Марина

Странно, что выражение "привести голову в порядок" чаще всего означает всего лишь "причесаться".....?)))))

Ответы
Рафкат Абдулин

да.смотришь фильмы военных лет и конохронику,смотришь на фронтовичек женщин ,так у них причёски.А сейчас ,как встала с утра,так и пошла на работу,в лучшем случае хвостик.

Ирина

Ну..для кого как.. Некоторые считают, что это означает привести в порядок мысли, отношение к чему либо , найти точку спокойствия и.т.д.

Тигра Уравновешенная

Ира,молодец!👍👏

Ирина

☺️ 🍹

Елена Тарасова

До волос легче добраться, чем до мозгов. Волосы более податливые. А с мозгами надо дружить и жить в согласии. Не каждому это дано.

Хоронько Надежда

Самое важное - это навести порядок в душе. Соблюдаем три правила: не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.

Леонид Шестаков

опохмелиться, постричься, побриться, вспомнить, чему учили, окунуть её в бочку с дождевой водой.....

Наталья Тюленева

Чаще так говорят про прическу....но в последнее время имеют в ввиду именно мысли...

Света Шишкова

Ничего странного. Привести себя в порчдок - помыться. Велик и могуч русмкий язык.

Владимир Забродин

Но существует ещё одно выражение связанное с головой:- Навести порядок в голове

Марина

Есть такое дело....)))

Сергей Б.

вообще то говорят и .....мозги в порядок. правда это уже не причёска.🤠

Степан Ваш

если ето голова но бывает головка чеси не чеси не причесываеться

Валерий Налибоцкий

🤣😂😃👍👍👍👍 РЕСПЕКТ!!! ПРИВЕТ. ТЫ УМНИЧКА!!!

Марина

Здравствуй)

Валерий Налибоцкий

Как у тебя? У нас дожди об

Игорь Анфиногентов

Привиди мысли в порядок и тогда прическа будет на заднем плане

Larisa

ну мозгов то не видно)))))))их не надо в порядок приводить))))

Михаил Губанов

в парикмахерской обычно прошу "побрить бестолковку"☺️

Коля Демченко

а в носу поковыряться или в ухе почесать😜

Любовь

причесаться, означает.... удалить отрицательную энергию.

Марина

Может быть

Любовь

это доказано, отрицательная энергия накапливается в волосах... Если понервничали....нужно часто расчёсываться.... снять энергию.

( * ; *)Татьяна Наумова

потому что если речь о мозгах-то говорят *проветрить*...

Воля

это самое быстрое А вы что подразумеваете под этим?

Надежда Худякова

Мозги пригладить. А мысли разложить по полочкам.

Игорь Соромотин

Это касательно женщин, у мужчин другое значение