Qqqq Qqqqq

Интересно, а кем бы был Остап Бендер в наше время, просто мелким жуликом или настоящим миллиардером?

Ответы
Андрей В.

Учитывая, как он начал обращаться с миллионом, полученным от гражданина Корейко, у самого Остапа фантазии было не больше, чем у того же гражданина Воробьянинова (в чём великий комбинатор его и уличал). Так что продул бы бездарно и пошёл бы снова раздобывать - в этом его суть, в этом его жизнь, хоть тогда, хоть сегодня.

Никифоров Валерий

Сейчас в каждой конторе сидит такой Остап и придумывает схемы отъема денег у граждан. такие люди сидят везде , в банках , это вроде и нормально сейчас , они рулят и в салонах связи , раньше МТС была впереди, сейчас ТЕЛЕ2 ,Но самое смешное они рулят в налоговой, и в судах , Они везде .

Z*
Z*Ирина

А вы знаете, что на самом деле был прототип этого персонажа, который просто одному своему знакомому рассказывал о своих злоключениях?
но за использование его образа ему авторы романа не заплатили.
И умер бедным.

Qqqq Qqqqq

а так оба романа хороши

Z*
Z*Ирина

Сначала был написан один роман.
и поскольку он стал популярным — появился и второй роман.

Qqqq Qqqqq

практически оба наизусть знал, настольная книга школьника была

Z*
Z*Ирина

уже давно разобрали на цитаты..
более популярного романа про Остапа Бендера у них наверное и не было

Qqqq Qqqqq

любите читать?

Nekto Imiarekoff

Скорее всего, ни то ни другое. Если уж не управдомом, то прочий лохотрон, по крайней мере, на территории бывшего СССР (бСССР) в ближайшее время вряд ли истребить получится

Ли
Лия

А ты знаешь, что Остапа Бендера сыграл не артист, а авторитет, который только вышел из тюрьмы. Он сыграл самого себя. Умер он миллионером и хоронили его воры в законе

Qqqq Qqqqq

вот это поворот

Сысо Александр

боюсь разбогатеть может и дали б но потом отняли по факту ничего не изменилось лапы направляющей нет - все потуги разбогатеть тщетны

Вадим Иванов

Человек добывший МИЛЛИОН в то время не был мелким жуликом. В 90-е стал бы миллионером и рванул за кордон, куда-нибудь в Рио де Жанейро.

Qqqq Qqqqq

так он Великий комбинатор

Вадим Иванов

Вот и скомбинировал бы комбинацию

Александр Мамедов

кем бы был Остап Бендер? Он во всяком случае честнее всех наших бизнесменов.Он продукты не портил подменой сырья.

Qqqq Qqqqq

его больше интересовала документация и определенный вид мебели

Максим Jw

У литературного героя был реальный прообраз. Об этом можно почитать 🙂 информация доступна.

Остап Бендер

Что-то среднее! В даном случае я Остап Бендер являюсь начальником ускорителя электронов 😁

Qqqq Qqqqq

значит место начальника позитронов свободно

Остап Бендер

Такой установки нет в нашем национальном научном центре. Есть лишь ускорители электронов и нейтронов и еще ядерный реактор

Qqqq Qqqqq

забавно то что эти электроны и прочее ни кто в глаза не видел

Остап Бендер

Глаза для этого не приспособлены! Есть научные инструменты которые их определяют. Не все что вы не видели в глаза не существует дорогой! Вот вы видели в глаза Марс, Юпитер, Венеру, Квазары? Так что вот так!

Виктория

а ты к нему на страничку загляни и ответы на вопросы почитай....махровый бандеровец...ося

Qqqq Qqqqq

это же не литературный персонаж

Виктория

Конечно не литературный! Но тоже остап Бендер... А тот, литературный....мошенник и аферист...но по мелочи...)))

Qqqq Qqqqq

у этого прямо ненависть

Виктория

Махровый!!!!

Alex Nobody

Он чтил уголовный кодекс, поэтому миллиардером не стал бы! Да и настоящим жуликом тоже!

Ал
Александр

Мелким жуликом, ибо он чтил Уголовный Кодекс! Что не свойственно миллиардерам!

Иван Иванов

Жуликом а вот карьеру бы сделал Чичиков минимум советником президента бы стал

Ве
Вероника

Что поделать, времена меняются, не дотянул бы он до Абрамовича😉😁🤷‍♀️

Юл
Юля

жителем Бендер и в этой ситуации был бы не беден,используя свою смекалку.

Qqqq Qqqqq

тем более что его папа был турецкоподданным

Юл
Юля

вот !турки занимали весь юг .

Qqqq Qqqqq

особенно если понимать что Турция в 20 веке только появилась

Юл
Юля

Вам коммунисты историю писали

Qqqq Qqqqq

а на Украине что лучше? или в Европе или в США? А Вы что думаете что Турция имеет многовековую историю?

С. В.

что-нибудь придумал бы, сейчас возможности не ограничены для мошенников

Ваняя Иванов

жуликом он был при совдепе,сейчас бы он был уважаемый продюсер.

Злобный Эльф

С его размахом он бы был владельцем заводов, газет, пароходов

Qqqq Qqqqq

и широкой души был персонаж

Злобный Эльф

Очень широкой

Наталья Попова

Вы, забыли кредо Остапа Бендера - " Я чту уголовный кодекс".

Qqqq Qqqqq

ни чего не забыл, это чтить каждый должен