Viktoria Vasilenko

Почему люди часто принимают доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить? :?

Ответы · страница 2
Наталья Ликучёва

потому что добрым быть не каждому дано ..грубость самое лёгкое что можно применить без ума .. а подлость придёт бумерангом позже ..

Александр Петрачков

Люди ,которые тяжело пробивались по жизни ,делали ошибки,перевооружились на эти качества жизни и считают что они правы.

Ок
Окей

Доброта это и есть слабость.доброта это чувство вины (( грубость и подлость это всегда реакция на грубость и подлость

Владимир Свердлик

Мне думается .что доброту только хамы могут принять за слабость. ещё наглые и высокомерные . А с остальным согласен!

Сёмина Елена

потому что мир несовершенен.....Идиот Ф.М.Достоевского не потерял своей актуальности и долго еще не потеряет....

Ольга Барсукова

Одни- оправдывают себя, чтобы не выглядеть"козлами"; другие так считают - чтобы оправдать свою никчемность

Анатолий Маткин

В приоритете качества, которые позволяют добиваться успеха. Так сформирована среда, в которой мы живем.

Торгын Каирбекова

Все зависит от уровня интеллекта. Есть белое и чёрное, есть человек и животное, Есть разум и инстинкт....

Андрей Мацнев

Подмена принципов... Слетайте на Кубу, там всё просто, белое - белое, чёрное - чёрное, без полутонов.

Viktoria Vasilenko

Ох... лететь уж очень далековато...

Андрей Мацнев

Эт да, 13 часов, 20 лет туда летаю

Роман C

Добрым приходится контролировать свою силу, а на подлость они не способны)) К сожалению это так))

Viktoria Vasilenko

Если сила добрая, то ее и контролировать не надо. Добра в жизни будет больше ))

Роман C

Нужно контролировать, а то получится что благими намерениями выстлана дорога.в....

Евгений Воронин

к сожалению сплошь и рядом .... не печалься косатушка .... порядочные люди тоже есть🙂 🙏

Олег Коноплев

Джек Лондон написал...Нет людей плохих и хороших...Есть просто люди)))(человеческая природа)))

Viktoria Vasilenko

Речь не о людях, а о их поступках.

Олег Коноплев

Это и есть человеческая природа...Одно за другое принимать и выдавать!!!

Вик Тор

Кому то так легче оправдать свое бессилие в преодоление своих комплексов неполноценности.

Валентин Федоров

это Вы так считаете))), а не люди, а вот почему Вы так считаете)))вам должно быть виднее)))

Константин Марфин

Не все. Но есть такое. Зачастую так делают слабые люди. Хотят показать себя сильными

Александр Дубков

Разные люди - разные отношения к другим и разная оценка. Все давно установлено так.

Гульнара Бакешова

просто каждый хочет думать и верить во что ему удобно,не задумываясь о реальности

Петр Долгих

Судя по вопросу, вы Сударыня с высокой нравственной составляющей. Не меняйтесь...

Viktoria Vasilenko

Спасибо! Меняться уже поздно.

Va
Vasily

потери жизненные ориентиры или принципы, так как удалились от своего Создателя.

Сергей Спокойный

Вопрос конечно интересен а как ты думаешь сама почему так в жизни получается а?

Viktoria Vasilenko

отвечать вопросом на вопрос - неприлично...