Евгений Бриг-Снежин

Русская армия, как видим, трижды побывала в Берлине и всякий раз по делу. Столица нынешней Финляндии Хельсинки занималась русскими войсками четырежды – в мае и июле 1713 года, в 1742 году, в ходе русско-шведских войн 1741-1743 годов и 1808-1809 годов. Разумеется, её отбирали не у финнов, а у их колониальных хозяев – шведов, которые после последней войны благоразумно решили с Россией, войска которой дошли однажды до пригородов Стокгольма и напугали до смерти королеву, больше не воевать...!?

Ответы
Serg

Ага счас повылазят любители истории изучающие ее по голливудским фильмам и начнут вопить, что это все пропаганда. Не могли русские дойти ни до Берлина ни до Стокгольма!!! А финские воины никогда б не допустили русских в Финляндию.)))) Соросовского учебники не прошли зря.

Лариса

Какая разница, что было когда-то? Откуда такое нежелание жить здесь и сейчас? Постоянно врут о прошлом и будущем. Что, так страшно в настоящем?

Ни
Николай

А теперь Швеция отправляет в Украину лучшую в мире гаубицу Арчер,155 мм.Пакеты,пакеты.

Евгений Бриг-Снежин

угрохем .. пара ракет и кирдык швеции

Ни
Николай

14 американских хаймерс ввергли нашу армию в тоску ои бегство.

Qqqq Qqqqq

краткий пересказ школьного курса истории?

Ви
Виолетта

Всё равно история их ничему не учит....

Евгений Бриг-Снежин

верно......... обучим по новому...

Ви
Виолетта

Процесс обучения очень сложный! Такое впечатление, что все ждали инициативу от России, чтобы всем СКОПОМ её раздолбанить...

Евгений Бриг-Снежин

Надорвутся🖼!))) пупки слабы.........

Ви
Виолетта

Их много и все коварства неописуемого...

Евгений Бриг-Снежин

хитры и лживы......

Сергей Николаевич

Короткая память у тварей

Евгений Бриг-Снежин

Так ТОЧНО!...

Надежда Тихонова

👍👍👍☕

Евгений Бриг-Снежин

смех является главной защитной реакцией человека? ............... 🖼 А -... ВДРУГ?! и топтать станем столицы европки..........