Эдуард Абраменко

что лучше баня или сауна?

Ответы
И*
Ильдар *

у каждого своя прелесть- в бане пар от каменки, когда маханешь на раскаленные камни воды из шаечки и веничком можживеловым то по бокам да по спике,АААХ!!!! благодать, и в сауне тоже хорошо- температура под 180 градусов,сухо так что слюни во рту высыхают и становится липко,пот выдавливается и тут же высыхает, выходишь из парилки и в бассейн бултых.... и пивко или квасок холодненький...ММММММММ чудо

Эдуард Абраменко

не таку сауну с180гр. не хочу потому что кожа выжигается

И*
Ильдар *

НУ МОЖНО , и помягче, главное чтобы там влаги не было ,ни веника ни пивка,ни цепочки на теле и колец с серьгами,ни стразы ввиде пирсинга естественно, если сухо и если пот вытирать своевременно,то нормально и при 180, главное постепенность

Эдуард Абраменко

но в бане тоже жар но с паром и бассеин рядом и кожа не сохнет

И*
Ильдар *

в бане температура около 70градусов, и он тяжелый, для сердечников и астматиков очень тяжело,так же противопоказано людям с мочекаменной болезнью,и болезнями кожи и вен, а вот сухая сауна легче переносится, но тоже не нужно форсировать ,полагаю температуру плавления надо выбирать по своим ощущениям а не со слов какого то незнакомого из соц.сетей....

Эдуард Абраменко

я баню строю для себя и своих друзей, а друзей с такими болезнями у меня нет,70гр. для бани это мало я точно знаю

И*
Ильдар *

ну ну, успехов, при 80 вода горячая, каменка раскляется до 140-150,а пар близок к ста, обвариться можно элементарно, я уж не говорю про дыхательные пути, больше 80 градусов для русской парной это круто но не для всех

Эдуард Абраменко

спасибо за совет

Михаил Бердников

думаю, начинать нужно с врача: в каком состоянии находится сердце, т.к. баня может быть полезна не всем...сауна в этом отношении проще, так что выбирать нужно самому, сначала попробовать вместе с мастером париться...

Николай Ходосевич

Я люблю баньку, с веничком, на берегу реки, чтобы распариться и в воду прыгнуть, а зимой в прорубь.

Виктор Сухоруков

как говорят лучше гор могут быть только горы, и я пишу баня, русская с паром и берёзовым веником.

Оленька

какая вам разница куда девчонок водить)))как буд то вы там намываться собираетесь

Оленька

мы все так сюда попали...и что это за сайт такой...не понятно))

Эдуард Абраменко

попросили задать вопрос, задал теперь прикалываюсь как люди отвечают

Оленька

а меня попросили ответить) бродим тут где попало..вопросы какие то ..ответы...легкого пара))а я баню больше люблю...все ухожу к Морфею..

Оленька

а меня попросили ответить) бродим тут где попало..вопросы какие то ..ответы...легкого пара))а я баню больше люблю...все ухожу к Морфею..

Галина Захарова7

по мне так--сколько не говори халва,слаще не будет,одинаково

Галина Захарова7

Баня-это хорошо,баня-это славно,для здоровья хорошо,это самое главное

Эдуард Абраменко

однозначно

Галина Захарова7

Мы русские и баня для нас святое))) и посылают нас туда,да мы вроде бы не против))

Эдуард Абраменко

это точно

Галина Захарова7

вообще-то нечестно,я тут разглагольствуюсь,чего-то придумываю ,а мне в ответ словечко только

Андрей Красовский

А как вы думаете что лучше грязным ходить или немытым.

Эдуард Абраменко

типа хорошая грязь через неделю сама отвалится? или моется тот кому чесаться лень?

Андрей Красовский

Тогда нафиг баня или сауна.

Эдуард Абраменко

понимаешь у нас хорошей грязи нет и я не ленивый

Андрей Красовский

Тогда лучше сауна она проще и дешевле.

Евггения Пашенкова

Это кому как , мне так сауна больше нравится.

Эдуард Абраменко

если не секрет чем?

Евггения Пашенкова

В бане очень жарко, а здесь сухой пар , потом бассейн.

Ни
Николай

Лучше когда и то и другое,и всё это с пивом 😉

Эдуард Абраменко

дрого с пивом

Константин Маркович

Если ты русский то однозначно только БАНЯ...

Эдуард Абраменко

русский тогда строим баню

Faust Faust

ни то ни другое, нефиг сердце напрягать

Анатолий Роньшин

в зависимости от того что нужно помыть

Эдуард Абраменко

тело и душу

Анатолий Роньшин

это к Абсолюту

Эдуард Абраменко

оригинально

Анатолий Роньшин

а мы всего лишь его частица

Александр Альтбреген

альтернативе русской бани просто нет.

Александр Альтбреген

в Москве проводятся банные семинары, банные острова, банные курсы. В нашей бане парят профессиональные парильщики

Эдуард Абраменко

везёт же вам

Виталий Трясоногов

Спросил балбес у дауна... (рифма :D)

Алена Фудиенко

в бане не была сравнивать несчем

Валерия Оганесян

Для чего лучше? Для здоровья?

Алексей Филипенко

Смотря какие обстоятельства

Саша Харьков

БАНЯ АДНАЗНАЧНО ТОЛЬКА БАНЯ

Эдуард Абраменко

спасибо

Вадим Котов

Я как то разницы не заметил.

Эдуард Абраменко

подскажи

Вадим Котов

Более 8 лет в бане не был, так что ничем помочь не могу, ванна дома дешевле.

Эдуард Абраменко

сходи в баньку с веником вспомнишь не пожелеешь

Игорь Nский

после третьей - одинаково...

Эдуард Абраменко

чего третьей?

Игорь Nский

рюмки

Эдуард Абраменко

прасти не пью,спортсмен

Игорь Nский

поздравляю

Эдуард Абраменко

спасибо