Киса Рус

Вероятность погибнуть в свой день рождения больше, чем в любой другой день... Как вы думаете, почему?

Ответы
Михаил Шмарин

Был хороший порядок у нас на работе . В день рождения начальник приглашал рабочего к себе в кабинет поздравлял его с днем рождения наливал граненый стакан водки и отпускал отдыхать в этот день.

Киса Рус

А за последствия начальник не отвечал?... Ясно.

..
. . . .

Как версия... Молодые могут очень активно отмечать, отсюда несчастные случаи. Люди с расшатанной психикой сводят счёты с собой в памятный день своего рождения.

Киса Рус

Но существуют еще факты, что человек умирает чаще всего в период за 40 дней до и после своего дня рождения. В этом я сама много раз убеждалась. А как, спросите? По печальной статистике своего предприятия. По никрологам. Была поражена...

..
. . . .

А вот мои личные наблюдения: у нас в роду родственники умирали в дни рядом с какими то праздниками, чаще всего накануне. Почему?

Киса Рус

Мне этот вопрос интересен... Но понять, я думаю, и ученым и еще кому-либо невозможно...

..
. . . .

Как версия... Молодые могут очень активно отмечать, отсюда несчастные случаи. Люди с расшатанной психикой сводят счёты с собой в памятный день своего рождения.

Жа
Жанна

Близкие умирают в др любимого члена семьи, по наблюдениям

Господин Дроссельмейер

🤦‍♀️ вот вообще даже догадок нет.

Киса Рус

Ученые из Университета Чикаго выяснили, что вероятность умереть в свой день рождения в среднем на 6,7 % выше, чем в остальные дни. Причем выше всего она у молодых людей в возрасте от 20 до 29 лет — 25,39 %. Пугающая цифра, не правда ли?
К сожалению, ученые так и не назвали точную причину такого явления. Возможно, на это влияют несчастные случаи во время вечеринок и решение людей, страдающих от депрессии и других заболеваний, свести счеты с жизнью именно в этот день.

Господин Дроссельмейер

А, ну если только это.

Киса Рус

Вы, конечно, можете не верить. Но существуют еще факты, что человек умирает чаще всего в период за 40 дней до и после своего дня рождения. В этом я сама много раз убеждалась. А как, спросите? По печальной статистике своего предприятия. По никрологам. Была поражена...

Киса Рус

Более чем...

Ольга

откуда такое утверждение?

Киса Рус

Это не знания. Это просто интересные ( хотя и печальные ) факты. Просто непонятно, почему так происходит...

Ольга

Многое в жизни непонятно.

Киса Рус

Да, конечно. Вот человек и старается постоянно изучать, что, почему и отчего...

Ольга

я наверное прагматична, но изучаю и вникаю только в то, что мне как-то пригодится. Лишней информацией голову не забиваю.

Киса Рус

Ну и правильно!

Шкавир Эзот

не придумывай фигню

Киса Рус

Я не придумываю... Ученые из Университета Чикаго выяснили, что вероятность умереть в свой день рождения в среднем на 6,7 % выше, чем в остальные дни. Причем выше всего она у молодых людей в возрасте от 20 до 29 лет — 25,39 %. Пугающая цифра, не правда ли?
К сожалению, ученые так и не назвали точную причину такого явления. Возможно, на это влияют несчастные случаи во время вечеринок и решение людей, страдающих от депрессии и других заболеваний, свести счеты с жизнью именно в этот день.

Шкавир Эзот

фамилия этих "учёных"? сдаётся мне, что эта фамилия называется"пиздящие журналисты"...

Шкавир Эзот

им лишь бы хайп очередной словить

Киса Рус

Вы, конечно, можете не верить. Но существуют еще факты, что человек умирает чаще всего в период за 40 дней до и после своего дня рождения. В этом я сама много раз убеждалась без американцев. А как, спросите? По печальной статистике своего предприятия. По никрологам. Была поражена...

Шкавир Эзот

хорошо, учту

Alisa Warshavsky

Не знаю...