Сергей Пекельный

Почему так страшно иметь собственное мнение ?

Ответы
Людмила Салова

Интересно,а почему это страшно?А вам интересен человек,не имеющий собственного мнения?Думаю,нет..

Alexandr Est

Потому что в России есть только одно Руководящее и Непререкаемое мнение!

Сергей Пекельный

Потому и развивались литература и искусства как способ самовыражения

Виктор Федорин

За него преследуют те, у которых нет никакого мнения, а ещё хуже - за чужое

Алекс ****

а вам непонятно? те кто госслужащий им не положено свое мнение иметь

Игорь Пустовит

А сейчас мода такая англо макс как и европейская но она скоро уйдёт

Сергей Пекельный

Витиеватый ответ и не в тему

Владислав Кравцов

Страшно не иметь, а высказать. Мало ли какие неадекваты вокруг)

Владислав Кравцов

правда иногда не к месту) и не взирая на осторожность брякаем где попало

Сергей Пекельный

Да я тоже могу не взирая на личности

Ka
Karnoron

Это смотря в каких случаях. Скорее, не иметь, а высказывать. 🙂

Сергей Пекельный

Выходит логичнее защищать эмунную систему, боюсь что сравнение некорректное

Ka
Karnoron

Не эмунную систему. Организм, в целом. Не допускать разлада систем. Сами печень, почки и прочие органы заняты производством необходимых веществ. Им некогда отвлекаться. А эмунитет - это такая гильдия ребят, у которых кулаки с детства чесались. 🙂

Сергей Пекельный

Ну типа силовые структуры?

Ka
Karnoron

Ну да. Только в них самих, как таковых, смысла нет. Наемник нужен, пока есть кого защищать. С правителем так же. И, кстати, аналогия очень прямая: мозг потребляет порядка 95% ресурсов всего организма. 🙂

Сергей Пекельный

Ну вот я и получил некие познания о физиологии человека

Lorik S.

в толпе всегда легче, можно спрятаться за чужую спину

Сергей Пекельный

либо присоединиться к общему мнению

М*
Майя ******

Потому что боишься ответственности за него!

Сергей Пекельный

Типа" за базар ответиш" это довод!

Сергей Пекельный

Серьёзные пацаны с этим считаются 😎

Вован Садвакасов

Не страшно,просто держать его при себе и все

Маргарита Хромченко

Потому что боятся что оно будет неверным

Сергей Пекельный

видя белый шар ты недоумеваеш почему все говорят что он чёрный?

Элементалист. Элементалист.

иметь можно,только кому это надо?

Надежда Карпец (Калевич)

мне не страшно !!! бери пример!!!!

Сергей Пекельный

Я знаю много категоричных людей с собственным мнением , вы правы иногда даже хочется им позавидовать и также как они ни о чем не задумываться

Им
Иманалиева

Потому кого то можешь обидеть

Сергей Пекельный

Бывает и такое бывает иправду изза этого сказать нельзя

Татьяна Костюк

Кому это страшно! Чушь какая!

Сергей Пекельный

Ну да всё что не поняла чушь

Татьяна Костюк

Мнение - это одна категория, а понятие чего-либо - другая. Что-то вы пытаетесь эти два понятия обобщить .Детская психология.Я по возрасту угадала?

Си
Ситиэмка

боязнь осуждения окружающих

Сергей Пекельный

Выпасть из социума (стада)

тт
татаева татаева

невоспитанные люди вокруг..

Ан@cтасия Куколь

Из за неуверенности в себе

Сергей Пекельный

Не скрою и такой фактор присутствует

Марта Кошка

С ЧЕГО ЭТО? СОВСЕМ НЕТ!

Сергей Пекельный

Ну как у Чеховской Душечки

Марта Кошка

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И ОНО МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С ВАШИМ.ЭТО НОРМАЛЬНО

Сергей Пекельный

Люблю альтэрнативные мнения , только вот хотелосьбы чтонибудь из этого мнения узнать

Сергей Пекельный

В чём ваше мнение не совпадает с моим

Елена Стенина

АБСОЛЮТНО НЕ СТРАШНО!

Сергей Пекельный

Вы не удивляйтесь я из Украины

Елена Стенина

ОТЛИЧНО! ТОГДА СКАЖИТЕ ТОЛЬКО ЧЕС НО ПОЛОЖА РУКУ НА СЕРДЦЕ : ЧТО ПРОИСХОДИТ? ПОЧЕМУ ТАКОЙ НАСТРОЙ В АДРЕС РОССИИ?

Сергей Пекельный

Вы серьёзно чтоли? :? А вы не слышали что Крым анэксирован , что с цэлью создания русского мира и новороссии тысячи "политических туристов " из россии приезжали к нам в Харьков Одессу Запорожье (в Харькове резню устроили) а потом российские войска вторглись в донбасс, разрушили весь регион и уничтожили десятки тысяч людей

Елена Стенина

СОЗДАНИЕ РУССКОГО МИРА?... РОССИЙСКИЕ ВОЙСКА ВТОРГЛИСЬ В ДОНБАС?...

Сергей Пекельный

Это с марса прилетели, А Евросоюз и Америка с ума сошли незаслуженно какието санкции применили.Перестаньте лицэмерить знаете же вы всё отлично. Просто считаете что вам позволено всё. Но не знаете о той боли и том унижении которое вас ожидает