)Пусть Будет Леся)

Вот считаю что человеку, потерявшему смысл жизни, нужно научиться жить для других....), перестав жить для себя... Вот вы прочитали и.... согласились... или не согласились?)

Ответы · страница 4
Mарго Беккер

Невозмоожно потерять философское нереальное понятие

Валентина Хачатурян

посмотрите документальный фильм "10%" и найдёте потерю

Яду Хари

Так кто же виноват,если кто-то не знает смысла жизни?

Яду Хари

так ктоже вам мешает узнать о смысле жизни?)))))

)Пусть Будет Леся)

))))) так вот и познаём... смысл жизни)

Яду Хари

))))обвиняя тех, кто потерял?

)Пусть Будет Леся)

А кто здесь потеряшка?!)))))

Яду Хари

" )))) так вот и познаём... смысл жизни) "

Любовь Золотарева

А он-то и для себя не живет, коль потерял смысл жизни.

)Пусть Будет Леся)

) а правда что спасение утопающих дело рук самих утопающих?

Любовь Золотарева

А еще, под лежачий камень вода не течет, или капля камень точит. И вообще, человек создан, чтобы действовать.

)Пусть Будет Леся)

))))) походу руки утопающему не дождаться)))

Любовь Золотарева

К сожалению, добродетелей становится все меньше и меньше. И хотя, рука дающего не скудеет, большинство хотят больше получать. Прискорбно, что благородство души теряет свои ориентиры. А справедливости ради, надо заметить, что люди-неба от неба получают больше блага, чем это небо просто коптить.

)Пусть Будет Леся)

)))))) говорить то мы мастера)))... но я имела ввиду ВАС... про руку помощи... "А он-то и для себя не живет, коль потерял смысл жизни."... будете молча наблюдать, как человек идёт ко дну.. Нет.. не молча... комментарии всё же будут...))

Любовь Золотарева

Тогда отвечу Вам на первый вопрос, я согласна, что те, кто потерял смысл жизни, должен научится жить для других. .

Руслан

нет... жить в гармонии возлюби других как САМОГО СЕБЯ

)Пусть Будет Леся)

Нуу... возлюбила)))))... а где гармония?

Константин Лисицын

Отчасти, Леся! Есть жить для кого! (не забывая о себе)

Элана Королёва

Не согласилась. Человек нужно просто научится жить

)Пусть Будет Леся)

)) жить... чтобы просто любить)

)Пусть Будет Леся)

Вот я никак не пойму, как это - любить себя...?

Элана Королёва

Ценить свои дела,поступки, делать что то для удовольствия, быть в добром настроении и здоровье.

Та
Татьяна

Абсолютно верно. Нужно помогать тем, кому еще хуже.

Св
Сварожич

Для себя надо жить и для своих близких. И не более.

Slawa Zil

Вот уж хрен им-другим! Пусть сами живут! По своему!

Константин Великий

Надо его ему вернуть как он без него жить то бкдет

Зухра Владимирова

не согласились, но прочитали. для себя и для Бога.

Владмир

Как это, потерять смысл жизни? Совсем не понятно.

)Пусть Будет Леся)

))) ну и хооошо что не понятно

Владмир

Когда Андропов попал в больницу и помощи ждать не откуда было, он написал такие строки:- Лежу в больнице. Весь измучен, минутой каждой дорожа. Да! Понимаешь жизнь ты лучше, Коль задом сядешь на ежа.- Поэтому, только тяжелое жизненное испытание задаст смысл жизни.

)Пусть Будет Леся)

Тяжёлое жизненное испытание задаст переосмысление)

Владмир

Все верно. Утром проснулся и уже радостно. Это не у всех получается.

Лариса Бехбудова

Тут нужно доползти до этой мысли от своей апатии

Вадим Потёмкин

Перестав жить для себя, перестаёшь жить ваще...

Zibert

Не согласен.Не возможно потерять смысл жизнь.

Zibert

Не уважаю таких людей.Слабоки по жизни.

)Пусть Будет Леся)

Не судите, да не судимы будете

Николай

Пока будешь искать смысл жизни.Она кончится

Николай

На другие дела,просто не хватит время

)Пусть Будет Леся)

Смысла нет, так и всё дела становятся бессмыслены.

Николай

Смысл создает сам человек.А не ждет со стороны.Это уже будет чужой смысл

)Пусть Будет Леся)

))))) сам... всё сам... и смысл и ад и рай

Николай

Если хочешь быть человеком,то сам.Ну а если осликом или овечкой,то поведут.Но как всегда в одном направлении.На бойню

Натка М_Мак

Это зависит от причины потери смысла жизни

Sergei

А в чём вообще заключается смысл жизни?🤔

)Пусть Будет Леся)

))))) их очень много и каждому своё... Но... но я пришла в жизнь, чтоб любить и быть любимой, нужной.. чтоб любимые родные люди со мной были счастливы...)

Sergei

Этот вопрос подразумевает смысл жизни не отдельного индивидуума и не только Человека и даже не отдельного вида, а всего живого, включая животные, растения, одноклеточные микроорганизмы, плесень и т. д., по крайней мере, на этой планете. В чём же смысл жизни, как абстрактной субстанции?🤔

)Пусть Будет Леся)

)))))) насчёт абстрактной субстанции сказать мне нечего))... Вообще стоит заметить, что значение словосочетания «смысл жизни» каждый определяет для себя сам. В философии, наверное, наиболее значимым в этом вопросе является точка зрения экзистенциалистов))... конкретно предлагаю кратко рассмотреть абсурдистов.))... Абсурдисты полагали, что жизнь бессмысленна, нужно жить и дышать полной грудью в данную секунду. Некоторые из них верили в предопределение (необязательно божественное) и задавались вопросом: а зачем жить, если за нас и так все решено? А от себя скажу, что смысл жизни — это то, что нас наполняет морально, духовно, то, что является причиной внутренней гармонии....по крайней мере для меня...) То, без чего мы не способны испытывать положительные эмоции....Воот...))..наверное так)

Sergei

"... то, что нас наполняет морально, духовно, то, что является причиной внутренней гармонии..." - это не смысл жизни, а сущность каждого отдельного человеческого индивидуума, но никак таких живых организмов, как животные, насекомые, растения, одноклеточные микроорганизмы, плесень и т. д. Даже положительные эмоции - это далеко не единственное, что может испытывать человек.🤔 Другими словами, - Вы не способны ответить на этот вопрос.👎😏

)Пусть Будет Леся)

Ха... Да не больно и хотелось про ваши субстанции думать.. абстрактные))))))

Sergei

Понимаю. Обычно, не хочется думать, когда нечем.🤔

О_
Олег _Хроменко

Это как вариант , ситуации разные бывают .