Непредсказуемая

Когда человек не договаривает что-то о себе-это полуправда или полуложь…и имеет ли он на это право?

Ответы
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Человек имеет Право на все, что не противоречит Закону! - это суть основа российской юриспруденции.
А вот проверить, правда то или нет - это удел заинтересованного лица!
Да и ложь бывает разная... Если мужчина врет, что он холост, а ей плевать с кем она спит, то это ее проблема... Если не плевать, то есть соц. сети, знакомые, друзья - проверить можно...
Но если он вдруг отказался пройти тест в кожвендиспансере перед постелью, то это настораживает! Впрочем, за передачу ВИЧ и болезней Венеры есть наказание в УК РФ!.. Просто не спите с таким и все!.. )))

Непредсказуемая

Вы, прям всё свели к постели!)

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Ну, я лишь аналогию привел!..
А вообще, скажите, что именно Вы имели в виду и я прокомментирую!.. )

Непредсказуемая

Я хотела узнать, насколько Вас заденет тот факт, что Вам не договаривают, считая, что у них есть на это все права?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

По жизни я множество раз ошибался в людях!
Ранее я осуждал их за недомолвки или открытую ложь, но когда стал старше и мудрее - получил первое высшее образование, то понял, что виной во всем был сам!
Просто или слишком увлекался и превращался в "обманываться рад", а за розовой пеленой либо не видел правды, либо не хотел ее признать...
А сейчас я сам стал врать, поскольку это стиль моей работы!
Просто в моем бизнесе никак по другому, ибо "съедят"!..

Непредсказуемая

Я Вас услышала

Фёдор

Иногда это лучше чем вся правда Правда может убить 😞 и не важно что вы испытываете к человеку он вам открылся полностью и тем самым он вам станет не интересен До тех пор пока в нем что то скрыто он интересен но открыв карты он стал бесполезен

Непредсказуемая

Спасибо за такой полный ответ)

Фёдор

С праздником вас

Непредсказуемая

Спасибо… но он уже прошёл)

Фёдор

Если быть честным ещё три дня как будет праздник Будьте любимы и любите Мой вам совет не копайтесь в душе другого человека. Он боится вас потерять А зная правду лучше забудьте страшное Иногда люди меняются ради других

Непредсказуемая

Большое спасибо!)

Ми
Митяй

По современным представлениям, в видимой части Вселенной расположено 100 миллиардов галактик. В каждой галактике в среднем 100 миллиардов звезд. Человечество крайне заблуждается, считая, что при таком хозяйстве господу Богу есть до нас дело

Ми
Митяй

Да

Ми
Митяй

Почему

Непредсказуемая

Я - неблагодарный слушатель!

Ми
Митяй

Акей

Мурат Джумагажаев

В кажлом человеке должна быть изюминка не досказоности чего то таинственнго это и есть наверное романтическое что то авантюрестическое чего увы в наше время стало мало когда знакомиться на улице в очереди раньше это было нормально

Непредсказуемая

Эта интрига интересна на первых этапах отношений,а что дальше, когда отношения выходят на более высокий уровень, где люди начинают понимать, стоит доверять или нет?

Андрей Толстый

Он что-то соврал, приукрасил, или изменил в информации о себе, говоря не всё? Если нет, то это не полуложь и не полуправда.. скорее всего недостаточное информирование о себе. Всё-всё о себе рассказать невозможно, да и нет смысла.

Непредсказуемая

Согласна

Андрей Толстый

Вы вот, всё всё в мельчайших подробностях о себе рассказываете?

Непредсказуемая

Смотря что)

Андрей Толстый

Ну вот. То что вы о чём-то недоговариваете это ложью не считаете?

Непредсказуемая

Почитайте, пожалуйста, мои комментарии выше,я уже просто устала писать одно и то же)

Дм
Дмитрий

Когда человек обдумывает все "за" и "против", потом выбирает самый верный по его мнению вариант. В последствии потом выявляется правильность или нет, принятого им решения. А время уже показывает, наделён ли человек мудростью.

Непредсказуемая

Хорошо сказано

И.
Ирина .

Прошлое у большинства небезупречно, так зачем нести все это в настоящее и в будущее. Конечно имеет право, это личное дело каждого. А вот если вы спросили, а человек не ответил или соврал - это другое дело.

Непредсказуемая

Хорошо сказали!

И.
Ирина .

Спасибо. Могу добавить, что надо решить для себя вы хотите быть правы (знать правду) или хотите быть счастливы? Не стоит копаться в чужом прошлом, наверняка и у вас есть вещи о которых неприятно вспоминать.

Непредсказуемая

Я и не копаюсь и не настаиваю)

И.
Ирина .

Вот и правильно делаете.))))

Сергей Жданов

Если не ответил или соврал -его поаво! Не задавайте дурацких вопросов и не будете получать дурацких ответов. Я бы прямо ответил:не твое дело.

Непредсказуемая

Ваша правда

Сабит

я думаю имеет . потому что человеку иногда хочется не показывать все плохое прошлое которому самому стыдно, а есть которые и специально не говорить и хвалить себя больше чем он самом деле

Непредсказуемая

Спасибо за ответ!)

Виктор Кузнецов

полуправда, полуложь это игра слов, а по поводу имеет ли право это уж как решите вы, он решил что вам не обязательно всё знать про него и он по своему прав, может быть он позже откроется.

Непредсказуемая

Я Вас услышала, спасибо)

Александр Карабашев

даже в древности существовало железное правило--если принимаешь гостя в дом,держи язык за зубами и не задавай гостю излишних вопросов,придет время--он сам все о себе расскажет

Непредсказуемая

Так это же не относится к доверию, это этикет!

Александр Карабашев

тем не менее это правило и входило в понятие обычая гостеприимства

Непредсказуемая

Вы пошли не в ту степь)

Александр Карабашев

не в ту степь ходят только дурни и неверные супруги мадам

Непредсказуемая

Месье, не цепляйтесь к словам, это было сказано фигурально!

Александр Карабашев

Спасибо за поправку--виноват,исправлюсь

Непредсказуемая

Хорошо!

Алексей Гришанин

человек не обязан о себе всё рассказывать. он открывается постепенно во время общения. и кстати слово ложь - это поверхностная правда, лежащая сверху.

Ви
Виталька

В этих недоговорках о себе ,может такое быть,что не всем нужно знать об этом.Это что-то тайное,сокровенное.Но это не значит полуправда или полуложь.

Canis Lupus

Каждый человек стремится остаться загадкой. Если все изложить сразу,то тут не будет смысла дальше стараться понять друг друга. Пропадает интерес.

Непредсказуемая

Согласна)

Сергей Каратушин

Каждый человек имеет право на то, что бы что то недосказать о себе. И ни кто, не имеет морального права, что-то, от кого-то требовать.

Непредсказуемая

Правильно Вы говорите!

( * ; *)Татьяна Наумова

человек чего то не договаривая имеет на ЭТО полное право... а почему ОН это делает? значит, не доверяет до конца своему собеседнику

Непредсказуемая

Вероятно

Алексей Александрович

Человек может стать тебе близок за три дня. А тот, кто живет рядом с тобой годами, может так и не узнать, какой твой любимый цвет...

Непредсказуемая

Согласна с Вами

Алексей Шустин

Нельзя про себя все рассказать, это невозможно.На то и отношения, что б все в дальнейшем разузнать, а так не интересно общаться.

Счастлива Замужем))

Это ни то ни другое, просто молчание. Значит не время. Я сама не говорю все , потому что не считаю нужным лишний раз болтать)))

Непредсказуемая

Даже с 4мя!

Счастлива Замужем))

Потому что такая точка зрения как у вас , в юности была мне знакома )) я тоже так считала , но пожив и увидя сколько боли ,иногда приносит моя правда поняла что все не так. И юношеский максимализм прошёл))))))

Непредсказуемая

Так Вы же не знаете моего мнения! Как Вы можете об этом рассуждать?)))

Счастлива Замужем))

Я читаю ваши ответы и вопросы))) в разговоре))))) и даже про уставший палец не забыла)))))))))))))

Непредсказуемая

И где же Вы углядели юношеский максимализм?!

Иванов Павел

А все люди хоть что-то не договаривают о себе...у каждого есть свой персональный скелет в шкафу, ну хоть самый маленький...

Непредсказуемая

Вы правы!

Непредсказуемая

Спасибо)

Wo
Wolf

он не имеет права Вам вообще говорить о себе! а женщины - такие создания, что хотят знать то, что им по сути и не нужно!

Непредсказуемая

Да уж…а у Вас сейчас сколько?)

Wo
Wolf

4часа разница..

Wo
Wolf

всё верно)) много?))

Непредсказуемая

Да,много…пора баиньки))))