Djn Djn

На Западе они получили прозвище «Зелёная пятёрка». Кто это? И почему "Зелёная"?

Ответы
Александр Гусев

Если не ошибаюсь, звено Ларионова в сборной СССР по хоккею. Они тренировались в зелёном.

Djn Djn

да

Ал
Александр

Это пятерка хоккеистов ЦСКА в 80-х годах

Djn Djn

а почему зелёная?

Ал
Александр

Честно говоря, я слышал, но не помню, эта пятерка ошеломила запад своей молодостью, но сумасшедшим мастерством, может быть поэтому их так называли(это мое предположение) могу ошибаться)))

Djn Djn

точно ошиблись )))))))))))))))))))

Ал
Александр

Меня так заинтересовал ваш вопрос, что признаюсь честно: я подсмотрел ответ, теперь вспомнил)))))

Djn Djn

мы выросли на этих играх

Ал
Александр

Да! Это была наша гордость! С тех пор я и сейчас с огромным волнением смотрю хоккей

Djn Djn

а я долго не смотрела, не на что было, вот сегодня порадовал последний гол, когда они шайбу разыграли в связке

Pro-100- Tёm-Ka

дед мазай и 4 кролика 😅😅

Djn Djn

не

С:
Счастливая : )

КОМАНДА ЛАРИОНОВА?

Djn Djn

да, а почему зелёная?

С:
Счастливая : )

НЕПОМНЮ😊

Виктор Васильевич Емелин

Возможно были молоды.

Djn Djn

нет

С:
Счастливая : )

МОЖЕТ ОДЕВАЛИСЬ В ЗЕЛЕНОЕ?

Djn Djn

тенировались в зелёных свитерах

Из
Изольда

Только не хоккей.

Djn Djn

ну называли же 😉

Из
Изольда

Понимаете, их могли, конечно, так называть. Но только на первых порах. Ведь они быстро переросли в первую пятёрку.

Djn Djn

их так называли, потому, что они тренировались в зелёных свитерах

Из
Изольда

Вот оно что. Этого я не знала.

Djn Djn

😋

Владимир Лопаткин

Не созрела.

Djn Djn

не угадал

Жазира Мукеева

Черепашка

Djn Djn

нет ))))))))))))

Мария Кеменяш

НЕ ЗНАЮ.

Djn Djn

🤗

Жазира Мукеева

Незнаю

Djn Djn

🤗

Дэн Зашитникав

водка