Jaslan

Ревность - это хорошо или плохо?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Ревность - это агрессия к окружающим, к тому, кого ревнуешь, к себе, и в конечном итоге к Любви и к Богу. Ревность - это результат кумирства(!), идеализации представителя противоположного пола. Не сотвори себе кумира! Любая агрессия к Богу пресекается (блокируется) неприятностями по судьбе, травмами, болезнями тела. Болезни ревности; - заболевания глаз, зубов, ухогорланоса, сосудов, суставов, почек, моче-половой системы, диабет и др. Если это не помогает, и человек усугубляет свою агрессию (не понимает, для чего это всё), то начинает страдать психика, и такой индивид пополняет ряды ЛГБТ сообщества. Но самое неприятное, что эта агрессивная направленность, "повреждение души" передаётся потомкам до какого-то колена (В Библии надо смотреть) и увеличивается в разы в наших детях и внуках. Вот теперь Вы сами можете ответить на свой вопрос. ☺️

Иори

Ревность-это убежденность в непорядочности и ненадежности своего партнера. Хорошо ли жить с чувством, что живешь с предателем - решайте сами. Но я думаю, что любить человека которого считаешь непорядочным невозможно, можно лишь испытывать раздражение

Ел
Елена

Это нормально,чтобы здесь не говорили...где есть любовь,там есть и ревность! Это чувство,которое возникает спонтанно,как и любое другое чувство!Другое дело,если набирает болезненные обороты и доходит до абсурда

Гаухар Уразгалиева

есть ревность разная, люди болеют ревностью. а есть нормальная. есть такие которые ревнуют к каждому столбу, ко всему что движется, это собственничество, болезнь. надо разбираться в мознах.

Владимир Суходолов

Я считаю,что ревность-это от того ,что человек не уверен в себе и в своём избраннике , и что в дальнейших отношениях может вызвать определённый дискомфорт между двумя половинками

Leonid Im

это просто недостаток внимания и конечно ревность это когда думаеш не о том что надо и это очень действует на психику человека конечно об этом лучше говорить с глазу на глаз 😡

Муса Нурманов

ревность....... самая плохая чувство настоящего человека будь она или он надо верит кто рядом ... Маруська ты всегда смотри прямо а не боком по этому ты не веришь в любовь

Humberto Silva

это не плохо и не хорошо, этот факт, который появляется когда человек боится быть не единственным или когда боится остаться на всю жизнь один. Я не ревнивый

Андрей Крадов

Это нормально. Просто реаность тоже должна быть осознаваема ревнителем и им же контролируема. В пределах УК РФ. То есть, нет тела, нет дела.

Александр

В меру, если не ревнуешь ещё и наедут на тебя! Меня даже бросила девушка сказав что я не ревную ее. Хотя я ей доверял видимо это мало было.

Игорь Кочев

Ревность это плохо. Смотря кто дает повод мужчина или женщина для ревности. Ну остальное все зависит от обстоятельств смотря каких...

Vadim @@@

На самом деле люди из-за ревности делают очень глупые поступки с чрезвычайными последствиями.Но малекая ревность она иногда нужна

Sacha Solopov

Всё, в жизни, согласно времени, месту и обстоятельствам. А, вообще-то, как чувство - негативное. Как и зависть, не конструктивное.

Victor Victor

это нормальное чувство, которое у всех по разному развито, просто нужно научится анализировать почему такое чувство береться

Ангел L

фиг знает. ..нет ревности-значит нет любви....есть ревность-нет доверия.но есть любовь...без доверия -нет счастивой жизни...🤗

Юзэф Витальевич Ястремский

сложный вопрос,"это как что было,сначала яйцо или курица?"

Анатолий Слепушкин(Смола)

Ревность ревности рознь из ревности убивают а это уже не фиг его знает

Евгений Антонюк

Ревность - это сомнение в свей необходимости. Стендаль: всякий боится, чтобы его не сместили, и лицемерие процветает вовсю.

Рома Рома

Ревность возникает от неуверенности в себе и своем партнере. Неуверенность в себе и своем партнере это хорошо или плохо?

Надежда Лисицына

Ревность - это плохо. Причем для обоих. Это чувство собственности. А другой человек не может быть твоей собственностью.

Елена

смотря какая. Можно в легкой шутливой форме, ак бы доказывая свое небезразличие. Безумная ревность разрушает все

Вадим Влас

если взял кол в руки то плохо,если тесак-то уже неплохо-разница,в том что либо отпустить либо решить,тебе решать.

Денис Яковлев

Это я так для себя интересуюсь выводы делаю, у кого какое мнение по этому поводу!

Вадим Влас

ясно,ну у меня такое,если сука не захочет-кабель не вскочет,значит,решай сам,либо очаровывай,либо отпускай,бабы те есчё с...

Денис Яковлев

Да этого у них не отнять!