Ол
Оля

Как правильно молиться пред ИКОНОЙ?

Ответы
Владимир Забродин

А Вы не в курсе какие баталии были у первых христиан по поводу икон?

Ол
Оля

ТАМ ИМЕЛОСЬ В ВИДУ ИЗОБРАЖАТЬ ИДОЛОВ И КУМИРОВ И ПОЧИТАТЬ ИХ ЗА БОГОВ ОБОЖЕСТВЛЯТЬ ИХ КЛАНЯТЬСЯ ИМ КАК БОГАМ.А У ХРИСТИАН ИКОНА ЭТО -ЛИШЬ НАПОМИНАНИЕ ПОМОЛИТЬСЯ.ОБРАТИТЬСЯ К БОГУ ЧЕРЕЗ СВЯТОГО НАПИСАННОГО НА НЕЙ

Владимир Забродин

Здесь мне сложно дать вам выдержку из евангелия.Пусть будет так.Но там есть и по другому.Пример;Слова Христа-"Храм дом отца моего" Вам говорит о чём то.

Ол
Оля

Добрый вечер Владимир мы говорим о иконах или про Храм?Если вас интересует почему Христос говорил -Храм- дом отца моего.Так так и есть потому, что таинства которые происходят в Церкви исполняет сам БОГ,священник лишь посредник и правая рука Господа.

Владимир Забродин

Опять Вы о своем.Не создавал Бог посредников.У него есть уникальная возможность общаться с каждым из нас без посредников.Зачем они ему?Он -ВСЕМОГУЩИЙ!

Ол
Оля

Приземлитесь,вы же не на небе!Если бы люди не нуждались в помощи через посредников и спасении,то не отдал бы Бог Своего Сына Единородного людям.То не призвал бы Сам Христос себе апостолов в ученики,а они священников!

Геннадий Руденко

Главное лоб не расшибить.

Виолетта Каскинова

я незнаю я татарка

Игорь

С права на лево