Наталья *****

Насколько велика по вашему грань между"хочу" и "надо"?что чаще мы выбираем для себя?

Ответы · страница 7
Федор

Обычно то что надо как раз таки не хочется 🙂

Ivan Martens

Каждый в меру своей распущенности выбирает

Ирина Бородина

Сначало надо...а хочу...потом,по возможности

Клим Коса

чаще выбираем "хочу" меньше того что "надо".

Лайла Закарова

Хочь жить и надо жить чувствуешь разницу...

Аскар Салахутдинов

иногда решают обстоятельства, иногда лень

Валера Филин

в основном женщины все хотят и все им надо

Валера Филин

Yana June

Чаще хочу ! Но нужно что бы были и действия

Gennadij

Хочу интереснее , но обязательств больше.

Optimus ...

так мы или вы,и каков итог ответа для вас?

Наталья *****

до некоторого времени надо было для меня неоспоримым приоритетом..от меня многое зависело..наступил рубеж в жизни..и я задумалась о своих потребностях..о с воем Хочу.

Optimus ...

тут просто не ответить,так как существует ряд множества факторов,и любопытным ответом не поможешь ,скорее ожидание втянуть кого либо в болтовню вне труда над собой

Grigory Magrilov

выбираю то что надо иногда того же и хочу

Юсиф Алиев Шамкирский

да нет никакой грани. все это условности

Наталья *****

У вас надо совмещается с хочу?)

Татьяна Жук

у меня "надо" и "хочу" обычно совпадают 😉

Ольга Шебеко

Сила воли + характер - не хочу, но буду)))

Сергей Денисенко

Что хочу, то и надо, и надо то, что хочу.

Наталья *****

Логика однако, только все это теория..а на практике? )

Наталья *****

Согласна..его мы и выбираем, забывая баловать себя даже в мелочах..а это не правильно.

Сергей Денисенко

Значит "надо" не оставляет вам шанса на "хочу", требуется по пристальней вглядеться в "надо"....))))

Наталья *****

Я в общем, не о себе..жила так много лет, пока не "повзрослела") начала думать и о себе тоже..хочу..не до фанатизма конечно, но воспроизводить в жизни нужно..не забывая о надо..тогда и оно спорится удачнее в разы..

Сергей Денисенко

Из "надо" рождается "хочу", когда "надо" уже насытилось.

Максим Еретик

"хочу"-за частую побеждает над "надо"

Наталья *****

О да..берет верх однозначно..мечтаем потом...перед сном...))

Максим Еретик

перед сном?)) если оказался один,мечты могут быть плотскими!))

Наталья *****

Неважно...главное не разучиться мечтать...у меня пока тоже плотские...но всё меняется.

Максим Еретик

ну и в чём же проблема,надо мечты воплощать в реальность!!!

Наталья *****

Реальность штука ответственная, ошибок не прощает..это по молодости всё просто, сейчас же начинаю Думать..всё сложнее, чем думалось..но так хочется быть счастливой и воплотить уже эти мечты..либо просто отключить мозг и будь что будет.

Максим Еретик

ну с полным отключением мозга конечно нельзя,но "включить в чем то эгоистичную стерву"начать думать только о себе,жить сегодняшним днём,при этом стремиться к получению выгоды и удовольствия для себя в первую очередь-это вариант. Просто в процессе, путём естественного отбора будешь решать с кем ты останешься,для чего и останешься ли!!!

Наталья *****

Разумно..я думала об этом, превращаться в стерву не стану..но чуточку эгоизма, до сих пор мне не свойственного включить придется, просто зависимость в некотором роде не дает полной свободы.И по сути предательство от кого не ждешь делает жесткими нас на время..но он же и лечит..начинаешь понимать, что всё к лучшему, разочарование проходит, позитив возвращается.Главное желание всё изменить к лучшему.

Олег Кладко

я чаще выбираю компромисс между ими

Наталья *****

а как это на деле?как выглядит этот компромисс?

Николай Шапарев

ХОЧУ---ДЛЯ ТЕЛА....А НАДО....ДЛЯ ДЕЛА!!!

Наталья *****

Шикарный ответ!главное верный!)

Николай Шапарев

НЕ ЗНАЮ ЛЮБИМЫЙ ВАШ ЦВЕТ Я НАЙДУ!???НО НА РАЗВЕДКУ С ВАМИ ПОЙДУ!!1

Наталья *****

Это лестно) спасибо! Не каждый день в разведку берут!)

Николай Шапарев

В РАЗВЕДКУ ХОДЯТ НЕ КАЖДЫЙ РАЗ!?

Людмила Макарова

для женщин надо, для мужчин хочу

Наталья *****

парадокс..))но мужчины говорят то же самое о себе с точностью до наоборот)

Людмила Макарова

это не так важно, главное определите для себя