Екатерина

ПАРИЖ/АФИНЫ/БУДАПЕШТ/ХЕЛЬСИНКИ/МОСКВА, 6 окт – РИА Новости.
________________________
Клопы в общественном транспорте, больницах, библиотеках, полицейских участках – тема нашествия этих насекомых последние дни не сходит со страниц французских СМИ.
Власти страны созывают встречи разного уровня, думают над планами борьбы, а люди пока опасаются сидеть в транспорте и сами вызывают дезинсекторов. РИА Новости выяснило, что не только Франция страдает от нашествия маленьких вредителей, просто не все об этом говорят.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

И Шо французам делать теперь?🙄

Ответы
Сибирский Кот

Последние годы и даже десятилетия Франция и другие европейские страны активно принимали беженцев из Африки, как правило из неблагополучных стран, где полная антисанитария и клопы в том числе. Естественно что они везли клопов в вещах. Сначала клопы жили и плодились в местах компактного проживания беженцев, а потом стали расползаться дальше. В России также бывали случаи когда туристы привозили клопов в вещах из тропических стран

Екатерина

и тараканов..

De
Denis

Ждать чуму... Половина Парижа вымерла из-за земляных блох в их домах, которые кусали в начале зараженных крыс...

Екатерина

клин клином....там похлеще чумы заваривается

De
Denis

Даже если и нет. США поможет... США в Африке достаточно штамов захватили...

Любовь Золотарева

Не везет французам, то желтые жилеты, то клопы. Это им за русофобов. От клопов избавиться сложно.

Екатерина

то крысы под Эйфелевой башней...

Любовь Золотарева

В общем вся нечисть их посетила. К чему бы это?

Екатерина

то предупреждение

Любовь Золотарева

И я так думаю.🖼

Екатерина

🌹спасибо

Оксана Лаzaрева

Это проблема была ещё до пандемии))) мы с этим столкнулись 5 лет назад, путешествуя по Европе

Екатерина

ого...значит она вышла из под контроля.....раз начали громко строить национальные программы по борьбе....

Оксана Лаzaрева

Да, молчали в СМИ, но кто путешествовал и останавливался в старых домах Европы, те предупреждали нас об этом. В Москве кстати в старых гостиницах такое тоже встречается.

Екатерина

ой...мы уже в пещерах не выживем...

Оксана Лаzaрева

В России последнее нашествие тропических клопов было отмечено в 2015-16 годах в городах Москве, Санкт-Петербурге, Саранске… Как раз в канун ЧМ по футболу в 2018, и в городах, где строились футбольные арены! Эксперты говорят, что их вместе с вещами завезли строители мигранты из Средней Азии.

Екатерина

я думаю, что их везут всегда...а вот почва готовится в стране..

Оксана Лаzaрева

Главная причина банальна - рост численности населения засчет приезжих и недостаток чистоты и гигиены

Екатерина

ещё хаос в структурах обеспечивающих порядок социальный, гигиенический, миграционный....ещё грязная внешняя политика формирует разные неприятности...

Серега

мебель на выброс да и одежду тоже их просто так не выведешь и плодятся они очень быстро

Екатерина

Майковский писал)))

На стене клопы сидели и на солнце щурились,
Фининспектора узрели — сразу окочурились.

Серега

😁я думаю беженцы из разных стран завезли,клопы пол беды а вот если халеру

Серега

Так же и с клопами будет,к у них олимпиада на носу

Екатерина

в июне 2023 в Париже был бой с крысами и он был проигран)

Ма
Маша

Вроде они там и не переводились. Просто больше стало) Так экономит Европа вроде на всем

Екатерина

какая Природа удивительная...её оружие простое....уже известное...

Ма
Маша

Ага. Где копы-там тиф..

Александр Соломатин

Что они и делали последние годы: усердно искать виновных в этом, т.е. - "руку Москвы"... 🙂

Екатерина

да..я читала..это смешно, что тему клопов разогнали русские

Алексей

Да я Вас умоляю!В этих европах всякая фигня случалась ещё начиная со средневековья.

Екатерина

Нам надо учиться на чужих ошибках!

Иг
Игорь

Надо все клоповные страны посадить на карантин. Под колючую проволоку.

Екатерина

надо сделать так, чтобы у нас не завелись..

Иг
Игорь

У нас есть средства борьбы с клопами, в отличии от них.

Екатерина

надеюсь

Марат

Свято место пусто не бывает, клопы заняли нишу, которую освободили.

Екатерина

.....переехав с вещами людей из пещер, сперва в землянки и примитивные хижины, затем в деревянные дома и замки и, наконец, в уютные городские квартиры......интересно, что в современном мире Франция заполыхала...

Марат

В Природе все живое существует в симбиозе. Помните как над Великими озёрами проводили эксперименты, уничтожили комаров - исчезла рыба. Жители, живущие в стерильных условиях стали не устойчивы к воздействию окружающей среды. Думаю, специалисты разберутся, что было уничтожено, в результате появилось много клопов, а может что-то новое появилось, что дало такой всплеск. Пока имеется тема для обсуждения обывателей.

Екатерина

Во французской столице с 2017 года создан комитет занимающийся поиском более эффективного метода борьбы с крысами. «Антикрысиный» план, согласно которому в Париже должны были установить герметичные мусорные баки и провести несколько операций по устранению грызунов с помощью крысиного яда не помог...

Марат

Кошки эффективнее и не вредят природе.

A.s.

Знакомые были в Париже. Сказали что грязнее города не видели

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
вот так рушатся наши стереотипы...точно также про женщин мы думали)

A.s.

Француженок? Вы имеете в ввиду😁

Екатерина

ну да)

A.s.

Кто знает. Милен Фармер ничего такая.. 😇🤪😍😍

Кот Кот

Пусть у амеров дуст попросят в обмен на эйфелеву башню.

Елена Z

Ничего не меняется..то чума,то холера,то клопы..Европа..

Екатерина

Чехов в рассказе "После бенефиса" говорит о них так "Житья нет от краснокожих".

Елена Z

Ужас..в Париж я не ездок..

Екатерина

в 80 -х я видела одного пострадавшего из студенческой общаге...их укусы как уральские горы идут грядой)))

Елена Z

Кошмар..

Олег Кочетков

Как и в давние времена разработать спец пудру и духи

Екатерина

дуст....уже давно разработан)))

Олег Кочетков

Дуст запах не перебивает, а для них это главное

Екатерина

для кого?

Олег Кочетков

Европа

Валерий Сумский

Нация грязная.. даже короли не мылись десятилетия ..

Екатерина

и ходили по нужде за атласные портьеры)))

Валерий Сумский

Это да

Га
Гарри

Дочка там живёт ,стирка 60 градусов .....частая уборка

Екатерина

Во! Чистота внутренняя и внешняя!

Га
Гарри

Только так

Татьяна Землянова

не в голубых трусах бегать. а чаще белье стирать.😊

Екатерина

я думаю , что всё не зря

Татьяна Землянова

бумеранг.

Екатерина

Уже какие только Бог не посылает нам испытания...

Татьяна Землянова

ну 😟порой сами виноваты

Екатерина

только сами....

Анатолий Паулкин

Помойка какая-то,а не Франция.То крысы,то клопы..

Екатерина

говорят они уже в туманном Альбионе орудуют...

Анатолий Паулкин

Клопы? Это хорошо..Скоро к нам завезут дети наших патриотов чиновников

Екатерина

не волнуйтесь...клопы чувствуют пространство, где можно, а где нельзя существовать....вот у нас нет тараканов...совсем...интересно..

Анатолий Паулкин

Тараканы исчезли из-за современных пластиковых ремонтов

Екатерина

хоть какой то толк от этого ремонта)

Анатолий Паулкин

Ага..И мы скоро исчезнем как тараканы от них

Кошка На Раскаленной Крыше.

Им завезли их . Петров и Баширов вышли на тропу.

Алексей О.

И на Чукотке в упряжках...совсем обнаглели🤭

Алексей О.

Шутки это,Катя🙂

Екатерина

это моя проблема..я верю людям

Алексей О.

а скинь своё фото...

Екатерина

не хочу пугать Вас...

Алексей О.

я одним глазком,мельком🙂