Барон Де Гофмансталь

Один мужчина прыгнул в ледяную воду, чтобы спасти тонущую собаку. Собака не его, и вообще ничья, по-вашему это подвиг, или идиотизм?

Ответы · страница 5
Софья Мустафаева

Один мужчина прыгнул в ледяную воду, чтобы спасти тонущую собаку - ЭТО ЖЕ ВЫ написали... здесь нет слово прорубь

Изя Поцман

Просто у человека душа добрая.... не смогла просто смотреть... и заставила прыгнуть... вопреки здравому смыслу....

Алексей Степанов

Если он взял ее на содержание. А если выбросил на улицу, может собака хотела покончить самоубийством с голода?

Александр Априщенко

Это проявление сострдания к живому существу......а подвиг и идиотизм это для людей лишённых этого качества....)))

Барон Де Гофмансталь

Вопрос не о сострадании, а о том, можно ли рисковать жизнью ради животного? В ледяной воде человек может прожить не более 5 минут, а если бы он погиб, или инвалидом остался на всю жизнь? А у него двое детишек и мама старая. А на счет сострадания - то можно было что-то другое придумать, на помощь позвать, об этом речь.

Александр Априщенко

Сострадание об этом не думает......в отличии от подвига.....)))

Azamat Saifullin

это подвиг, настоящий! неважно, что это собака, а важно то, что он в любой момент готов прийти на помощь другим!

Dainius Gr

это просто человеческий поступок,помочь в беде ,и не ваважно человек это или собака,он поступил бы одинаково

Олеся Говорун

Это удовлетворение собственных потребностей! У него была потребность в альтруизме, вот он её и реализовал...

Барон Де Гофмансталь

Нормально. Потому что у меня потребность в санитарной очистке города, и я эту собачку потом застрелил. Каждый удовлетворил свою потребность, и никто ни на кого не в обиде)))

С Э М

Поступок настоящего человека. Рискуя своей жизнью во спасение другой, это реально подвиг. В любой ситуации

Языческий Кот

это глупость. лично наблюдал такую картину. так пока мужика вытаскивали, чуть два курсанта еще не утонули.

Игорь Я

по мнению психологов это норма . не все на нее идут . вотесли человек тонет страх и паника охватывает людей

Григорий Семенович

Если оба остались живы, то подвиг. Если кто либо из них погиб, то идиотизм. Всё оценивается по результатам.

De
Denis

У человека теплое сердце. Это показатель человечности. Может он не герой, но и не хладнокровная скотина...

Барон Де Гофмансталь

Только вот его жена и мать так не считают, и меленькие дети тоже, которые могли остаться сиротами из-за его "человечности".

De
Denis

В состоянии ярости организм может преодолеть многое. Вероятность, что справится высока.

Юра Река

Человек смог перешагнуть страх перед смертью , во благо чей то жизни. В наше время это считается идиотизм

Зоя Алексашина

Ни то и не другое,просто человек поступил так как ему совесть подсказала как поступить с живым существом

Nikas Vaičaitis

Собака - живая душа, она тоже имеет право и хочет жить, поэтому спасти тонущую собаку, безусловно, подвиг.

Денис Лепеха

А разве чужая жизнь это материальная собственность? Раз к ней с принадлежностью хозяина так относиться?

В*
Варвара ****

Подвиг. У него есть душа и сострадание. Тонет живое существо! Собака имеет право на жизнь, как и человек.

В*
Варвара ****

Фото непонятное. Да, у некоторых собак есть бешенство. Но это скорей исключение, чем правило. Где ссылка? Вы вырываете из контекста.

Барон Де Гофмансталь

Я вырвал из видео, видео не размещается и ссылки нет, это съемка частной камеры.

В*
Варвара ****

Новости какого города и как давно это было?

Барон Де Гофмансталь

Зачем эти вопросы? Вы что, не знаете, что бродячие собаки нападают на детей по всей стране? Новости не смотрите? Хорошо. Почитайте вот это, поднапрягите свою фантазию, представьте картину. https://www.pravmir.ru/brodyachie-sobaki-zagryzli-semiletnyuyu-devochku-chto-izvestno-o-tragedii/

В*
Варвара ****

Знаю. Но это единичные случаи. И очень много фейковых новостей. Которые прекрасно разоблачают.
Давайте забежим на лет -дцать назад. Откуда появляются бродячие собаки? Люди выбрасывают домашних, а те плодятся на свободе- вот тебе и бродячие стаи. С себя надо начинать! Отстреливать людей надо, чтобы не выбрасывали животных.
Только и читаю- собаку привязали к дереву, в лесу. Собаку подкинули к воротам приюта....Бесконечные истории. Волонтеры уже воют...

Maria Bulicheva

Это просто человечность в хорошем понимании этого слова. У него есть чувство эмпатии, у него есть душа.

Читательница

Это человечность! А уж что называть подвигом, а что просто порядочностью - это зависит от воспитания!

Max Alabin

Нормальное поведение нормального человека. Главное, чтобы это была не подстава, чтобы утопить его...