Лева Правая

Какой вид деятельности Вы практикуете, совершенствуясь духовно?

Ответы
Странник

Чтение Библии по утрам примерно 3 главы, и размышление над тем, что Бог этим хотел мне донести

Лева Правая

Вы не шутите?

Странник

Нет, серьёзно. По-другому никак, если вы о духовности, получить духа можно только так, ну ещё через личную молитву, но это все взаимосвязаны,если только под этим словом вы неподразумеваете что то другое

Лева Правая

Одухотворяться можно разными способами. Я-на природе. Чистый дух. Всё, что рукотворно и тем более написано 1000 лет назад меня не вдохновляет.

Странник

Природа лишь напоминает нам о Мощи и мудрости творца, а библия написанная служителями Бога и с его повеления раскрывает намного больше. Ведь знать что есть мир и Творец его создавший и знать его качества, предпочтения, законы, и тд как личность , извините но это не одно и тоже

Лева Правая

Каждому-своё)). Благодарю.

Странник

Успехов вам

Николай Серегин

Духовность-это ответственность, для любого вида деятельности

Лева Правая

за что ответственность?

Николай Серегин

Духовность,это не картины смотреть или книги читать,Духовность-это ответственность человека перед человечеством, окружающими его людьми, перед потомками.

Лева Правая

Разъясните, пожалуйста, мне, мало духовной, что означает слово, понятие ДУХОВНОСТЬ-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (за что? что надо делать? или НЕ делать? или показывать, или рассказывать? ЧТО???)

Николай Серегин

вы не понимаете,что такое ответственность? Бросил бумажку и пошел дальше,не задумавшись над тем,к чему приведет ваш поступок? Вот ответственный,высокодуховный человек, этого не сделает,потому что он не желает другим людям плохого. Не поздоровались со знакомым человеком,ну не в настроении,лениво,еще чего нить....Высокодуховный человек подумает,что главное не его настроение,а настроение окружающих,поэтому обязательно поздоровается. Это все самые начальные этапы вашего духовного развития,вашей духовности. Всегда думать не о своих желаниях,а о том,как отразятся ваши желания на окружающих. Ну я не говорю об ответственности облеченных властью и возможностями людях,это уже высший пилотаж,рубить лес или нет,строить или сохранить природу,сливать нечистоты в реку или потратить деньги,которые можешь украсть на очистные сооружения и.т.д....

Лева Правая

Благодарю. Вот ответ Человека!

Николай Серегин

Угу))) Конечно я человек,а не гоблин какой то...))))

Егор

Что значит совершенствоваться духовно? Я и так совершенен

Егор

Мало

Лева Правая

на самом деле вопрос корректен просто некоторые "совершенные" не совсем в теме.

Егор

Вопрос вообще тупой если честно..если уж совершенствоваться духовно так сказать. надо заниматься спецефическими практиками.это узкие понятия а не "какой вид деятельности"

Лева Правая

хорошо. удалю вопрос.

Егор

Да .удалите пожалуста. Слух режет

Анна Бурченко

хожу на хор любителей церковного пения

Лева Правая

Чудесно))

Анна Бурченко

а что Вы практикуете?

Лева Правая

Я совершенна. Даже не шучу))

Анна Бурченко

)))).подобное заявление настораживает..

Лева Правая

Предлагаю думать о себе и не волноваться по моему поводу)). Мне хорошо.

Анна Бурченко

совершенно не заботит ваша особа)))

Владимир Лебедев

Перестал совершенствоваться духовно.

Лева Правая

Почему?

Владимир Лебедев

Я это делал, чтобы вокруг меня люди могли почерпнуть от меня что-то. Дети выросли, даже внуки вырастают. У старшего уже есть девушка. И всё реже я встречаю источники духовности, которых я не знаю.

Лева Правая

а как вы определяете вроде бы люди говорят: "это источник духовности" А вы для себя: вот это -есть источник духовности. Вот это-нет?

Владимир Лебедев

Любое произведение искусства или природы, которое делает тебя чище и благороднее. Хочется поделиться впечатлениями, показать всем, кого ценишь.

Лева Правая

Спасибо.

Дима Дакар

Любой, все зависит от обстоятельств

Лева Правая

Без системно?

Светлана Войцеховская

Сижу в медитации (ничегонеделании).

Светлана Войцеховская

Впервые слышу про 7 уровень развития.девочек..??? Сознание,как знаю я, восходит по столбу Кундалини снизу вверх у всех без исключений. Чакр у человека много,но 7 -это основные. 7. чакру преодолевают только в мужском теле (сахасрару). Все человечество тысячелетиями живет на первых двух чакрах и не хочет подниматься выше.

Лева Правая

Всё, когда-нибудь, происходит в первый раз. Девочки тоже живут на первых двух, как и всё остальное человечество - только они туда "падают", и за редким исключением, "вспоминают" о своем божественном происхождении, как бы просыпаясь там, на более высоких вибрациях.

Николай Дубинин

...это из Ведических знаний ...многое сходится.

Лева Правая

а некоторые так ЖИВУТ.

Николай Дубинин

Женщина при рождении, уже имеет эти семь уровней ...но при ошибках в воспитании, в условиях, в среде утрачивает эти уровни. Мужчинам всю жизнь приходится подниматься на верх. К слову, девочки до семи лет реже болеют, чем мальчики. И мальчику, лучше переболеть до семи лет. Девочкам напротив, лучше не болеть... Потому как болезнь, показатель того, что развитие идет в неправильном направлении...

Владимир Лукашев

Благовестие о Иисусе Христе.

-Я Мойша, -Не Еврей.

в интернете. сайт обсуждайка

Лева Правая

прям обогащает??

Владимир Чураков

Асаны: шавасана; подмасана...

Лева Правая

хахахах славненько как))

Владимир Чураков

Да, славненько.)))

Лева Правая

у меня не очень получается. да и не надо.

Владимир Чураков

Тоже славненько.)))

Влад..

Сторонюсь женщин изуверок.

Лева Правая

ой. хто такие?

Влад..

есть такие...Ужас и кошмар...

Лева Правая

чё делают? или не делают вам?

Влад..

Мне ничего делать не надо,боже упаси..

Он

Я не парюсь,-просто живу.

Лева Правая

духовно?

Он

Нет,живу и не парюсь развиваюсь духовно,не развиваюсь.Стараюсь не деградировать и все.

Он

🙂

Вадим Нуриев

Веру и любовь к людям)

Виталий Овсо

не мудрствую лукаво!

Лева Правая

👌 я мудрствую... и лукаво тоже..

Виталий Овсо

не попробуешь не сплюнешь!

Иван Колганов

Общаюсь с женщинами

Иван Колганов

Не уверен,что это так:о))))

Лева Правая

честно. я скрываю. чтоб никто не узнал - больше молчу. или переспрашиваю накрайняк.

Иван Колганов

Соседям должно быть прикольно вас с полковником слушать:о)))))) Вы же себя не слышите. А тут ещё темперамент Ваш,...

Лева Правая

Возможно)). А вот мы соседей почти не слышим "в этом смысле"

Иван Колганов

Хорошо,что "почти". Было бы плохо,если бы они там совсем ничего не делали " в этом смысле".

Рома Роман.

Спорт - кикбоксинг.

Лева Правая

О как здорово!

Сергей Куделин

любознательный

Лева Правая

Например? Телек смотрите?

Сергей Куделин

всё новое впитываю как губка

Лева Правая

мечтатель))

Сергей Куделин

любознатель.,.

Александр

высший пилотаж

Лева Правая

ооо в чём? расскажите пожалуйста))

Александр

я пилот

Лева Правая

Что пилотируете?

Александр

вертолёт

Лева Правая

😎хорошо))

Рашит Валиев

Я имам мечети.

Лева Правая

Мир вам))

Рашит Валиев

Спасибо! Дай Аллах вам доброго здоровья.

Лева Правая

Благодарю.

Аркадий Алексеев

бхакти -йога

Аркадий Алексеев

понимаете о чем речь ?

Лева Правая

Я живу так.

Аркадий Алексеев

Что такое йога и что есть бхакти?

Лева Правая

Можно я не буду отвечать? Мне восхитительно хорошо. И больше ничего не надо. Я знаю и чувствую о чем вы говорите.