Людмила Андреева

Кому на Руси жить хорошо?

Ответы · страница 2
Надежда Осокина

Соломон Яковлевич, а Вы уверены, шо все Ваши виллы, квартиры, машины приобретены на честно заработанные деньги?
- Почему нет, когда да?
- А вот мне кажется, шо всё куплено на народные деньги!
- Да Вы шо, смеётесь? Откуда у народа такие деньги?!
Класс! 1

Щелин Серёга

евреи не только на Руси, они везде живут не плохо......

Алексей

Поели — и заспорили
Опять: кому жить весело,
Вольготно на Руси?
Роман кричит: помещику,
Демьян кричит: чиновнику,
Лука кричит: попу;
Купчине толстопузому,-
Кричат братаны Губины,
Иван и Митродор;
Пахом кричит: светлейшему
Вельможному боярину,
А Пров кричит: царю!

Людмила Говорушкина

Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.
Купчине толстопузому!-
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор.
Старик Пахом потужился
И молвил, в землю глядючи:
Вельможному боярину,
Министру государеву.
А Пров сказал: царю...

Станислав

​Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.
Купчине толстопузому! —
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор.
Старик Пахом потужился
И молвил, в землю глядючи:
Вельможному боярину,
Министру государеву.
А Пров сказал: царю...

Андрей Владимирович

...Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.
Купчине толстопузому!-
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор.
Старик Пахом потужился
И молвил, в землю глядючи:
Вельможному боярину,
Министру государеву.
А Пров сказал: царю…

Вероника Воронова

Эх, как же прав и прозорливость оказался Николай Алексеевич. Хорошо всем, кроме простого народа

Андрей Владимирович

Вот тут и вспомнится СССР!

Виктор Каспшак

Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.
Купчине толстопузому! —
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор.
Старик Пахом потужился
И молвил, в землю глядючи:
Вельможному боярину,
Министру государеву.
А Пров сказал: царю...

Виктор Каспшак

Я скопировал строчки первые, а дальше можно порассуждать, кто из того времени аналог сегодняшним жителям России, "Кому на Руси жить хорошо"

Алексей Миркин

Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.
Купчине толстопузому! —
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор.
Старик Пахом потужился
И молвил, в землю глядючи:
Вельможному боярину,
Министру государеву.
А Пров сказал: царю...

Александр

Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.
Купчине толстопузому! —
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор.
Старик Пахом потужился
И молвил, в землю глядючи:
Вельможному боярину,
Министру государеву.
А Пров сказал: царю...

Андрей Владимирович

Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.
Купчине толстопузому!-
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор.
Старик Пахом потужился
И молвил, в землю глядючи:
Вельможному боярину,
Министру государеву.
А Пров сказал: царю…

Ольга Целищева

Спасибо, давно не перечитывала. Классно классик написал!

Maik Maik

Вы задались этим вопросом как Некрасов или вы решили узнать точно .так вот на руси жить хорошо только дураку потому что ему все равно что происходит .или жить хорошо потриту потому что ему другого ни надо и еще пожалуй тому кто страдает ностальгией

Maik Maik

Строго мое а вообще это относится ни только к руси а к любой стране мира

Паша. М.п.в

Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.
Купчине толстопузому!-
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор.
Старик Пахом потужился
И молвил, в землю глядючи:
Вельможному боярину,
Министру государеву.
А Пров сказал: царю…

Павел Алексеев

Роман сказал: помещику,

Демьян сказал: чиновнику,

Лука сказал: попу.

Купчине толстопузому!-

Сказали братья Губины,

Иван и Митродор.

Старик Пахом потужился

И молвил, в землю глядючи:

Вельможному боярину,

Министру государеву.

А Пров сказал: царю...

Elena Bokova

Поэма Н. А. Некрасова....повествует о путешествии семерых мужиков по всей Руси в поиске счастливого человека. В каком году - рассчитывай, В какой земле - угадывай ... Косушки по три выпили, Поели - и заспорили. Опять: кому жить весело, Вольготно на Руси?

Валерий Стрел

Ссылка на Некрасова раз в двадцатый, правда впервые с такой обьёмной цитатой, чаще так,-- Некрасову,-- и УУСЁ! Кто-то даже сказал, что Герцену, чем удивил,-- но поскромничал,-- промолчал, в конце-то концов,-- свободный человек,-- имеет свой взгляд на литературу.

Elena Bokova

Итог раздумий автора о судьбах страны и народа. Н.А.Некрасов задал в поэме великий вопрос и дал великий ответ в песне «Русь».Ты и убогая, Ты и обильная, Ты и могучая, Ты и бессильная, Матушка — Русь! В рабстве спасенное Сердце свободноеЗолото, золото Сердце народное! Встали - небужены,Вышли - непрошены, Жита по зернышкуГоры наношены! Рать подымается — Неисчислимая, Сила в ней скажется Несокрушимая!

Валерий Стрел

Прав и актуален, столько лет прошло, а проблемы теже.

Анатолий Серёга

...Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.
Купчине толстопузому! —
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор.
Старик Пахом потужился
И молвил, в землю глядючи:
Вельможному боярину,
Министру государеву.
А Пров сказал: царю...

Марина Выдрина (Беланен

а люди где? это уже я сказала

Анатолий Серёга

По Вашему: Демьян, Лука, братья Губины, Иван, Митродор и старик Пахом - не люди??? А кто же это?..

Марина Выдрина (Беланен

Это помещик, чиновник, поп, купец, боярин, царь, а людям хорошо? на руси

Анатолий Серёга

Вам надо именно имена? Явки, пароли, адреса?...

Марина Выдрина (Беланен

да мне нужны люди - кому на Русм жить хорошо, и это не олигархи с депутатами, кстати уже есть такие пишут

Анатолий Серёга

Понятно. Ищите и обрящете...

Aleksandrъ

Руси уже давно нет . Разве Алтай ,Кавказ ,Якутия ,Бурятия ,да вся Сибирь ,это всё Русь ?ты сам то подумай . Так вот кому хорошо жить на этой земле ни на русской ? И это ни Русь а Российская Империя или Российская Федерация ,или просто Россия но не Русь .

Мага Игалинский

какая разница кабан тоже -свинья.

Елена Карманова

Жить вообще очень хорошо! Тот кто умеет находить радость в ней, по настоящему счастлив. Если вы хотите услышать ответ о материальных благах, то материальное даёт некоторую свободу, но заботы о материальном часто не дают покоя и полного счастья.

Людмила Андреева

К сожалению мы очень много времени тратим на материальные блага, порой упуская очень важное в своей жизни.

Елена Карманова

Да, вы правы! Я изучаю Библию и научилась уравновешенно относиться к материальным проблемам.

Константин Дроздов

Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.
Купчине толстопузому!-
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор.
Старик Пахом потужился
И молвил, в землю глядючи:
Вельможному боярину,
Министру государеву.
А Пров сказал: царю...

Татьяна Голуб

Да вроде и под царем земля гореть начала

Константин Дроздов

Да ладно, это под каким? Уж не ВВП вы имеете в виду? Тогда ошиблись адресом, и вообще ошиблись, жизнью...

Татьяна Голуб

Я к вам по адресу не просилась. А на счет ошибки , дай бог, если вы молоды , жизнь покажет

Константин Дроздов

я присягал еще СССР, я пес советского режима, я контрразведчик, я таких как вы давил, и еще бы давил....но ......

Татьяна Голуб

Вы присягали служить отечеству Родине , но не удовлетворению амбиций, стоящих у власти, а по поводу давить, так профессия ваша возможно такая

Мария Токарева

Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.
Купчине толстопузому!-
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор.
Старик Пахом потужился
И молвил, в землю глядючи:
Вельможному боярину,
Министру государеву.
А Пров сказал: царю...

Екатерина Орлова

96 миллиардерам,которые исключительнейшим образом материализовались из 6 подобных при правлении Путина-Медведева, наворовали в России денег побольше, перекинули в оффшоры и подались о своими средствами и отпрысками за рубеж..на ПМЖ.

Щелин Серёга

а Вы у них в бухгалтерии работали?!,,,,

Щелин Серёга

хорошо и богато это разные понятия!!!!.... конечно не для всех.......

Михаил Гагарин

В старые, добрые, застойные времена СССР,гуляла такая байка- " Продавщице Нюрке,Гагарину Юрке, Леониду Брежневу, а нам всё по прежнему"- сейчас всё изменилось,на мой взгляд не в лучшую сторону. И толковать это тепеоь можно по другому.