Нерасторопная Женщина

Можно ли научиться всему и стать мудрее, не читая много книг?

Ответы
Сергей Сычев

🙄🤔🤷‍♂️ . Книги , конечно , не панацея . Но надо жизнь прожить , чтобы , малость , помудреть . 😁🌹

Нерасторопная Женщина

Жизнь проживёшь... и зачем тогда эта мудрость?

Сергей Сычев

Ну , может кому и пригодится . )))) 😁

Br
Brutik

Смотря,что читать!Моя бывшая,читая Джен Эйр потеряла все ориентиры и пришлось с ней расстаться

Св
Сварог

всему научится даже читая невозможно научится а вот стать мудрее можно и не читая

Св
Сварог

долго обьяснять да и ненужно оно вам

Нерасторопная Женщина

Почему? Может нужно, не знаю ж.

Св
Сварог

ну тут либо дано либо нет..... кто то всю жизнь для себя кто то для детей.... и любой выбор имеет право на существование

Нерасторопная Женщина

Ок. Понятно, что ничего не понятно. Но спасибо и на том.

Св
Сварог

я же и говорил что это либо само приходит либо не надо

Андрей В.

Всему не научиться, а мудрее - если только быть очень-очень-очень наблюдательным.

Гудвин

Можно..."Подцепившись" к энергоинформационному Полю.Если позволяет уровень.

Роман Смирнов

можно только 1 прочитать и понеслась 😎 Камасутра ❗ какие еще варианты ⁉️

Вл
Владислав

Да , только имея богатый жизненный опыт! Но это уже будет большой возраст!

Вл
Владислав

Нууу зато можно этой мудростью делаться с младшим поколением, чтобы они не совершали таких или иных ошибок))) а делали по другому)

Нерасторопная Женщина

Младшее поколение слушает старших?

Вл
Владислав

Ну не все) нужно знать подход)

Нерасторопная Женщина

Вот. старшие не знают как... Другое поколение.

Вл
Владислав

Нууу не все мудрые)))

Станислав

Конечно же можно. Здесь таких очень много.Ничерта не знают но поучают.

Людмила Тихомолова

Жизнь научит всему, только несколько медленнее, чем учение на книгах.

Н🇷
Николай 🇷🇺

Можно. В век интернета можно научиться чему угодно, если захотеть

Игорь Шумейко

нужно читать нужные книги чтобы стать разумным. а не все подряд.

Сергей Евдокимов

Вы действительно полагаете, что ЗНАНИЯ и есть некая "мудрость"?

Нерасторопная Женщина

Конечно.

Сергей Евдокимов

Сочувствую...

Маша

Книги дают знание. Мудрость приходит с опытом. Или не приходит

Любовь Золотарева

Можно. Жизнь это и есть открытая книга. А сами герои это мы.

Дмитрий Каракозиди

Всему научиться не возможно. А книга источник знаний.

Гражданин Мира Первый :-)

можно, если тебе интересны люди и ты их "считываешь"

Андрей Елисей

можно-треснуться башкой-чтоб на ответы сил не было)

Ал
Александр

конечно. эмпирический опыт, он лучше тысячи книг

Ал
Александр

Ма
Марина

Наверное, да, как вариант, наблюдая всё вокруг.