Владимир Чигарев

Откуда вообще пошло, что для большинства людей рано утром на работу?

Ответы
Та
Татьяна

Раньше не было электричества, а освещать дома с помощью горючих материалов было дорого, поэтому люди старались все работы выполнять в светлое время суток, то есть вставали "с петухами", а спать ложились, зачастую, засветло, особенно летом. Отсюда и пошла "традиция" начинать рабочий день утром, а не, допустим, с полудня. Хотя я, например, с удовольствием ходила бы на работу не к 9.00, а к 11.00 или даже к 12.00. Хорошие фильмы идут по телику почему-то поздно вечером, из-за этого часто спать ложишься заполночь, а вставать нужно в 7.00.

Владимир Чигарев

Как всё просто оказывается.

Та
Татьяна

"А ларчик просто открывался"! 😄

Екатерина

эта традиция корнями уходит в глубокую древность, когда еще малоразвитый человек, интуитивночувствовал ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ...утро это пробужждение Природы от ночного сна и начало ЕЁ деятельности...и человек послушно, в Гармонии с Природой приступал к той деятельности , которая обеспечивала его едой и кровом...

Любовь Селезнева

с ранья всегда начинался день и работа- то по дому, в поле или на заводе

Татьяна Брусницина

Ну почему же? Очень многие работают в вечернюю и ночную смены.

Аля

оттуда-деньги надо зарабатывать без них не проживёшь

Свет - Мария Стрижевская

ХОДЯТ И НЕ РАНО ХОДЯТ ПОЗДНО ЕСЛИ СМЕННАЯ РАБОТА ,

Балзия

потому, что после плотного обеда уже не до работы

Татьяна Долбунова

а когда? с обеда или вечера на работу ходить?

Галина Сергеевна Еремина

рано встаем - значит много успеем

Мария Сорокина

ну это лучше, чем поздно ночью

Анна Вилкова(Ворона)

а как иначе и ные ходят ночью

Ирина Бурназова

от графика работы и пошло...

Татьяна Осипова

не совсем так и не для всех

Валентина Мицкевич

Наверное так и есть

*оля* ******

От верблюда

Людмила Клосинская

По солнышку