Сергей Шушляев

Как отличить ум от разума?

Ответы · страница 3
Владимир Запчасти

Ну как как Ум умный а разум разумный )))

Сергей Шушляев

А ум не разумный, а разум не умный?

Тамара Ларионова

И то и другое хорошо, зачем их делить?

Сергей Шушляев

Делить не надо, а вот отличать бы не помешало.

Азат Абдуллин

Взвесить понятия - РАЗУМНЫЙ, Умный.

Сергей Шушляев

Разум по отношению к уму, границ не имеет.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Ум - знания. Разум - здравомыслие.

Сергей Шушляев

Скорее наоборот, разум-знания, ум-анализ, а уж здравомыслие, или скудомыслие, от состояния ума зависит.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Ну, возможно, принятие разумных решений - это анализ ситуации и событий...Вполне возможно.

Aleksei Morozov

Главное ,чтоб не пересеклись

Сергей Шушляев

Ну разумный ум ещё ни кому не помешал

Сергей Шушляев

А это да, когда ум мнит себя выше разума

Михаил Баширов

ум это мысли ,а разум решения

Сергей Шушляев

Мысль, разве не может быть решением? Ум скорее всего анализирует мысли, а вот разум, по моему, их генерирует.

Михаил Баширов

разум это т очное собрание мыслей и делание

Vera Naumenko

я думала, что это одно и тоже

Сергей Шушляев

так и есть, только ум об этом не знает

Константин

Ум холодный. Разум любящий.

Сергей Шушляев

Чем температуру ума мерить?

Сергей Шушляев

Преобладающее чувство на земле боль, как вы себе представляете холодную боль, или радость к примеру.

Сергей Шушляев

Холод обычно ассоциируется с застыванием, с прекращением движения, угасанием. Рождение всё с точностью до наоборот, и боль как правило рядом.

Галина Федорова

а разве это не одно и тоже?

Сергей Шушляев

Да вроде одно, только разум без ума обойдётся, а вот ум без разума ни куда.

Елена Данилова

мне тоже интересно. и как?

Сергей Шушляев

Сейчас поздно, спать пора, вопрос один: Как вам сайт?

Елена Данилова

)))) у вас есть на примете какой то другой сайт?

Сергей Шушляев

Если интересуют профессионалы психологи и управленцы, односложные ответы не проходят.

Елена Данилова

ок. думаю завтра услышу от вас неодносложный ответ) до завтра

Сергей Шушляев

ОК. Быстро разошёлся по инету этот "Ок" до завтра.

Василий Гуринович

Думаю?Разум это от ума! 😄

Сергей Шушляев

Скорее наоборот, ум от разума.

Павел Иванов

Как и любителя от профи..

Сергей Шушляев

Ум ограниченный-разум безграничный.

Бахытжан Джолдасов

Однако проверять надо.

Сергей Шушляев

Ум беспокойный, разум творческий, проверяй не проверяй, если нет созидания-нет разума.

Ал
Александр

умом разум не понять...

Сергей Шушляев

Это понятно. Как отличить?

Ал
Александр

вы же умом пытаетесь отличить... сергей еще раз мой ответ прочтите...

Сергей Шушляев

Есть такое понятие: Осознать (допустить ещё одно восприятие умом кроме логического)-это чистое понимание без условностей и ограничений, когда не требуется доказательств, просто знаешь и всё, уму сложно с этим свыкнуться, но в итоге ему ни чего не остаётся как принять (или потерять реальность), не как аксиомы которые ум принимает без осознания, их он глотает легко. К примеру: на ноль делить нельзя- и большинству с их умом плевать почему, да потому что уму логическое мышление не даёт воспринимать бесконечность, а вся логика построена на сравнительных ограничениях.

Вахрамеева Ирина

по конечному продукту

Сергей Шушляев

Ум беспокоится-разум творит.

тт
татаева татаева

мудрость...ум..разум...

Сергей Шушляев

Ум беспокойный, разум всегда гармоничный.

Сергей Шушляев

Мудрый ни когда не скажет про себя: "что он мудрый" иначе всё теряется.

Нелли Александровна

И от безумствама ?)))

Сергей Шушляев

Безумство всего лишь другой вид восприятия, в отличии от обычного.

Елена Подольская

по перечню состава

Сергей Шушляев

Возвращаться не будем, вроде как вы правы!

Андрей Артюхов

раз умный вопрос

Сергей Шушляев

Разум един, ум сравнительный.

Анастасия ***

Это одно и тоже.

Сергей Шушляев

Точно, только ум этого не понимает.

Сергей Шушляев

Всегда приятно когда понимают твои чувства.