Анастасия С.

если человек в России не пьет, значит он больной или сволочь (по-моему, Чехов сказал)

Ответы
Павел Григорьевич

Это сказал Воланд из романа М. Булгакова "Мастер и Маргарита" и звучало это так: Если мужчина не пьет вино, не играет в азартные игры, и не развлекается с женщинами. То он либо болен, либо в тайне ненавидит окружающих. И это относилось не только к русским, а ко всем мужчинам вообще.

Анастасия С.

ну это совсем другая фраза, но про то же самое))

Антуан Же

Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он? ... Талантливый человек в России не может быть чистеньким

Алексей Кузнецов

И не только в россии, еще байрон писал " разумный человек обычно пьет,что в нашей жизни лучше опьяненья...

Юрий Сидякин

Если человек не пьёт и не курит, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он? -А. П. Чехов

Дмитрий

ДА НАСТЕН ЭТО ЧЕХОВ,Я НАПРИМЕР ТОЖЕ НЕ ПЬЮ СОВСЕМ☺️ Я НЕ БОЛЬНОЙ, Я ПРОСТО ЗАВЯЗАЛ

Дмитрий

НУ ДА ОТВЛЕЧЕШЬСЯ И ПОПАДЕШЬСЯ☺️,ТУТ УЖ САМ ВИНОВАТ

Дмитрий

Идёт мужик с двумя батонами. Другой спрашивает:
- Ты куда с батонами попёр?
- Да жизнь говно, пойду под поезд брошусь!
- Батоны то на хера?
- Поезда долго не будет, вдруг жрать захочется!?????

Анастасия С.

ха-ха))) русский оптимизм)))

Дмитрий

НУ ДА

Синигами

да я тоже где то слыхал это...мне как то насрать что кто то думает лежа в катях пьяным

Александр

Не знаю,я вроде не сволочь,одыкватен и не пью,мне это не нужно просто не зачем.

Анастасия С.

ну что вы так буквально воспринимаете?)))

Александр

По тому что алкоголь это яд,и добра никому ни принёс...

Sandi74 Sandi74

Если человек не курит и не пьет порой задумешься а не сволочь ли он (А.П. Чехов)

Рома Роман.

Хорошо что я не в РФ живу. Так как спортсмен, не пью и спьющими дел не имею. )

Анастасия С.

вам просто повезло с собой))))

Muza

:)) Смешно, особенно про то, что он- "сволочь" , про больного -то ясно.

Анастасия С.

тут еще можно порассуждать, кто такой этот "сволочь")))

Muza

Да примерно, понятно...Но это не моя тема.

Юрий Суворов

Ну,тогда можно вас поздравить - я первая сволочь с кем вы знакомы!

Анастасия С.

ха-ха))) со многими сволочами знакома))) добро пожаловать))

Юрий Суворов

По А.П.Чехову - или настоящими???

Анастасия С.

по Чехову))

Илья Буров

ну почему же так, нет просто у него отходники, организм отдыхает

Миронов Николай

Непьющий человек в России, большая гнида!!! ---- М.Жванецкий!!

Russo Vero

У Чехова я такое не встречал но украинский вариант знаю

Анастасия С.

кто-то белорусский вариант вспомнил)))

Russo Vero

Мне украинский нравится

Сергей Анахин

Ерунду он сказал. Сейчас все за рулем и я в том числе.

Анастасия С.

ну он жил и когда?))

Евгений Ставров

Я БОЛЬНАЯ СТАРАЯ СВОЛОЧЬ!...КАК ЗВУЧИТ !А?ЛЕПОТА!

Анастасия С.

круть)))

Евгений Ставров

даже самооценка повысилась!.....

Анастасия С.

у Вас?)))

Евгений Ставров

😉у кого же еще?....у меня хто-то за спиной ?

Анастасия С.

впереди))

Евгений Ставров

аааа!.... это мой....эээээ.......термометр!

Александр Сергеев

Наплодили Чеховых. Вы читали эту бредятину.

Александр Сергеев

Из последнего.

Анастасия С.

юмористические рассказы: "Хирургия" и пр., "Челове в футляре", "Тоска"

Александр Сергеев

Одни названия чего стоят. Похоже тоска эта фишка того времени.

Анастасия С.

кстати, очень актуально и сейчас

Александр Сергеев

Даже не думал об этом пока не начал читать обрыв гончарова

Виталина----------

Инопланетянин он значит или больной)

Анастасия С.

может, он просто спортсмен?))))

Виталина----------

Все спортсмены бухарики

Анастасия С.

ну я бы не говорила уж про всех-всех, лично знаю одного непьющего спортсмена)))

Виталина----------

Ну, Анастасия ) бывают исключения)

Анастасия С.

ну вот и я про то же))

Вячеслав Анатольевич

Сволочь но не гондон же

Ева Адамова

то ли Раневская, то ли Цицерон

Андрей Витько

Наверное он свае море выпел.