Алла Митова

Ложь. полуправда , умолчание... Что страшнее?

Ответы
Валерий Рудаков

страшнее когда ТЫ всё это осознаёшь и думаешь что в наглую из тебя дурака делают или вообще Идиота и тот КТО задвигает- Знает об этом-что ВЫ осознаёте Дебильность ситуации или действия

Алла Митова

Не поддаваться.

Валерий Рудаков

тут Маленькая проблема- ВЫ одна это Понимаете-а вот остальные БАРАНЫ-Кричат каждому Придурку у Власти-УРЯ и с НИМИ лучше Согласится-Расстреляют

Алла Митова

согласиться,чтобы выжить?

Валерий Рудаков

а что по ВАШЕМУ делали Десятки миллионов русской нации сосланных на ЮГ и Восток СССР-без Жилья на сьёме у чебуреков-я жил до 1972 года-пока отец не пошёл на Вредоне производство и ему дали квартиру а в 1989 году при СССР начали армян резать в Нашем заводском посёлке-Схватили Чемоданы и бегом в РСФСР а эти Твари у Власти в РОССИИ НАМ до 10 лет Чисто русским граждаснтво не давали

Эл
Эльвира

Жестокость, наверное, страшнее. А ложь, полуправда, умолчание могут быть вызваны особыми причинами, когда они необходимы.

Алла Митова

Правда = жестокости?

Эл
Эльвира

Иногда бывает и такое, да.
Но я в целом, что понятия правда-ложь многозначны и не столь принципиальны, как жестокость.
Если представить мир, где нет жестокости, а только добро, но все постоянно врут просто так, из баловства, то ничего в этом особо плохого.
Плоха не сама ложь, а то, что она за собой несёт.

Алла Митова

тут я с Вами согласна.

Эл
Эльвира

🙂

Алла Митова

☺️

Кратон Архейский

Ничего не страшно. Абсолютной истины не существует. А если и существует, при жизни нам не дано её познать

Алла Митова

Я про моральный аспект.

Кратон Архейский

Тогда не знаю. Кому как, наверно. В зависимости от "личной морали" 😁

Алла Митова

может быть.

Юж
Южанка

Успокойся, смертный, и не требуй правды той, что не нужна тебе... (Есенин). Все зависит от ситуации.🤷‍♀️

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Правда у каждого своя, а ложь это поверхностное суждение. Обычно заметно когда человек не искренен

Алла Митова

🤝

St
Starling

Иногда Правда доставляет страдания и часто люди говорят: Зачем ты мне это рассказал

Алла Митова

но все же лучше правда

St
Starling

Если спрашивают, то да

Алла Митова

согласна

М(
Милочка (*)

Ничего нет страшного в этом. Страшнее скорее то, что человек не делает выводов)

Алла Митова

может быть

Григорий Карпенко

Ничего! Страх - это что? Что это за хрень такая, непонятно всё это!

Татьяна Владимирская

ничего, люди все время врут. Или все) короче, зависит от ситуации

Алла Митова

Да. Полезно посмотреть на себя со стороны . А дура или нет, это я уж сама решу.

Татьяна Владимирская

чем полезно то?)

Алла Митова

просто полезно

Татьяна Владимирская

ну вам виднее)

Алла Митова

да

Максим Jw

Здравствуйте, Алла. Как по-вашему, кто назван Отцом лжи? 🙂

Алла Митова

Честно? Не знаю.

Максим Jw

Это тот, кто был первым лжецом. Это Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, Евангелие от Иоанна 8:44).
А Когда прозвучала первая ложь?

Николай Дубровский

Молчать... Мы сами замалчиваем всю ложь и полуправду... 🧐

Алла Митова

🤝

Олег Чернов

Всё одно. Хоть то, хоть другое, хоть третье. Всё это ложь.

Алла Митова

есть разница

Олег Чернов

Разница есть. Суть одна. Вспоминаю свою вторую жену и тёщу. "Балаболят на кухне о чём-то, говорю: хватит сплетни собирать! Они: так это же не сплетни, это правда! А что-то не договорить - это же не ложь, это просто не сказала! БЛЯТЬ!. Ну так и разбежались: Моя бывшая с моим бывшим другом, счастья так и не нашла, я живу с её бывшей подругой душа в душу. У нас не недоговорок, полуправды, иных умолчаний.

Алла Митова

Не было бы счастья..

Алла Митова

Не было бы счастья..

Ка-Валерчик Гузенко

Песдёж! Когда говорят одно, а на деле всё по-другому....

Александр Демидов

Страшнее то, что влечёт наиболее тяжкие последствия.

Алла Митова

А что?

Александр Демидов

Это может быть любое, из вами названных.

Алла Митова

🤝

Остап Бендер

страшнее быть пидарастом Митова. Ты им являешься?

Andrey Borisov

правда, она гораздо страшнее зачастую, чем ложь...

Алла Митова

но честнее.

Andrey Borisov

так то даъ

Ал
Александр

Страшнее всего узнать нелицеприятную правду...

Алла Митова

честнее

Ал
Александр

Может быть, но ....

Алла Митова

но не принимается.

Ал
Александр

Когда ты хочешь сказать человеку правду , ожидай, что тебя назовут лгуном... И будут иметь на это полное право...

Алла Митова

Но ты то знаешь, что прав. Со временем все выясняется.

Ал
Александр

😌

Анна

А какая разница? Это все искажает реальность.

Алла Митова

да

Ал
Алекс

Да все понемногу. А вы как думаете , Аллочка ?

Алла Митова

Полуправда подлость,умолчание трусость, а ложь она и есть ложь.

Ал
Алекс

🤗☺️умница

Алла Митова

☺️

Ал
Алекс

😌

Алекс Венцель

В каждом отдельном случае и то, и другое...

Алла Митова

🤝