Людмила

Почему всех бандитов и воров Бог приветствует и любит, возвышает их над людьми, делает фараонами. а честных и порядочных людей делает рабами и несчастными?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

После 7 Дня Творения Отец почивает и еще долго будет почивать! И потому ОН не в курсе того, что в мире Детей Его Малых после ухода из Рая случилась деградация и верх стали брать псевдосильные и тупые, но вовсе не гении, которых и по сей день рождается весьма мало... Кто быстрее добудет мясо мамонта - тупой амбал или физически слабый гений?🖼

Ал
Алексей

Что вы на Бога наезжаете . вначале познайте пир а потом судите . Бог дал природу все нужное и сверх даже для хорошей жизни и СВОБОДУ . дал закон . а мы что творим лижем попу дьяволу все хотим лучшего друг над другом измываемся даже убиваем . где человек разумный? нет и нечего пенять на Бога . вместо благодарности упреки .

Олег Ляховский

Это вы о ком? Назовите пример. Бог любит всех одинаково. Он не выбирает себе любимчиков, все равны. Люди сами могут стать кем угодно. Кто не хочет , чтоб им командовали , тот становится фараоном,а те кто прогнулся, те будут несчастными рабами. Все зависит от нас. Он дал нам выбор, кем быть. Но выбираем мы сами.

Людмила

никому эти заигранные фразы не интересны

Олег Ляховский

Ну тогда и не знаю ,что вам предложить.

Ярослав Русланович

Бандиты ставят свою жизнь на кон и не трясутся за свою шкуру, а воры вообще живут по строгим не писанным законам (по понятиям) и они на много честнее, благороднее и порядочнее, чем вся государственная конюшня и простые обыватели. Поэтому бог к ним и милости.

Людмила

тычто несешь?

Игорь Фолимонов

Презираю эти понятия. Мерзость

Ярослав Русланович

Ничего не несу, всего лишь изложил своё мнение.

Людмила

Свое мнение это хорошо, я таких людей уважаю. Но мне оно не нравится

Ярослав Русланович

Бывает. Извините.

Вольный Ветер

потому что для вас они воры и подлецы, а для Него все мы инструменты для воспитания душ, нас просто так сюда не сослали... Как для матери любой сын пригож так и мы все разные, только одни себя возомнили порядочными ... потому их и больше восспитывают

Вольный Ветер

не они, мы - инструменты Творца, ему важнее душа... или вы в Кисловодск собираетесь, не зная про аннушку?

Людмила

и чего ему от меня надо этому всевышнему?

Вольный Ветер

а и вправду вы же пришли сюда (на землю) добровольно, зная откуда, для чего.. или вас проявил Кто-то в этот мир где ты гость?

Людмила

не знаю почему именно я пришла. Наверное для страданий чтобы кто то в это время радовался, а я за него страдала. Если есть ночь и день, орел и решка, то должны быть те кто страдает и кто радуется в отдельности

Вольный Ветер

инь-ян... "человек рождается на страдание, как искры, чтобы устремляться вверх."
Иов 5:7

Константин Саратовцев

Беспомощный он, даже бригаде Моисея помочь не мог, когда фараон их из Египта попер. Чудны его дела, то Вселенную сотворит, Рай организует, закроет, разгонит, потопит, сожжет, к кровосмесительству склонит и т.д. Ужас!

Людмила

я думаю, что он так развлекается на своем компе, как мы сейчас с вами

Константин Саратовцев

Скорее Моисей! Он же эти сочинялки написал со всеми ужастиками.

Любовь

«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин. 5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ.
Неконтролируемая страсть и незаконная власть.
Дьявол «…бог века сего.» (2Кор. 4,4) «…обольщающий всю вселенную.» [Откр.12,9]

Ир
Ирина*Z

У людей рабская психология, и бог тут ни при чем. Бог дал людям все что нужно для жизни. А люди сели смотреть телевизор, вместо того, чтобы учиться и заняться своими делами.

Людмила

просто люди устали. Эта накачанная кукла всех уже замучил всякого рода оформлениями

Ир
Ирина*Z

ага.. значит все остальные лапулечки безгрешные.. им деньги просто подсовывает кто то и заставляет воровать вагонами и принимать антинародные законы... ага. ясно..

Людмила

с подачи и воруют

Ир
Ирина*Z

с подачи горбачева и ельцина.. так с тех пор семья и рулит.

Людмила

с подачи Андропова, чтобы вы знали

Ир
Ирина*Z

но было еще при петре первом.. а потом так и никуда не делось..

Далеко Не Идеал...увы(

Вчера только размышляла над печальными судьбами героев русско японской войны романа Пикуля Богатство, отстоявших Камчатку. Подвиг и несчастные судьбы.

Далеко Не Идеал...увы(

Что именно?

Константин

Трёх распятых.....

Далеко Не Идеал...увы(

Это общеизвестно) это только Ваше недавнее открытие?)

Константин

Это твоё открытие! :)) НеучЬ! :)) 👉👉👉
Константин Алексеев
На Галгофе было распято трое. Ну там один убийца с лева от Христа на кресте уверовал и покаялся. И Иисус забрал его с собой в рай. Странно две кликухи: Иисус и Христос, или два брата?! Близнеца.....?.....
14 минут
👉Далеко Не Идеал...увы(
👉👉👉Что за чушь? 👈👈👈🐏🐏🐏
9 минут 👈👈👈 😵😵😵

Яковлев Сергей

ну потому что если богатый - значит подлец. И уже дальше никто не разбирается. Вообще что бы держать стадо баранов, нужно быть волком. Иначе не получится

Михаил Гехт

«Когда я был маленьким я молился Богу о велосипеде. Потом я понял, что Бог работает по–другому: я украл велосипед и стал молить Бога о прощении…»

Людмила

анекдот

Михаил Гехт

а форме анекдота!

Людмила

но близко к реальности

Михаил Гехт

именно, в дох_одчивой форме

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

даже может стать еще и священником )) я видел попа в церкви служающего который 4 раза сидел - а после каялся и в школе духовной учился!)))

Людмила

аморальные они типы

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нуу - считается что пришли к богу ))

Людмила

у нас такая обезьяна на улице жтвет. Вечером в секту православную ходит, а по ночам нанимает наркоманов в чужие дворы лазить и ей добывать имущество

Остап Бендер

Бандитов и воров любит не Бог а Сатана. А вот честные и несчастные страдающие за человечество это то что подвластно Богу

Людмила

так зачем он такой бог нужен если его избранники нищенствуют и страдают? Вернее обречены на страдание

Остап Бендер

Бог нужен для Любви. А Дьявол для страданий. Они оба правят миром. Все очень просто. Так что нищенствуйте и страдайте. И любите. Все в ваших руках

Южный Кот

скорее наоборот-все рабы и несчастные честны и порядочны,а как только приподнимутся-становятся ворами и бандитами...)))

Людмила

про такое не слышала. Если я не умею воровать и убивать, то и не буду, но и честным трудом ничего не достигну

Южный Кот

поэтому система выталкивает тех кто не умеет))))

Людмила

или природа?

Южный Кот

и природа в том числе-сьедают слабых...

Людмила

как в лесу

Любовь Золотарева

Зато честным на небе будет хорошо. Бог , таким образом избавляется от всякой нечести, посылая их на землю.

Александра

Потому что Бог всех любит, но того, кого любит все таки больше, того и наказывает чаще, что бы чище стали)

Elvis Costello

потому что любой порядочный- типа человек, при власти становиться автоматически бандитом и вором

Светлана Войцеховская

На Земле Бог их проверяет....А после смерти "награды" раздает и в худшие условия жизни посылает...

Николай Дубинин

...они сами себя возвышают, Бог им не препятствует.
Если мы считаем себя большими людьми, мы становимся незначительными. Если мы знаем, что ничего из себя не представляем, то мы становимся необъятными.
В этом прелесть человеческой природы.
"Хотите быть первыми, станьте самыми последними".

Людмила

вот верные слова

Николай Дубинин

...безусловно

Пан Философф...

не совсем так... Он дает нам возможность помочь им, а мы ... мы просто люди и не рабы а дети Божьи...

Людмила

написано рабы и на иконах читайте: раб божий

Пан Философф...

Умеющий видеть увдит. умеющий слушать услышит...

Кратон Архейский

Рабам проще, чем фараонам. Однако, рабу трудно в это поверить, поскольку фараоном он не был