Лю
Людочка

кто придумал атомную бомбу?

Ответы
Елена Чистякова

В 1938 г. немецкие физики Отто Ган и Фриц Штрассман впервые в мире осуществили искусственное расщепление ядра атома урана.Освобождение атомной энергии основано на закономерностях, открытых благодаря применению теории относительности в физике атомного ядра . Эйнштейн так же может быть записан в авторы.Кстати благодаря поддержки Эйнштейна в июне 1942 г. стартовал «Проект Манхэттен» по созданию ядерной бомбы. В сентябре его возглавил генерал Лесли Гровс, а научную часть курировал Роберт Оппенгеймер.

Glemors Pendelerskinsk

Читал, читал, только запутался в этой куче фамилий. Я всётаки думаю бомбу пендосы сделали, они и применили и плевать кто придумал расщепление ядра. Когда выросли грибы над Японией атомной бомбы ни у кого не было, это факт!

Лю
Людочка

понятно

Ми
Михаил

А чем она вам мешает.Первыми высоко обагащённый уран получили в Гитлеровской Германии ,потом США захватив этих учёных и высоко обогащённый уран применили и начали применять.

Лю
Людочка

я просто спросила.

De
Denis

Начало было положено в лабораториях нацисткой Германии... Им не хватило тяжёлой воды... Их вывезли пендосы и они устроили Хиросиму с Нагасаки. Один из учёных Енштейн...

De
Denis

Аккумулятор к яйцам прикрутить? Не поможет...😁

Ми
Михаил

Этим средством я маму вылечил а медицина не лечит.

De
Denis

От чего?

Ми
Михаил

Секреты не пишу.Вы же умный так и сами найдёте.в книгах есть всё как и в интернете.

De
Denis

Так от чего лечили?

Ге
Геннадий

Группа физиков, которые независимо друг от друга пришли к выводу, что атомное ядро можно расщепить. Конкретного человека нет, что это Иванов или Петров или Джон Смит

Лю
Людочка

ясно

Zibert

Вы знаете этого физика.Открытые им законы изучают в школе,а портреты весят на стенах в классах физики.

Вадя С Хитровки

Андрей Дмитриевич Сахаров придумал водородную бомбу.... А кто придумал атомную - понятия не имею

Ми
Михаил

Водородную бомбу придумали американцы а лейттенант Лаврентьев объяснил это отцам атомной бомбы прочитав эту информацию в книге ,,Манхетенский проект.,,А Сахаров её расчитал .

Вася Васильков

Вам группу Курчатова или Американца Индийского происхождения.Или Брауна )?

Лю
Людочка

блин. я прост спросила. что спросить нельз

Вася Васильков

Та на здоровье.Только спрашиваешь умных и начитаных.И ответят по делу и знаниям)

Ва
Валерий

вроде как ЭНШТЕЙН на основе его теории было разработано атомное оружие

Ми
Михаил

Учёные которые долго к этому шли и обсуждали много лет эту проблемму.

Лариса

Да их много. Начиная с Кюри и заканчивая Оппенгеймером и Курчатовым.

Лю
Людочка

понятно

Ахмед Розыев

Формулы синтеза выводил еще Эйнштейн

Лю
Людочка

интересно

Лариса Новожилова

принцип расщепления ядра открыл Энштейн. а вот бомбу🤔 не помню

Па
Павел

Разработки вели немцы, а довели ее до ума американцы

Лю
Людочка

спасибо за ответ

Звездочет Дальнойбой Торонто

первую создали американцы по чертижам немцев

Alex Dark 🇷🇺

ну разработки шли как на западе так и в ссср

Лю
Людочка

да

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Зачем тебе ето Роберт Опейгенер

Константин Лисицын

Вопросс спорный. Циолковский?

Илья Рупп

Тот кто первый её применил .🤨

Евгений

ВЕК БЫ ЕМУ СЧАСТЬЯ НЕ ВИДЕТЬ

Олег Кочетков

Американцы с помощью немцев