Людмила Андреева

Кому на Руси жить хорошо?

Ответы · страница 61
Мира Донна

в депутаты бы пошли, пусть всех нас научат)))

Не
Неизвестный

Руси не существует, вы немного век попутали

Сергей Карлин

Только царю-батюшке, если верить Некрасову.

Michael Lvovich Kunin

Попам ,дантистам , адвокатом и Госдуравцам ,

Скорпион Иванович

У ого есть в банке счёт- на Руси тот патриот!

Татьяна Третьякова

Тому, кто живёт по-совести. Он спит спокойно

Lici Lici Z

Ну этот вопрос понятен всегда... Все тем же...

Николай Мохонько

Вельможному боярину,
Министру государеву.

Сергей Волков

Кто до смерти работает, до полусмерти пьёт!

Ольга Целищева

Нет уж, у пьяниц тяжёлое похмелье...

Сергей Волков

Это не я сказал, это русский классик Некрасов, а признанным классикам я привык верить

Ольга Целищева

Я не помню, можете процитировать?

Сергей Волков

Это в поэме "Кому на Руси жить хорошо". Когда мужики заспорили о том кому же жить хорошо на Руси. Точно место процитировать не могу.

Ольга Целищева

Спасибо, выйду на пенсию, почитаю, а то школьные уроки давно забыла...

Наталья Бабичева

Есть женщины в русских селеньях! Это про вас, Ольга!

Валерий Гаршин

ВСЕМ..КТО НИ ОТ КОГО И НЕ ОТ ЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ.

Щелин Серёга

а это, по большому, склад характера........

Валерий Гаршин

КОНЕЧНО... ХАРАКТЕР..ЭТО ДАННОЕ РОДИТЕЛЯМИ. А ЧТО БЫ ЖИТЬ ХОРОШО...НАДО САМОМУ ЧТО ТО ДЛЯ ЭТОГО СДЕЛАТЬ.

Щелин Серёга

если ты лентяй и нытик, тогда будешь только ныть..и это характер такой....

Валерий Гаршин

НО ХОРОШАЯ ЖИЗНЬ......КАК ЦЕЛЬ ДОСТИГАЕТСЯ ТРУДОМ И УПОРСТВОМ В ДОСТИЖЕНИИ ЭТОЙ ЦЕЛИ.

Щелин Серёга

а кто против?! так оно и есть......

Николай Катуркин

Кто до смерти работает, до полусмерти пьет!

Ирина Сабанова

И что? Вот они-то и живут хорошо? Так надо понимать приведённую вами цитату?

Николай Катуркин

А что еще плебсу надо?!

Ирина Сабанова

Что ж вы так не уважительно к плебсу-то? А вы из другой категории, вероятно...

Николай Катуркин

Да, с возрастом. стал очень равнодушно относится к алкоголю, а примерно год назад бросил курить. Сейчас живу в Финляндии.

Наталия

У меня на этот вопрос есть подробный ответ.

Наталия

На сайте стихи.ру, на моей странице фаизова наталия есть стих. Он так и называется: кому на руси ( в провинции)жить хорошо. Почти Некрасов))))

Валерий Стрел

Проблемно, сайт искать, регистрироваться, искать стр-цу, потом сам стих, тем паче, что сам не являюсь поклонником витиеватой словесности, мы так, по прозаичней, попроще, всё больше в прозе... жизни!

Наталия

У меня там именно всё просто. И регистрироваться для читателей не надо. Сайт в поисковике набрать: стихи.ру и всё. И меня: Фаизова Наталия. В потоках информации дрейфую и боюсь, где мощь и сила нации...вопросом задаюсь. Итоги, вести, новости, сегодня, би би си..Кому вольготно весело на нынешней Руси?............

Фархад Исмаилов

Как и в старое время - чиновнику, олигарху...

Любовь Веселова

ДА, ВРЕМЯ ТЕЧЁТ, А .... НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ.

Фархад Исмаилов

Нет. Кое-что изменилось. Сегодня революции не предвидится....И олигархи могут спать спокойно.

Любовь Веселова

ДА, НАРОД НЫНЧЕ ДРУГОЙ - РЕВОЛЮЦИЮ ДЕЛАТЬ НЕ ПОДНИМЕШЬ.

Лена Чиркина

всем))))) вот и понаехали сюда со всего света

Александр Падерин

И россиянам? Думаю не всем.

Александр Падерин

Конечно! Ждут манны небесной и при этом Бога хают:- Куда Бог смотрит..столько мерзости! Да бери лопату и выбрасывай.

Анатолий Мюллер

Магнатам, олигархам, депутатам, прокурорам

Лариса Larisa

тому, кто не задает себе этого вопроса!

Ирина Соколова

Со времен Некрасова ничего не изменилось...

Щелин Серёга

что было при комуняках, а что сейчас...... разница огромная......

Таня Соболева

путину и его дружкам из кооператива "озеро"

Лариса Картова

Мухам, потому что вокруг стало одно дерьио.

Вера Власова

Извечный вопрос на Руси! А ответ все тот же.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

на Сахалине - БИЧ-ам... (не путать с БОМЖ-ами).