле. Так же это лекарство хорошо при порезах, ранах и вообщем много чего.

Valeriy Evdokimov

корень имбиря, мед лимон св. ментол, водка настойка , пить каждые два часа по столвой ложке

Irina Sirotkina

Сначала надо установить возбудителя,а потом лечить,сдать мазок из горла.вирусы хорошо лечатся биопароксом.

Света К

Если вы к врачу сходите, он же не станет вас насильно на больничном держать. Сходите и проконсультируйтесь.

Iv
Ivan

Сдайте анализ крови на бета-гемолитический стрептококк гр А. Чаще всего он вызывает ангины,глоситы и т.д.

Cветлана

Так посоветуйте сейчас кроме антибиотиков и врача

Iv
Ivan

Просто что бы меньше болеть?. Купите траву мать и мачеха и заваривайте как чай,пейте неделю с начале зимы и в конце. Еще шиповник. Прекрасное сочетание от ОРЗ

Cветлана

Спасибо. А если болею уже можно пить?

Cветлана

Хорошо. Куплю. А то что то никак

Iv
Ivan

Сходили бы просто в частную лаб и сдали ОАК,б/х. И все стало бы понятно.

Тамара Цццц

каждое утро полоскать морской солью разбавленной водой. На один стакан воды чайная ложка соли с горкой

Cветлана

А если вся гортань брлит поможет?

Тамара Цццц

поможет, поласкайте несколько секунд не переставая

Тамара Цццц

на здоровье. Хотя не плохо бы выяснить причину

Ikram

Myod 200 qr 10 zubcikov cesnoka 100 qr ablocnoqo uksusa peremeshat nadtoyat tri dnya v tyomnom meste kajdi utro I vecerom na qolodniy jeludok vecerom pered snom odnu chaynuyu lojku I vso

Cветлана

А из чего готовиться. Расскажите?

Ikram

Iz vinoqradyev listov podrobnee est v youtube napisite Stalik xankisiyev dolma iz vinoqradnix listyev

Алёна Артёмова

Я себе купила небулайзер. Обычно неделю мучаюсь. А тут один день ингаляций и всЁ!!!👍👍👍😊

Алёна Артёмова

На здоровье!😊 Купите себе. Не пожалеете.

Cветлана

Хорошо. А что туда добавить

Алёна Артёмова

Да что угодно. Я добавляла Амбробене и физраствор. Или мирамистин, люголь и физраствор. А в последний раз интерферон. Купила в капсулах, разбавила водой, залила и дышала. За день всё прошло. Как никогда.

Julius Caesar

Если никак не проходит - к врачу. Может быть отёк или (тьфу-тьфу!) рак гортани. Проверьтесь обязательно

Julius Caesar

Ну и ладно?!? Вы говорить не сможете - ну и ладно???

Людмила

Странно. У меня и моих коллег тоже какой-то странный вирус: вроде здоров, и в то же время вроде болен...

Людмила

Может, это какое-то новое оружие?!

Cветлана

Может. У меня ребёнок тоже раньше мало болел а в этом году часто и тоже горло

Людмила

Могилевская обл, г.Костюковичи

Людмила

Уже начинаю беспокоиться...

Людмила

В одном регионе живем и симптомы схожие. Эту тему мы обсуждали с коллегами накануне выходных...

Людмила

К тому, что очень странные и подозрительные симптомы