Cветлана

🖼дожили, централизовано выпускают и продают шпаргалки. Все для детей?

Ответы
Сергей Анахин

Забавные цитаты из школьных сочинений. 1.Поэты 19 века были легкоранимыми людьми-их часто убивали на дуэлях. 2 Первые успехи Пьера Безухова в любви были плохие - он сразу женился. 3. Кирсанов сидел в кустах, но все что не надо-видел. 4 Сначала Татьяна горячо любила Онегина, а он ее и в глаза не видел. но когда она похолодела Евгений решил начать все сначала. Было поздно. 😊😊😊

Виталий

образование продолжает падение.. экзамен в принципе не предполагает желание воспользоваться шпаргалкой, ибо предмет должен быть подан в полной мере, а сложность экзамена ни в коем случае не должен выйти за рамки объективных знаний учеников... Но здесь минусы во всех пунктах, и как итог, печатаю шпоры)))

Cветлана

Печально

Виталий

Именно. Давно уже вроде как все осознали эффективность дифференциации образования, но по факту так и не хотят конкретно внедрять. А ведь эффект там поразительный!

Cветлана

Это что менять надо

Виталий

Так не меняют, что просто удивляет... У нас сейчас уникальная ситуация в стране, можно этим воспользоваться и внедрить мощную систему образования, которую ни в коем случае не смогут позволить себе в тех же штатах, там другое мироустройство)))

Владимир Кириллов

Всё для того, чтобы дети ничему не учились. Недавно проходил мимо средоточия местного образования, мимо гимназии. Там, видимо, проходил выпускной. От "музыки", которую довелось услышать, у меня случился когнитивный диссонанс. Эту дрянь специально придумывают, чтобы прохожих напугать?

Cветлана

Возможно

Владимир Кириллов

От такого бумц-бумц мозги не поедут только у того, у кого их никогда не было.

Cветлана

😂😂😂Рассмешил

Владимир Кириллов

А мне почему-то не смешно.

Cветлана

Понимаю

Мr. V

Написание шпаргалок собственноручно - альтернативный способ усвоения материала. Использование шпаргалок - способ наебать экзаменуещего, в случае обнаружения , выгонит нах или сопли проглотит, зависит от достоинства преподавателя

Cветлана

Да, это точно

Се
Семён

Теряется смысл этого изделия: пока пишешь шпору - материал лопатишь и конпектируешь максимально грамотно. В своё время в МИРЭА были преподы, которые их на зачётах/экзаменах вообще не запрещали...

Cветлана

Да, это так

Господин Евгений Vирт

Да вы что? Ребёнку, который сам написал шпаргалку выше своего роста можно за четверть автоматом пятёрку ставить. Сейчас таких умных детей просто не рожают

Cветлана

Эх

Десант

Ну главное не запоминать всё подряд и зубрить, а уметь и знать что использовать и какую справочную литературу - нам так профессор объяснял в своё время.

Cветлана

Конечно, умный

Десант

А когда пользуешься литературой и тд, то и запоминается потом отлично

Cветлана

Да

Александрiелена Шабунин

Запретят, болонцев отфутболили, теперь все запретят, петухов ряженных, шизоидов разнополых, педерастов, спекулянтов, короче все будет по другому.

Cветлана

Когда

Александрiелена Шабунин

Вам женщинам врать нельзя, будет, думаю в ближайшее время 3-5лет, все поменяется, поверьте простых людей больше чем свихнутых

Cветлана

Хорошо

Ал
Александра

А вы какие шпоры готовили на экзамены... Фотографировали сочинения в школе... Тогда не было тогда изощрённых ксероксов... Писали, запоминали...

Cветлана

Вот и я о том

Z*
Z *Ирина*

вся суть в шпаргалках в их подготовке... пока их пишешь, запомнишь всё как следует и надолго.
какой смысл именно в этих шпаргалках я не знаю..

Cветлана

Да, верно, согласна с вами

Алексей Стрельчук

😊Скоро будут прописаны все шаги на каждый день и не нужно будет, даже напрягаться)) Станем роботами, без права на свою точку зрения. 🤭😊

Cветлана

Так и так уже. Свое мнение выскажишь, если отличается, в тюрьму,

Николай Верниковский

это класс. шпаргалка- краткое изложение материала. методическое пособие. если учил в семестре. если нет- засыпят на доп. вопросах.

Cветлана

Да, согласна 🤝

Николай Верниковский

а философию на старости только и изучать. и времени в достатке. материальных средств и развлечений - минимум.

Cветлана

Наверное

Николай Скороходов

..они были и 50 лет назад .. даже 55 лет назад при моем поступлении в ВУЗ.. ничего нового .. похоже шпаргалят со времен навуходоносора..

Cветлана

Да? Что то я когда училась не видела ни к кого ни разу

Николай Скороходов

..значит группа была из отличников .. у нас много было дембелей .. после трех лет службы они все забыли..

Cветлана

Понятно

Рита К

Меньше будет психов после экзаменов. Главное, чтобы дети прочли шпаргалки. Это, как учебник, только маленький. 😁

Cветлана

Ну не знаю

Wlad Korn

Для ЕГЭ. А потом эти дебилы станут врачами, учителями, военными, министрами, пойдут в Думу писать Законы...

Cветлана

Да😒

Константин Саратовцев

Есть спрос, будет предложение. Это было и в мое время, продавали у ВУЗа, рукописные ленточки, недорого.

Cветлана

То рукописные

Константин Саратовцев

Прогресс. Сейчас и я бы не стал писать вручную.

Cветлана

Почему

Константин Саратовцев

Вообще бы не стал, не за чем.

Cветлана

Понятно

K.
Konstantin .

Че шпаргалки? Фигня эти шпаргалки. Мозги надо включать а не сидеть за партой с оловянными глазами 🤣

K.
Konstantin .

Хотя я тоже списывал чутьчуть 🤣

Серб I Не Молод

и Константин берёт гитару и тихим голосом поёт😂😂😂

Вячеслав

Раньше все сами делали. Сейчас спрашиваешь у ребенка: В чем пойдешь гулять ? Он в телефоне выбирает.

Cветлана

Ужас

Вячеслав

о.к.

Ро
Роксана

здрасти... их выпускать и продавать начали еще в перестроечные годы, где вы раньше-то были?🤣

Cветлана

Эх

Ро
Роксана

да ладно, немного потеряли

Cветлана

Согласна

Aлександр Кузьмин

Нормальные преподы по шпаргалкам ставили отметки . Чем короче шпора - тем выше оценка .

Cветлана

Так это если сам писпо

Aлександр Кузьмин

За пользование напечаткой - незачёт пожизненный .

Cветлана

Да