Збигнев Августинович

Во Вьетнаме каждые три года моют кости умерших для того что бы душа чистая . В России моют кости живых - интересно что бы душа была чистая или что б .......

Ответы
Надежда Снигир

Не надо засорять душу, мозг мусором! А кости- это тлен... Когда человек не злится, не завидует и гадости не говорит и не делает. Он на себя грязь не одевает. Обмен веществ у такого человека отличный, он не болеет, активный, ходит и бегает.

Збигнев Августинович

Это было показано по ТВ Пятница с рассказом о обычаях Вьетнама . А вы что поняли ?

Надежда Снигир

Я не видела и считаю, что тело лучше кремировать.

Збигнев Августинович

Каждому свою как в Освенциме

Надежда Снигир

Засорять планету не стоит. Человечество наплодилось и кладбище- это санитарная зона! Экологичнее сжигать и кости не надо тревожить перезахоранивая останки.

Даниэлла Радзивилл

И не только раз в 3 года моют кости, но еще и хоронят в своем огороде, и кладут в могилу вещи разные и деньги, распечатанные на принтере. Этого делать, конечно, не надо, я думаю

Збигнев Августинович

У нас кумушки и так наз. друзья каждый день перемывают нам кости ни чего живём

Даниэлла Радзивилл

не знаю, мне пока вроде никто не перемывает- если бы перемывали, я бы почувствовала это, так как кожа у меня очень чувствительная, всякое лихо за верству чует

Збигнев Августинович

Рад за ВАС 🌹

Дмитрий Цапко

Мне кажется, когда моют чужие кости, не знают чем заняться. Нет сколь-нибудь стоящего дела в руках. Коты в таких случаях лижут... ну, Вы меня поняли.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Прикольно...вы задали вопрос, а дама одна слямзила получается и оба эти вопроса выскочили друг за другом

Ма
Марина🍁🍁🍁

Спасибо

Збигнев Августинович

Просто она не поняла смысла этого ритуала . Простим её .

Валентина Сверчкова

В России больше делать нечего как мыть кости работы нет,зарплат нет,все сидят на карантине и моют кости.

Римма Мансурова

Если не о чем говорить, начинают мыть кости. По телеку , каждый день полощут.😂

Мария Максимова

Я кстати, не понимаю ЗАЧЕМ?! Может, потому что свои отмыть не могут?😉🤔🙂

Збигнев Августинович

Таков обычай

Надежда Тихонова

Урааа,живой!!! А кости моют живым,чтобы язык не присох к гортани.😁

Анна Буровкина

у нас до смерти а у них после, у каждой страны свои вавки в голове

Пономарёв Леонид

Всего одна бабушка и моет ...И то скоро на пенсию

Збигнев Августинович

За то в России кумушки перемывают кости и не умирают

Пономарёв Леонид

Но им же не нужно.гнилое маясо от косьтей бамбуковой палкой отскребать

Збигнев Августинович

просто промывают каждого проходящего

Изтелеуов Алтай

часто всегда говорить о нем только о хорошем

Збигнев Августинович

иногда бывает

Максим Jw

И то и другое есть суеверие от невежества 😞

Збигнев Августинович

И от хамства

Максим Jw

Традиции то демонические

Z*
Z *Ирина*

не знала что моют кости животным.. а зачем?

Збигнев Августинович

Что бы душа была чистая

Z*
Z *Ирина*

а у нас не моют.. или я чего то не знаю..

Збигнев Августинович

У нас кумушки или так наз. ; друзья ; косточки перемывают

Z*
Z *Ирина*

заботятся о вашей душе , наверное..

Збигнев Августинович

Они о всех заботятся

Нина Воронина

Чтобы соли не залёживались в суставах...

Vladimir Rakivnenko

Кто это моет кристи животных в России?

Надежда

Вот таким образом и моют души у нас🤔

Лариса

А в Польше чьи кости моют постоянно?

Збигнев Августинович

Как и в России есть кумушки или так наз. друзья они перемывают кости

Юлия Тарасова (Раковская)

...загнать туда где Вьетнамцы моют...

Збигнев Августинович

Наших казнокрадов ?

Юлия Тарасова (Раковская)

Я отвечаю на Ваш Вопрос а кого Вы имеете ввиду -Вы не посвящаете в эти вопросы😁✋

Збигнев Августинович

Кумушкам которые перемывают ежедневно наши с вами косточки

Юлия Тарасова (Раковская)

Вот про кумушек как раз и отвечаю.. Да и никогда особо не слушала эти промывания-Раньше было нЕкогда а сейчас - даже не интересно кому что в голову взбредет...Пусть тешат себя...

The Мишка На Юге

Удивительно не красивая нация (

Valeriy Sonin

ЗАЙДИ В ГУГЛ И ПРОВЕРЬ И НЕ ВРИ

Збигнев Августинович

Ух как рассерчал . зайди за угол и пописай

Valeriy Sonin

смотри в штаны не не наложи от чрезмерного усердия врать

Збигнев Августинович

Да придурок он и Ханое придурок 🚾