M К

Избегание стыда не позволяет человеку думать и воспринимать реальность; оно запускает механизм отрицания реальности, которое шире, чем то, что вызывается простой регрессией и приводит к отсутствию мысли?

Ответы
Serg Krivonosov

Наличие мысли всегда предполагает некоторую свободу духа, в том числе и при избегании стыда, которое этому только мешает, как правило, из-за закомплексованности.

Татьяна

Над Вашим вопросом надо полдня думать, "Избегание стыда не позволяет человеку думать и воспринимать реальность" Давайте по порядку. Что значит: избегание стыда?

Татьяна

ясно

Георгий Калинин

Здесь одно ясно - что-то ошибочно выпало у Мк из головы в самом начале... Танечка, берегите себя, вирус ходит даже здесь!😷🙋‍♂️🌷

Татьяна

Георгий, я сама вирус

Георгий Калинин

Несомненно Вам видней кого заражать и от кого заражаться... Удачи!

Татьяна

Вам тоже

~E
~ Eva Lansca ~

То есть , вы хотите сказать , что только стыд поможет думать и осознавать реальность ?

M К

получается что так

~E
~ Eva Lansca ~

Не соглашусь на с вами . Стыд как раз блокирует восприятие .

M К

🤦‍♂️

~E
~ Eva Lansca ~

Ой , да я вам говорю

M К

🤝

Лё
Лёля

У Вас идея фикс? Стыд или бесстыдство сказать человеку, что он наглый врун?

M К

Конечно наглый, бесстыжий

Лё
Лёля

Так кто наглый? Кто лжёт или тот, кто уличает во лжи?

M К

Тот кто не имеет стыда.

Лё
Лёля

Эта песня хороша ( про белого бычка)

Тимур Иванов

стыд это -концентрация своих пустых страхов и не исполненных желаний

Вечный Ученик

Вроде все слова русские, а ничего не понятно! Видимо, не дорос!

M К

Да, жизнь сложная штука

Сарсембай Бисенов

Стыд - своего рода гнев, только обращенный вовнутрь.

Павел Чеботарев

Мне уже не чего не стыдно. А вроде разумный

M К

🤝

Се
Сергей

Древние Греки считали наоборот....

M К

😔

Владимир Фуфаев

как то очень сложно🧐

M К

Дело тонкое

Владимир Фуфаев

тончайшее

Sekach Dev

Сам ты... отсутствие мысли...

Пчёлка

Ты что такой озабоченный?

M К

Вдумчивый

Пчёлка

😫

Serg Krivonosov

Умно...

M К

🤝

Станислав Бондаренко

Что-то и до хрена читальщиков на сайте....

Serg Krivonosov

Фи, какой грубиян...

Галина Алекс.

Все смешали в одну кучку?

M К

да

Галина Алекс.

Ваш вопрос разбить бы на..несколько. Цены бы ему не было

M К

🤝

Фердинанд Франц Иосифовович

Ты вешаться собираешься?

Елена Жданова

А проще? Нужно иметь сыд?

M К

Порядочному человеку обязательно

Елена Жданова

Скорей совесть.

M К

Стыд тоже очень важный аспект, на него завязано всё, даже сексуальный транс.)

Алла Сурайкина

Зачем так всё запутано?

M К

А надо распутано?

Алла Сурайкина

Много ненужных и непонятных слов.Переформулируйте вопрос.

M К

не получится

Лё
Лёля

Да что ж такое? Заело???

M К

В борьбе со стыдом?

Лё
Лёля

Вашими заумными речами Вы стыд воспитываете? В ком? Аудиторией не ошиблись? С этим надо в школы, детские сады идти.

M К

Не стоит детям мозги забивать этой тигамотиной.)

Лё
Лёля

А взрослых- тем более. Потому что стёб голимый.

M К

😟

Я Пришла

вы о лжи и лицемерии?

M К

как следствие

Я Пришла

я тоже об этом писала только другими словами... действительно это запускает процесс искажения информационного поля и как следствие изменения восприятия реальности, что в дальнейшем приводит человека к слабоумию

Фердинанд Франц Иосифовович

убей себя, филосов

Василий Хисной

Напиши попроще...

M К

Не стоит