Са
Саша

Остап или Андрий? С детства мучает вопрос- что мне ближе?......

Ответы · страница 2
Александр Падерин

Должно быть серединка на половинку подойдёт

Александр Падерин

Не тот не другой и не третий.Что то положительное у всех есть вот из этого и составте характер

Александр Падерин

Да не за что.Я вчера фильм посмотрел...Печальный конец....Буду читать ещё повесть

Сергей Остёрский

Остап вроде хорошим был, а Андрий редиской.

Сергей Остёрский

Ну. я нюансов не помню, но Тарас Бульба именно Андрию говорил - я тебя породил, я тебя и убью.

Са
Саша

А почему Андрей не убежал от трусости от отца в тот момент или не убил, хотя возможность была?

Сергей Остёрский

Ну, не помню я.

Алексей Петров

Патриот или предатель ? Странный выбор...

Алексей Петров

Предательство в расчёт вообще не берёте ?

Алексей Петров

Гоголя не спрашивал ! Любовь - здесь это чувство провоцирующее измену . Чувство причём не обоюдное. Результат предательство Андрея .

Са
Саша

Андрий полюбил! Его любовь затмила все другие чувства!

Роман Агаев

Зависит от того как глубоко плаваешь....

Роман Агаев

Андрий за юбку родину продал....Если о Тарасе Бульбе речь...

Са
Саша

Да. О «Тарас Бульба». То есть - любовь, это юбка?

Роман Агаев

Любовь к Родине. Не соизмерима любви к конкретной женщине. Эти две категории любви не сравниваются вообще. Хотя каждая имеет право на существование. Но в разных несопряженных сферах. Надеюсь поняли

Са
Саша

Здесь именно про эти две любви ! Которая из них важнее ? Обоснуйте !

Роман Агаев

Бездарная задача, доказывать очевидное

Са
Саша

По-вашему , Гоголь банален ?

Са
Саша

Эта фраза точно банальна((((

Меченый Волк

И на чем....остановилась вернее на ком????

Са
Саша

Если бы это было так примитивно и однозначно, я бы ответила. Гоголь недаром задал нам эту тему. А вы на ком?

Майстренко Сергей

Судяпо вопросу ни то ни то ни другое...

Са
Саша

Чаша весов колеблется время от времени...(

Юр
Юрий

Может................................Онуфрий?🤪

Са
Саша

Если в вашем романе есть такие...

Sh. S.

а повернись-ка, сынку ... кто подходит?

Са
Саша

И, таки, вбил.... сынку свово (((

Са
Саша

Вот.....(((( печально, однако((((

Sh. S.

то в прошлом, а нынче? из живых?

Са
Саша

Мне ж вроде вопрос задан был про «...из живых»? Или про что мы?🤪

Sh. S.

про это, но они упокойные)

Павел Евсюков

Остап Миронов или Андрей Бендер?🤣

Са
Саша

Это только вам под силу разобраться!🤪🤣

Геннадий Коновалов

Вам, за муки, памятник ставить надо.

Са
Саша

Готова рассмотреть предложения !)))

Геннадий Коновалов

Могу предложить не закипающий чайник на вечном огне.

Константин Нижников

Он и до старости будет Вас мучить...

Са
Саша

Мне мои племянницы , которые проходят Гоголя сейчас, вопросы задают....

Константин Нижников

Отвечайте на вопросы племянниц! А потом ещё внучки будут спрашивать! И тож отвечать придёться!!!

Са
Саша

А вы знаете что отвечать ?

Валентина Балашова

я вас не знаю....и остальные тоже....

Са
Саша

Не задерживайтесь ! Проходите мимо, товарищ!....🤣🤣🤣

Вова С Кошкой

Выберите Тараса и не мучайтесь.)))

Са
Саша

99 человек из ста ответили так же- очень оригинально !))))

Вова С Кошкой

Это говорит о том, что у нас читающая публика. Это не жертвы ЕГЭ, а добрая старая советская школа.

Са
Саша

Которая думать не научилась....((((. Как сказали в школе, что Тарас единственный положительный герой произведения , так все и говорят .((((. А порассуждать ? Что? Где ? Что такое «рассуждать»?;((((

Вова С Кошкой

О чём Вы? Кто нас учил, что Тарас единственный положительный герой? Я бы мог целую лекцию прочитать об этом бессмертном произведении Николая Васильевича. Хотя после школы его не читал, а было это в начале 70-х. У меня хорошие учителя были, и думать учили. Нельзя измену Родине оправдать любовью к женщине. Понять можно, но простить... Тарас не смог.

Са
Саша

Потому-что это произведение не стало бы бессмертным , если бы было однозначным....

Юрий Кривов

Подрастешь - поймёшь...💞

Сергей Чебыкин

конечноже Андрий......Малахов🤣

Са
Саша

Не. Малахов точно не в моем вкусе.

Сергей Чебыкин

но он к нам всех ближе.мы его каждый день видим

Са
Саша

Я - нет! Я не включаю телевизор . Только пыль с него смахиваю)))

Сергей Чебыкин

и правильно. я уже тоже все реже включаю из-за подобных программ и Украины с Сирией.

Бабайкин Юрий

Остап или Шура Балаганов?

Са
Саша

Если из этой оперы брать, то Остап умнее будет, а это возбуждает)))

Бабайкин Юрий

Умнее был Корейко...а из вашей оперы Андрий слизняк и христопродавец

Са
Саша

Он просто любил....((((( , если бы все любили как он- войн бы не было и не пришлось бы никого предавать....

Бабайкин Юрий

Из за любви еще хуже войны бывали...

Са
Саша

Ох.....(((( даааа.... и это верно..... что делать?

Александр Максимов

Да Шурик ближе, Шууурик!!!!

Виктор Сай

Все за любовь или Родина.

Са
Саша

Очень близко к моему пониманию . Спасибо . Именно про идею речь .....

Ма
Марта

Попандопуло!😆👋🤣

Са
Саша

Ага. Он самый и есть.... чего там думать?

Michael Lvovich Kunin

Наверно все же Михаил !

Michael Lvovich Kunin

Архангел- тот ,что ночью под бочек пристраивается ! И уносит Вас к звездам !

Са
Саша

Вау! Романтично-то как))))