Маруся

Трудно найти человека, который бы действительно понимал тебя. Обычно люди судят лишь своими мерками, а других просто не принимают в расчет.🤔 🤔 🤔 🤔

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Это практически невозможно. В большинстве случаев понимание в основных мировоззренческих вопросах - это уже хорошо. Но всё равно в различных мелочах со временем выявляется непонимание или недопонимание, и это неизбежно. А происходит так потому, что каждый человек с младенчества взращивает и укрепляет свои индивидуальные идеалы на счёт всего, отличные от идеалов других людей. В этом ему активно помогают (воспитывают) семья и школа. Теоретически, действительно понять другого может только человек, справившийся со своей зависимостью от идеалов, то есть, святой. А таковых вокруг нас последнее время что-то не наблюдается. 🙂

Маруся

это да🙂

Андрей Лопатин

Кстати, неприятие чужого мнения - это своеобразная защита своей духовной индивидуальности. Человек воспринимает иное мнение, как прямую агрессию. Это и является причиной большинства ссор, драк и многих преступлений. 🙂

Зл
Златослава

Мы создаем картины, очерки, дома, кухни, детей, стихи, любовников, впечатления, реалии...И вкладываем в них часть себя, в надежде на то, что клиенты-зрители-близкие смогут увидеть это. Но большинство видит только оболочку. А мы глубже и интереснее. И потому мы ищем того для кого мы это все делаем. Мы ищем СЕБЯ. Ты находишь себя в других? Это мой вопрос ))) очень на Ваш, Маруся, похож. Более 500 ответов, большинство отмечает, что редко встречают в дищни понимание, принятие и прочие прелести )))

Маруся

я пытаюсь

Михаил Гехт

Значит если понял (а не сделал вид 😉), то Вы од его мерку подошли. Остаётся вторая часть, а Вы то его правильно поняли. Или "не бабье это дело понимать, бабы спиной чуют" 🙄

Во
Водяной

Я с этим окружением прожил свои почти шестьдесят лет! Многие принцип - "На вкус и цвет товарищей нет.", Оборачивают в более агрессивную оболочку, мешающую мирно существовать.

Надежда Щербакова

Как это знакомо!

Во
Водяной

Значит я мыслю правильно! Надюш!

Valentina

Самое великое счастье-это понимать других,не сравнивать с собой....Но чтобы этого достичь,нужно понимать себя.....

Петр Ковалев

Если человек тебе не безразличен то он примет вашу проблему как свою , а если нет не ваш человек .

Сергей Казанцев

наверное да. большое счастье найти друга который тебя воспринимает не за что то а потому что

Леонид Шестаков

как говорится, будь проще и люди сами к тебе потянутся....их понимать тоже неплохо было бы...

Маруся

сложный ты или простой найти все равно сложно

Леонид Шестаков

надо для себя определить в какой среде твой будущий избранник...это сузит диапазон...

Маруся

ДА ИЗБРАННИК У МЕНЯ ДАВНО, ЭТО РАЗМЫШЛЕНИЕ

Леонид Шестаков

избраннику следует заволноваться...

Владимир Ракивненко

В расчёте - вы будете пулеметчицой или снайпером, или подносяще снаряды, или командиром?

Ви
Виталий

Ну так найдите человека с такими мерками как у вас....Тогда всё будет хорошо)))

Анна

Это да. Но легко можно найти человека со схожими мерками и жить в согласии.

Андрей Губарев

Гитлер хоть и сука, но сука правильную вещь сказал : Каждому своё.

Неизвестно Неизвестно

да, конечно, вы всегда должны иметь объективный взгляд на вещи ...

Владимир Литяйкин N

Даже не так- невозможно найти понимающего, если сам думающий

Владимир Киселёв

Больший объем в меньший не войдет. Тем более - он уже не пуст.

Валера Тен

Есть на белом свете такие люди которые понимают!🌹 🌹 🌹

Та
Татьяна

Прежде чем судить человека надо пройти по следам его жизни

Маруся

вопрос не об осуждении

Та
Татьяна

Ну я думаю не все

Владимир Лукашев

🍁 🍀 🍂 🍁 🍀 🍂 🍁

Сергей Поляков

А вам надо что б вас понимали. Наверно вы заблуждаетесь

Alex Bunin

С ТАКИМИ не общайтесь...это просто-эгоизм и убогость!