Иван Подколодный

«Определить талант очень просто — вы смотрите, какая женщина возле него. Возле Пушкина, возле Высоцкого, возле Есенина. Потом вспоминаете, какая женщина была возле Брежнева, возле Хрущева, возле Сталина. Не было их у них! Всё было у них, а этих людей у них не было! Вот я и говорю: ты сам такой, какая женщина возле тебя! Из жён надо выбирать весёлых. Из весёлых — умных. Из умных — нежных. Из нежных — верных. И терпеливых».
Михаил Жванецкий

Ответы
Мария Иванова

А какая жена была возле самого Жванецкого?

Иван Подколодный

Не отслеживал.

Elvis Costello

о жабанецкий иксперт по ракам

Ка
Карамель

Он молодец. Хорошо говорил.

Ка
Карамель

А для меня мерилом является ум человека. Умный скажет в тему всегда. Он и чю обладает. И поймёт

Иван Подколодный

Совпадает. У меня такой же подход Ум - понятие не однозначное.

Ка
Карамель

Тоже согласна. Бывает ум практический.

Далеко Не Идеал...увы(

Поэты против политиков?

Иван Подколодный

Всё в жизни переплетено.

Далеко Не Идеал...увы(

В смысле?)

Иван Подколодный

монитор исказил ваш вопрос.

Далеко Не Идеал...увы(

Не понятно. Но ок. Поэты искали ярких женщин. Политики искали покоя дома. Все просто