Ба
Бастет

Если вдуматься, у любви нет цели - это и делает её столь величественной. Цель есть у секса, но любовь, как любое искусство, по выражению Оскара Уайльда, бесполезна. Именно бесполезные вещи делают жизнь заслуживающий того, чтобы жить, и, одновременно, полной угроз: вино, любовь, искусство, красота. Без них жизнь безопасна, но совершенно не интересна. Согласны?

Ответы · страница 3
L….

Я не понимаю что такое любовь! Не понимаю!!!! И не хочу

Ба
Бастет

Не миф это...

L….

Бред это все! И миф! Сказка для тупорылых

Ба
Бастет

Два года был этот миф вполне реальным...

Ба
Бастет

После того, как муж погиб, любовь стала односторонней.

Ба
Бастет

Два года мы были женаты. Муж - старлей и вторая Чечня...

Гай Юлий Цезарь

всё так сложно , секс по симпатии не решает проблем?

Ба
Бастет

Каждый решает сам, что для него решает какие проблемы.

Zibert

Куда уж нам до Оскара.У него большой опыт в любви.

Ба
Бастет

Вы это точно знаете?)))

Газу Бензин

У любви тоже есть цель:войти в обьект вожделения

Ба
Бастет

Вы про секс.

Ба
Бастет

Они могут идти парой.

Газу Бензин

ну так они и идут неразлучно парой,после любования начинается втыкание...иначе,как бы ваше дитё появилось...люди,что вы такие странные,вопреки логике

Ба
Бастет

Если бы все было именно так...

Газу Бензин

именно всё так и есть...или и тебе непорочно залетело?

Лю
Людмила

От любви дети рождаются, мир держится на любви.

Ба
Бастет

Дети рождаются и без любви, к сожалению...

Лю
Людмила

Но дети рожденные от любви, устойчивы в жизни больше, они умеют и сами любить и детей учат этому

Ба
Бастет

Это уже иной вопрос...

Tp
Tpикcтep

Ты умная , я соглашусь , хоть ничего и не понял ))

Ба
Бастет

Саша!🤦‍♀️🤣

Сергей Янков

Любовь-искусство... оригинально! Не соглашусь.

Ба
Бастет

Ваша версия?

Сергей Янков

Состояние, для начала, но ни как не искусство. И гением не надо быть чтобы любить... но без химии не обходится) не зря снится в снах.... Переодическая Таблица)

Ба
Бастет

Я вас услышала:))🙂

Сергей Николаевич

вино можно вычеркнуть из списка🧐

Сергей Николаевич

лет 10 назад пил.тянет к алкашам с ними интересно😂

Ба
Бастет

С ними может быть интересно, если находитесь в одном с ними состоянии))

Сергей Николаевич

ну да. прикидываться дурачком сложновато

Сергей Николаевич

первые час-два еще весело а потом не понять юмора😩

Владимир

Бог есть любовь! Это Он то бесполезен?!

Ба
Бастет

Полезен?

Владимир

Нужно научиться с Ним общаться. Ощутить Его. И тогда все легко дается.

Ба
Бастет

А иначе все сложно?

Владимир

Нужен опыт, чтобы сравнить.

Ба
Бастет

Самодостаточным это сравнение без надобности.

Владимир Золотницкий

А также жадность равнодушие,трусость

Ба
Бастет

Что с этими качествами?

Ба
Бастет

Не могу согласиться.

Ирина Гавриловна

Ничего бесполезного нет.. Всё полезно

Ба
Бастет

Спасибо за мнение:))))

Ба
Бастет

)

Господин Дроссельмейер

Вот интересно, чем опасно искусство?

Ба
Бастет

Вас только в отношении искусства вопрос опасности заинтересовал?😁 Опасность в восприятии, к примеру. С работами Марка Ротко знакомы?))

Господин Дроссельмейер

Нет, не знакома. Но если рассуждать, как Уайлд, то опасность несёт в себе абсолютно всё: полезное и бесполезное,великое и ничтожное. Всё зависит от восприятия. И от дозы.

Ба
Бастет

В принципе, с этим можно согласиться.

Кот Ученый-Чтец

🙂🌹🍓🍊🍐👌🍇

Владимир Инкогнито

А в любви ещё думают? Если да, то чем?

Владимир Инкогнито

Тебе на мыло сбрасывать или наезды беспонтовые продолжатся?

Ба
Бастет

А что тебе мешает сбросить?

Ба
Бастет

Nur neu.

Ба
Бастет

Йес.

Ба
Бастет

Ja.

Пан Стефа́н

Проснулась ли??? Тетеря моя любимая!

Пан Стефа́н

Спать, я , Солнышко. Все свои немые футляры позабывал. Пьян как последний сукин сын! Как дятел комнатный. Как пизда семь раз. Но не стоит увлекаться эпитетами, ибо так я могу зайти очень далеко. Не в тебя войти очень глубоко,, дурочка. А мыслью зайти очень далеко!! В дрова! Но мелодия осталась? Ветерком в листве, среди людского шума .... ???

Ба
Бастет

Давай действительно спать, Стас! Отбой))

Пан Стефа́н

А мне не спится. Нужно ласки.

Ба
Бастет

Кота под бок и - дрыхнуть))

Пан Стефа́н

Женской ласки .... Дурочка. Кота это тебе, когда любовник не пришёл ...

Артемий Воинов

Оскар Уайльд предпочитал мужчин )))

Ба
Бастет

Но жена до этого у него была!)) Но это и не важно:))

Артемий Воинов

тогда любителей однополой любви не особо жаловали поэтому они создавали семью .

Ба
Бастет

А сейчас у нас жалуют?😁 Вопрос просто про любовь, без привязки к гендерности)))

Артемий Воинов

В Англии все с педиками хорошо ))) А любовь , да может и к животному и к делу своему .

Ба
Бастет

Любовь к делу - эт уже полезность! Только к человеку!)))

Михаил Поляков

Да чёрт возьми!!!! Старикан то прав.

Ба
Бастет

Еще бы!

Михаил Поляков

Но он не первый. И врятли последний. ( я не знаю как это слово пишеться правильно )

Михаил Поляков

Оно ошибку выдаёт постоянно(((

Владимир Вильский

любовь взаимная. иначе есть цель.

Ба
Бастет

Какая?

Ба
Бастет

Фразы у вас неоконченные. Мне додумывать за вас?

Владимир Вильский

добивается человек человека. это цель. взаимная любовь достойна восхищения. Искусство тоже коммерция. У нас в городе вывеска была Магазинная - женщина сидит на унитазе (в платье.) Название магазина ЛУВР. Очень точная вывеска. Сколько смысла в ней !!!

Ба
Бастет

Что делать, если пошлость множится вокруг? К сожалению. А добиться человека - эт не цель любви, а желания эго того человека, который добивается. Мне так думается)).

Владимир Вильский

желание это определитель цели.

Ба
Бастет

Вопрос про любовь, не про желание.

Владимир Вильский

у любви цели нет-вопрос. у взаимной любви - ответ

Андрей

Над твоей теорией нужно подумать

Ба
Бастет

И это - хорошо:)))

Андрей

А теперь мы знаем что ты любишь)

Андрей

🤓

Андрей С.

у любви цели нет. зато есть МЕЧТА

Ба
Бастет

Соглашусь))