Ол
Олег

А вот у меня вопрос к националистам( тьфу не к ночи будут помянуты) чем определяется национальность.Например всем известный Владимир Познер,отец его еврей,мать француженка,родился во Франции родной язык французский,школу окончил в США ,на английском ,потом переехал в СССР и университет октнчил уже на русском языке,так кто он по национальности и почему?

Ответы
Наталья Шестакова

А мне пофиг. Главное, чтобы меня не ущемляли в моем праве говорить на том языке, на котором хочу я. Чтить ту историю, которая мне дорога и гордиться той культурой, что мне близка. Я не буду никому ничего навязывать, как не надо навязывать и мне. Так и Позднер говорит и на идиш, и по французки и по английски. Уважительно о носится человек и к себе и к людям.

Ол
Олег

Должен вас огорчить,на идишь он не говорит,

Наталья Шестакова

Ну и пусть.

Геннадий Витальевич Чичеров

Владимир Даль сказал, что национальность человека определяется языком, на котором он ДУМАЕТ ! Мне это кажется наиболее правильным.

Ол
Олег

Ктоиего знает на каком он думаетон три языка знает одинаково хорошо

Геннадий Витальевич Чичеров

Думать он может только на одном.

Валентина Исмагилова

У евреев национальность определяется по матери., т.е. он француз. А вообще-то Познер - человек Мира.

Алексей Овчинников

он себя считает русским,значит так оно и есть...

Га
Галым

У евреев кровь сильнее. Еврей

Татьяна Букина

Тем не менее учит жить нас.

Ол
Олег

Вы на вопрос отвечайте,кто вас учит жить всем известно

Татьяна Букина

Кошмар, только заикнулась, а уже все знают.

Алла Аа

Интернационал (ист)

Людмила Решетникова

всестороний