Валентина Чубак

Рука дающего..никогда не оскудеет..Как вы это понимание?Возлюби ближнего..как самого себя?О чем это говорит?

Ответы · страница 2
Геннадий Витковский

Это понятие очень многолико , и столько же ответов на него . Всё зависит от ситуации в которой находишься , и чем распологаешь в конкретном случае.

Андрей Кияев

Чем больше душевной энергии тратим , тем большим потоком она нас питает! Энергия начинает циркулировать в нас( через нас), а это и есть жизнь!

Марина П.

не хочу я возлюблять никакого ближнего.а вот вчера мне сказали интереснейшую мысль,с ней я согласна:пойми ближнего,как самого себя.

Валентина Чубак

я прочла и не один раз..тогда только понимаешь слова

Марина П.

Прочитали и как жизнь изменилась в лучшую сторону?

Валентина Чубак

я жила и живу простотой.. человек если бы так жил...небыло бы бед и страданий

Валентина Чубак

не болею...у кого что есть...все что мне дано радует меня...дарю людям радость и любовь искренно

Валентина Чубак

вам так же здоровья...радости ..терпенья

Евгений Цымбал

в первую очередь нужно понимать что есть благо для тебя...потом это дать ближнему..наивысшее благо это дать человеку знания о Боге..

Ирина Хватик

будешь щедрым и люди к тебе так же будут относиться, уважай люби других и они ответят тем же.............но в наше время это не работает

Саидыч.

Пожелание : Да не оскудеет рука лающего. Возлюби ближнего....... Относись к людям, как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе.......

Саидыч.

Это прописные истины из Библии.......

Валентина Чубак

да те истины..о котрых не вспоминают богатые и бандиты

Саидыч.

Эти истины для всех, особенно для чиновников.......

Татьяна Гайдаш

Если делиться с ближним, то на место утраченного опять придет полнота. А возлюбить, значит, не обижать. Себя-то мы не обижаем...

Валентина Чубак

Счастья вам и любви и никогда не просить хлеба насушного..Если б жили по заповедям...мир был бы счастлив

Ал
Александр

1 если богатый не задумываясь дает милостыню он всегда будет богатым 2люби ближнего своего Ине желай зла как самому себе итд

Юрий Добронравов

Вопрос на засыпку. Рука дающего всегда сверху. (ну, почти всегда). Рука берущего - снизу. А что надо дать, чтобы было наоборот?

Валентина Чубак

для чего менять то..что не нами сделано и веками живет

Юрий Добронравов

Это веками и живет. Старая притча о советнике раджи Бирбале. Он быстро дал ответ - не успел с раджой по лестнице подняться. А вам слабо?

Валентина Чубак

этот вопрос ко мне?я живу как пишу..а вы как?

Юрий Добронравов

А я пишу так, как меня в школе научили.

Вячеслав Титенко

о том что пора уже жить нам русским честно и зарплаты с пенсиями получать по человечески а там гл идиш и рука не оскудеет

Anatoliy Sobolev

Это говорит о том что б люди всегда поступали так по отношении к другим людям как хотели бы чтоб поступали к ним.

Сергей Тараканов

.. что посеешь то и пожнёшь.....! .... прости Господи врага моего ибо не знает он что творит....! где-то в таком "русле"!!!

Валентина Чубак

а вы хоть понимаете...от чего эти люди стали такими...работ нет..когда поряд в доме..государстве..тогда и люди не уходили в такую жизнь..кто торгует этим..кто их посадил их..ответьте.. те что зарабатывают на этом

Сергей Тараканов

... так и самоубийц оправдать можно....! , и я не на Марсе живу , всё сам это испытываю....... , а напьёшься или "уколешься? -проблема рассосётся!!!??

Валентина Чубак

Сергей ,вся планета больна этим.

Сергей Тараканов

.... !!!? , и чего!!??? ,мне рядом "лечь"? и умирать!!?????!

Валерий Абзаков

Я не богатый человек. Но под хороший проект, денег наверное дал бы. Но под кучу условий и договоров.

Вячеслав Бескровный

сначала научитесь любить себя потом других. Не оскудеет рука дающего это халявный кредитор

Владимир Свердлик

дающий получает сторицей! Живёшь и дай жить другому! И любить надо сердцем .а не мозгами

Валентина Чубак

здравствуйте..как дела...?я вот только что пришла домой

Владимир Свердлик

Да,здравствуйте! Только что??! это наверное с дежурства!

Ирина Капустина

Читаем Библию. Люди говорят "Да не оскудеет рука дающая, и да не отсохнет рука берущая".

Валентина Чубак

каждый человек читая..может выразить так как ему хочеться...и читая других..не воспротивиться..главное понимать и жить

Muza

Я знаю, но не скажу. Долго объяснять. 🙂 Но это мудро! Стоит последовать этим советам. 🙂

Артамонова Надежда

С миру по нитке, нищему рубаха. Надо делиться с просящим и принимать его как своего

Светлана Анатольевна

Дают те...кому есть что дать...потому что трудолюбивые....такие всегда в достатке...

Андрей Борсаков

Это говорит о том, что К ЛЮДЯМ НАДО ПОДХОДИТЬ МЯГЧЕ, А НА ВОПРОСЫ СМОТРЕТЬ ШИРШЕ!