Сергей Владимирович

песня наших отцов. Она жизнена или надумана?

Ответы
Света Джавадова

Это была именно та жизнь,которую знают и помнят старшее поколение,идеология той страны,где все было для людей ,пусть были изъяны и перегибы,всегда ,в любую эпоху они будут,но в общем ,это была могучая страна и люди в ней были, могучие!!!Я горжусь,что я родилась в той стране.

Eлена Елена

Песня написана в 1956, через 11 лет после войны. Страна ещё помнила всех погибших. Каждая семья помнила. И радость от возможности жить спокойно совершенно искренняя.

Евгений Бриг-Снежин

Добро невзрачно , но с ним т е п л о , Всё, что красивое - то - З л о !? Как уважать того, кто так красив и строен , Когда его характер грубо с к р о е н ?)

Вадим Иванов

Надумана, конечно, как все искусство. Тогда песни должны были нести ПОЗИТИВ, чтобы реальность послевоенная не казалась такой жуткой...

М(
Милочка (*)

представь меня замученной бабой идущей домой.... особенно "мне известна давно бескорыстная дружба мужская..."

Лю
Людмила

Песни лишь отражают то, во что верили, что чувствовали люди, живущие в то время. И это было вполне искренне.

Br
Brutik

Были другие времена!Люди ещё во что-то верили...Путин разрушает Россию.Скоро от нее останется пшик...

Br
Brutik

Вы пользуетесь недостоверной пропагандой.Если,даже,и встречаются люди позарившиеся на необъятные русские просторы,они очень быстро разочаровываются неустроенностью,нищетой и разрухой глубинки.Вы,сами прекрасно это видите и пытаетесь навести тень на плетень.Попробуйте быть честным.Россия не территория для цивилизованной жизни и её нельзя сравнить даже с небогатой Чехией

Сергей Владимирович

В России живут около полутора миллионов человек. Живут более бедно чем в странах Запада. Но при этом и зная об этом, живут без истерик по этому поводу. У меня несколько друзей уехали в Европу и в США. Всё мне известно, всё это известно и населению в РФ . Это ты живёшь под пропагандистским прессом, культивирующим негожие эмоции потому и много в тебе презрения и ненависти к иному, тобой не принимаемому и непонятному. Но живем как живем. И так счастливы временами как все люди в мире.

Br
Brutik

Эмиграция из России после вторжения России на Украину
wikipedia.org
https://ru.wikipedia.org › wiki › Эмиграция_из_Росс...
В опубликованной ФСБ статистике с июля по сентябрь 2022 года число выездов россиян за рубеж составило около 9,7 миллионов раз. Это оказалось почти в два раза ...
Иммиграция играет важную роль в современных демографических процессах России, так как именно благодаря ей с 2011 года население страны увеличивается даже в условиях сохраняющейся, хотя и уменьшающейся естественной убыли[1]. Почти все иностранные граждане, получающие гражданство Российской Федерации — это граждане стран постсоветского пространства, в основном — Украины, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Кыргызстана, Армении, Молдавии, Белоруссии и Туркменистана. По состоянию на 2020 год, по данным ООН, по числу иммигрантов в абсолютных числах Россия занимает 4-е место в мире (11,58 млн чел. Это для вас настоящая информация,а не то фуфло,что вы мне подсунули.Я так понимаю,что вы принадлежите к классу нижней номенклатуры,по долгу службы обязанные петь хвалебнык гимны тонущей империи.Но,я имею представление о дейстаительном состоянии россии и знаю,что только недалёкие люди,способные поверить в сказки и поехать в это пропащее место,чтобы вскоре почувствовать все "радости"жизни в россии и понять в какую жопу они угодили.Ну,а меня вы позабавили чуток...

Сергей Владимирович

Ну потешь потешь своё высокомерие

Br
Brutik

Вам факты поперёк горла встали , вы спрятались в свою будку и потявкиваете из нее.Ну,напрягите все извилины.Приведите настоящие факты,а не липовые лозунги.Вы пропитаны гнилой пропагандистской ложью и когда дурман рассеется,вы будете в ужасе.

Олег Чернов

Классная песня! Очень её люблю, как и многие песни в исполнении Мена́хема-Ман Не́уховича Не́ймана.

Владимир Кириллов

"Вот уж окна зажглись, Я иду на работу устало... Я люблю тебя, жизнь, Только как же меня ты достала!"

N A D E J D A

Спасибо за песню. Да, жизненная. Посмотрите вокруг: кругом жизнь, почему и умирать не хочется.

N A D E J D A

Вы когда-нибудь слышали, что люди будут жить вечно, т.к. смерти не будет?

Сергей Владимирович

Слышал. Но беспокоиться по этому поводу не стал

N A D E J D A

Поясните, пожалуйста, беспокоится не стал.
Разве это беспокойство? Это же настоящая свобода, счастье ... и вот наконец жизнь без конца, как здорово!

Сергей Владимирович

Не стал беспокоить себя никакими эмоциями по этому поводу

N A D E J D A

На самом деле нужны доказательства. Вы не пробовали их найти?

Сергей Владимирович

И попытками тоже не стал беспокоиться

Ботzман Барисыч

конечно жизненна..и усталый идуя с работы.. я люблю тебя жизнь и я счастлив что завтра суббота

Вл
Владимир.

А это не наше собачье дело. Три выдающихся мастера создали шедевр - и огромное им спасибо.🤝

Сергей Владимирович

Собачье дело😳😁

Вл
Владимир.

🤝

Аг
Агатушка

Очень хорошая песня)))моих дедов...дедушка меня научил её петь..я и сейчас иногда напеваю

Ludmila S

Жизненна, конечно!Молодёжь на освоении целинных земель, а комсомольские стройки?!👍

Юлия Тарасова (Раковская)

ЖИЗНЕНА Прекрассная песня хорошие слова! И конечно исполнение Бернес мне нравится

Владимир Петров

Конечно, жизненна. Надуманное слишком примитивно для таких музыки и слов...

Камил Камилов

ой вы уже обосрали уже память и отцов и дедов и прадедов и прапрадедов

Сергей Владимирович

Не Сквернословь! Не для того русский язык предназначен. И не клевещи на меня

Камил Камилов

обосранных жалею и только вас то не жалко

Георгий Смиян

Ну а как можно не любить жизнь? И почему об этом же не услышать в песне?

Фё
Фёкла

Для молодежи...неактуальна,они ее прожигают,за редким исключением

Alexandr Tokman

для реалий современной россии она не подходит абсолютно.

Сергей Владимирович

Вам ли судить об этом...

Alexandr Tokman

именно мне и можно, поскольку со стороны виднее и я могу высказать своё мнение открыто не боясь оказаться в тюрьме за своё мнение или по доносу ближнего или дальнего.

Владимир Николаевич

жизненна, иначе не пели бы её миллионы людей уже лет 70.