Наталья *****

Насколько велика по вашему грань между"хочу" и "надо"?что чаще мы выбираем для себя?

Ответы · страница 2
Жулдуз Аманова

Для меня важное "хочу" потому что я знаю свое "почему?", а как надо есть множество вариантов, просто надо пробовть и добиваться своего "хочу"

Людмила Юткина

каждый выбирает для себя.Кто-то живет по принципу что хочу, то ворочу...а кто-то постоянно удерживает себя в рамках "надо"......

Александр Никифоров

Для человека присуще НАДО, а в животном мире - хочу! Надо, всегда оставаться человеком! Не опускаться в животный мир!

Ви
Виктор

Смотря что нас мотивирует на этот выбор, а на сколько она велика зависит от обстоятельств что влияют на наш выбор

Наталья *****

Логично..я то думала у мужчин больше"нужно"как оказалось женщины не менее ответственны..

Ви
Виктор

У нас больше нужно, потому что у женщин много хочу, гармония ин-янь так называемая

Наталья *****

Хочу это же приятно..) для души таки)это и не плохо, если без фанатизма.. но для гармонии...да, нужно так нужно)

Ви
Виктор

Тут даж не логично, а элементарно... нужно+нужно+нужно = хочу (есть хорошо), хочу-хочу-хочу=нужно (есть плохо)

Наталья *****

Пусть тогда будет чаще"хорошо") с предыдущими "нужно"труд однако)

Ви
Виктор

На все свое время, есть время и нужно и порой можно позволить и хочу, иногда наступает время компромисса и хорошо когда ты в плюсе...

Ви
Виктор

Золотые слово! Благополучия и Удачи во всех начинаниях!

Людмила Семченко

я,зачастую,стараюсь связать эти два понятия!"Надо"легче выполнять,когда знаешь,что после можно любое "хочу")))))

Елена К

Между "хочу" и "надо"- пропасть) И конечно чаще выбираем "хочу" потому что "надо" не всегда так уж и надо))))

Боб Марли

Слишком большой диапазон для конкретного ответа. Слишком много "если". Хочу на Ямайку, но надо домой.

Наталья *****

Так сильно нужно, что о Ямайке можно и не вспоминать?)

Наурызбай Желтыкаев

Хочу -это ублажение нашей гордыни, а надо- это победа над той же гордыни Зачастую мы выбираем "хочу"

Надежда Белоус

Я думаю в основном все живут по принципу "надо". Но потому что "хочу" Хочу что-то но для этого надо...

Григорий

физика понимает "надо", жизнь, более гибкая, поэтому - "хочу", ум, еще более гибкий - "возможно"....

А)
Алла ))))

раньше было хочу.....теперь вот идет полоса надо...но еще немного и опять будет полоса хочу...

Владимир Жигальцов

Для того чтобы провести эту грань, нужно для начала ЗАХОТЕТЬ ЧТО НАДО! А потом проводить!))

Фыва Фыва

"Хочу" - вредит,"надо" тоже."Хочу" продвигает но и " надо" тоже.Может быть - " хочу значит надо"?

Аydar (Dobro).

Грань для каждого индивидуальна но общество в большей части вынужденно выбирать -надо!)

~^
~~~~~~Virgo~~~~~~~ ^

некоторые до старости руководствуются словом ХОЧУ... зависит от организации человека

Наталья *****

Это потребленцы, живущие за счет других..нужно уметь отдавать, а не только брать...

Одна Абизяна!

если у меня этого нет - значит оно мне не нужно, а если нужно - значит, оно у меня будет!

Наталья *****

Таки это и есть истина! Браво!!

Ал
Александр

Наталья *****

вопрос мне?)я чаще для души выбираю Хочу..тогда и Надо делается легче..

Ал
Александр

Самая длинная трасса дороги в мире ? И ск. она протяжённостью в км ???

Наталья *****

зачем мне это?)я не знаю..

Наталья *****

Вот чудо зачудесное..чего спросил..зачем спросил..)

Ринат Губайдуллин

Если хочешь то надо..По мне они рядом...Надо приложить усилия и желания исполняться

Наталья *****

как без этого?)и хорошо,что рядом..

Миня Дьюян

мы сами создаем эту грань, а значит, только вы сможете оценить величину этой грани

Ирина П.

В целом, я выбираю "надо" во много раз чаще чем "хочу". Однако иногда они совпадают.