Ирина

Сделала небольшое открытие. Часто слушаю аудиокниги и предпочитаю чтецов мужчин. Если читает женщина, половину текста не усваиваю, хотя читает внятно. Девчонки, мужики нас реально не слышат))) А какие у вас открытия?)

Ответы
Андрей Толстый

в последние годы тоже подсел на аудиокниги. есть чтецы которых воспринимаешь как "родного", есть у которых текст не воспринимается, или приходится привыкать. некоторых чтецов слушал на ускоренном воспроизведении (читали дюже пафосно и мееедленнно)
был один, кого замедлял, чтоб не было "визглявости".
несколько книг просто сразу удалил, ужасная озвучка, как чтеца, так и звука.

Ирина

Да. Иногда голос заслушаешься. Уже и все равно что читает)))

Андрей Толстый

Олег Шубин. прям голос приятный и понятный сразу.

Ирина

Да, тоже нравится он. Олег Кейнз. Еще забыла одного чтеца. Уже просто по нему выбирала и слушала просто за голос))

Андрей Толстый

да, да, да!

Ко
Константин

принято считать что девушки лучше всего воспринимают мужской голос, а мужчины женский, так например на Российских истребителях СУ, МИГ установлен речевой информатор с женским голосом для лучшего восприятия, летчики ласково прозвали его Рита))

Ка
Катя

Тем не менее навигаторы, Алисы, записи расписаний на поезда, самолёты сделаны на женском голосе. Просто Вы по природе реагируете больше на мужские голоса, на определённый тембр, возможно)

Ирина

Может быть)

Анатолий Грачёв

Если книга интересна мне, то я не брезгую и электронным чтецом. Относительно недавняя неплохая программа Acapella. Там "Алёна", "Катерина" и ещё какой то мужской один тембр неплохой есть.

Ирина

Недавно слушала с компьютерной озвучкой. Там нужно было сказать - "проклЯтые трУсы", а он читает - "прОклятые трусЫ" 😂😂😂

Viktor Reznichenko

И откуда вывод, а может мужчины аудиокниги слушают в женском исполнении? Как вариант предпочитаю озвучку навигатора женскую.😇😽😘🌹🍒🍷

Ирина

))

Тр
Тротя

И я просто обожаю аудиокниги...моя слабость...но каждый чтец силен в разных авторах....я например обожаю Довлатова в исполнении Игоря Мушкатина- это восторг...

Лева Правая

Если ты в униформе ( белый халат) то ты не женщина и не мужчина. - ОНО😊а ещё, при этом у них - "же дети" а у нас ( людей в форме) не дети. А собаки, например..

Ирина

Люди любят предъявлять требования к другим, а не к себе. А как вам, - вы же клятву Гипократа давали!!!! Вот это вообще цимус)

Лева Правая

Клятву Врача)) а вы читали когда нибудь текст настоящей "Клятвы Гиппократа"? Найдите в интернете, почитайте..

Павел Прохоров

аудио книги... женский тож заходит. а вот мужские... часто бесявые бывают и особенно-когда кривляются и пытаются женские реплики фальцетом исполнить-фффффффффффффффуууууу такой отстой

Tp
Tpикcтep

конечно не слышат , вот вы написали - девчонки , мужики нас реально не слышат )))) ....а отвечают практически одни мужики 🤣

Ирина

😂😂😂👍

Владимир Кержаков

Женский голос это всегда несколько нервно и излишне эмоционально адресуется больше к чувствам чем к сути текста.

Ирина

Согласна

Владимир Кержаков

Я с открытием поздравляю.

Ирина

Благодарю)

Андрей Владимирович

Согласен, чтецы-мужики и воспринимаются лучше и читают выразительнее. Но иногда и женщина-чтец неплохо заходит...

Эй
Эйпи

Как то попробовал послушать Пелевина Generation П, голос мужской, уснул на 10 минуте, предпочитаю самому читать

Ирина

Мне нравится Затворник и Шестипалый)) Читать как то некогда и глаза болят потом

Александр Кузнецов

Посмотрите Аллана Пиза, он объясняет разницу между женским восприятием и мужским.

Павел Малиновский

Это уже на уровне привычки: она постоянно че-то трындит, чаще всего - ничего полезного или важного. ))

Ирина

))

Николай

Действительно странно..не усваиваешь женщин,а не понимают -мужики))ну..вечная история,в принципе))

Ирина

)) Просто мужчины часто говорят, что слышат женщин только первые несколько минут...

Олег Катуркин

Это открытие сделала женщина! Поэтому не усвоила текст чтеца женщины. Мужчины усваивают всё

Ирина

Ой, да мужчины сами часто говорят, что слышат только первые пару минут, а потом гул в голове

Олег Катуркин

Смотря что им говорят

Егор Сколопендрычъ

быть может вам просто почитать по старинке? И тогда начнете открывать мир другими глазами?

Ирина

К сожалению моим глазам уже не открыться настолько

Егор Сколопендрычъ

Я про душу и фантазию, а не про эти - стекловидные тела в которых дырка!

Ирина

Ой, ну что за люди. Сейчас 90 % людей вообще не читают. Если говоришь, что читаешь, все равно обосрут - либо не то читаешь, либо не так. Что вы вот о моей душе и фантазии знаете то. И мир то мой не открыт. Боже мой, что за люди

Егор Сколопендрычъ

Вот трындец. Только хотел сказать, что вы очень грамотно пишите, а меня обговняли сходу.

Ирина

Это вы сходу. Лучше не продолжать

Егор Сколопендрычъ

Да - пофиг! Просто - очень приятно пообщаться с грамотным человеком. Шибко уж не часто можно встретить девушку, которая знает русский.

Хохотушка Весёлая

Это вывод на вашем примере?!!))) Не факт!!!)))) Они могут не слышать мужчин!))) Как вариант!))

Ирина

Может))

Ната Ната

А мне нравятся чтецы женщины... Агату Кристи слушаю только в женском исполнении....

Ирина

Видимо, каждому своё)

Ната Ната

😁🤝

Sergei Pletnev

Воот послушали сами себя!!А как нам мужикам каждый день разгадывать ваши ребусы!!

Ирина

😂😂😂Тяжело

Sergei Pletnev

Но интересно.

Helen Brown

В машинах у мужчин навигатор говорит женским голосом, а у женщин - мужским.