Ольга

В Финляндии жара! В продуктовом магазине в Хельсинки в эти выходные переночевало около сотни человек
Магазин хотел помочь страдающим от жары людям и предоставил ночлег в прохладном месте. Нужно прийти в магазин до 22:00 и захватить с собой собственные принадлежности для сна. Предложение включает ужин и завтрак на месте.Идея принадлежит посетителям супермаркета, которые в шутку заметили, что было бы неплохо провести ночь в прохладном помещении торгового центра.)))

Ответы
Татьяна Байганова

странно а что нет у фин кондиционеров в домах своих? что так бедно живут? может сброситься всем миром им на кондиционеры?

Ольга

они не готовы были к такой жаре ))) так жарко никогда не было .

Татьяна Байганова

ну всему приходит свое время и все говорили и говорят будет потепление но идти в магазин чтобы там спать - смешно понимаете ли у нас кто не имеет кондиционера ложать обернувшись мокрой простыней и засыпают в прохладе - свой кондиционер - просто фины не умеют приспособливаться им далеко до русских в смекалке....

Ольга

это точно ...до нас им далеко , как в принципе и другим )))

Татьяна Байганова

рада за нас

Ольга

У меня сын работает на международной арктической станции и вот в данный момент там около 30 человек и только 5 русских , остальные немцы ,канадцы и швейцарцы .Так наши ребята волком воют ...сын говорит они всё делают по инструкции , как написано если что то пошло не так с оборудованием , машинами , катерами , в быту это всё они могут просто погибнуть от бессилия от незнания ЧТО делать .

Татьяна Байганова

да наслышана что они даже в доме гвоздь не имеют права забить сами надо вызывать специалиста - такая глупость с их стороны. а мы любим из старого переделывать на новое и вообще творческие люди

Светлана С

Молодцы....... интересно у них кондиционеров нет дома совсем, или как у нас - не у всех!?

Ольга

Не у всех есть собственный кондиционер на случай непредвиденного потепления.)))

Светлана С

Вон оно в чем дело😀...

Михаил Андриянов

Там министр Обороны Гинеколог - завтра ещё жарче станет, Россия рядом!

Тот Самый

Это потому, что у них нет дачи с бассейном как у меня 😝

Фариз Мухаметдинов

Охотно верю,в Финляндии все делают для людей.👍 🤝 💐

Гульнар

Хорошая инициатива. Поспал, поел и в магазин ходить не надо)

Николай Катуркин

Это в каких супермаркетах? Я сам в Вантаа живу, в Хакуниле.

Ольга

не знаю погуглите , написано один из супермаркетов Хельсинки ))))

D. Gerd

Всё для людей у них как-то... Хотя - что за страна Финка)))

Светлана Степанова

А у нас что бы было ....выперли бы и ментов вызвали

Юлия По

У нас это не реально. Все сопрут сожрут и обгадят

Андрей Олегович

Совсем с ума посходили... ☺️ а так то молодцы

Катерина Горностаева

Ничего себе, и ничего не украли и не разбили?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

представляю такую услугу у нас 😁 🖐️

Ольга

Нет ...этому магазину просто не жить ))))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

халява для русского что мёд для медведя ))пасеку разворотим 😁

Сергей Владимирович

Неуж богатые финны без кондиционеров?????!!!

Ти
Тимуровец

И что только не придумают эти не русские.

Леди Мила

да, там заботятся о людях!! Это не Россия.

Светлана

В Финляндии у людей нет кондиционеров?

Ольга

наверно не у всех у них редко такая жара бывает .

Светлана

Бедолаги. У нас тоже открыли комнаты прохлады))

Борис Алиев

В России этот номер вряд ли пройдёт.

Boris Skopenkov

творится невесть что на свете.

Аг
Агент

их сауна должна была закалить