Эльза Пареску

Сегодня наградила дочку (4 года) за мужественное ожидание возвращения игрушки после ягод внеочередным пряником. А чем награждаете вы детей за терпение в любой ситуации?

Ответы
Виктория Савидова

А у моей дочери всё всегда было в свободном доступе. И я никогда не задавалась целью специально воспитывать в ней определенные качества. При этом она не выросла эгоисткой, она может быть терпеливой, выносливой и справедливой. И в свои 18 лет она намного мудрее меня.

Эльза Пареску

понятно

Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

Не приучаю детей к подаркам за хорошие поступки. Дарю подарки когда есть настроение и возможность. Учу детей убираться и делать уроки не за подарки. Стараюсь объяснить откуда берутся деньги и зачем надо вообще чем то заниматься в жизни.

Эльза Пареску

За обычную уборку я пряники не раздаю тоже. Зато похвалю и скажу, что лучший подарок это чистая комната

Игорь Попов

Детей надо поощрять всегда и не скупиться. Если хотите то даже баловать. Особенно девочек. Так как что их ждет в этом мире? Не известно. А детство это самая счастливая пора, но очень короткая.

Эльза Пареску

я так и делаю. Например, купила по ее просьбе кастрюльку игрушечную и разрешила наделать ей дырок в дне

Виолетта Jk

Не надо муштровать. Ваша дочь - вполне взрослый человек в маленьком теле. Детей не существует ни тут ни на том свете. Ее новое тело , создает иллюзию детства. Она про вас думает совсем иначе

Эльза Пареску

она и так рядом сейчас

Зоя Овосиенко

То-то, понятно теперь, почему я с детьми всегда сама себя чувствую ребёнком и общаюсь с ними "на равных" ( и они со мной)...А посторонние удивляются...

Эльза Пареску

сейчас малыши кроме младшего в садике

Виолетта Jk

Мы остаемся всегда прежними, кроме рептилоидов. Стареет и ограничивает нас только тело- форма.

Эльза Пареску

это понятно

Павел Морозов

доброе слово и похвала, как признание ее заслуг.

Эльза Пареску

Согласна. Вчера она дала тоже под малину, но пропросила отдать утром - оно ей нужно было в игре

Павел Морозов

дети любят чтобы их заслуги и помощь признавали взрослые-повышает самооценку

Андрей Комиссаров

Ваше несчастное дитя даже пряники вволю не ест?

Эльза Пареску

ест

Андрей Комиссаров

Вы меня извините, но, судя по Вашим дебильным и идиотским вопросам, Ваша дочь вырастет мизанторопом! И Вы будете первой, кто пострадает!..

Эльза Пареску

не думаю.

Андрей Комиссаров

Вам этого просто не хочется. Но это не значит, что так не будет.

Эльза Пареску

кстати, мизантропия Ире не грозит. Она любит людей, но к своим игрушкам чужих не подпускает

Татьяна

Покупала сладости Сейчас они взрослые у меня

Эльза Пареску

Ира теперь редко дает ведро

Се
Сергей

а кнут у вас тоже припасён 😜

Эльза Пареску

конечно

Се
Сергей

вы умница храни Вас Господь

Эльза Пареску

Спасибо

А Е

Опять вы про свои ведра и горшки..без дна

Эльза Пареску

Дно есть, но проколото

А Е

ппц...Заделайте ей дно, кто-нибудь..)

Эльза Пареску

ире нравится

Ольга Берко

Обнимашкой поцелуем и ласковым словом

Эльза Пареску

И я это делаю. Кстати, она дождалась его без крика впервые

Cветлана

Поцелуем, похвалой,обьятиями

Эльза Пареску

Игрушка - ведро или панцирь от советской черепашки

Cветлана

Хорошо

Эльза Пареску

Я его одалживала первый раз. И терпение у нее первый раз проявилось

Cветлана

Это здорово терпение

Гульзат Абилдаева

Прочитайте Марию Монтессори

Эльза Пареску

Читала

Гульзат Абилдаева

здорово.

La
Lada

Наверное тем , что они жаждут

Эльза Пареску

Согласна. Кстати, утром Ира помогала мне собирать абрикосы в это ведерко

Андрей Беляев

Своим добрым расположением

Эльза Пареску

ВЕрно

Дарьюшка Мальцева

Достойная награда, молодец

Эльза Пареску

Конечно

Владимир Панферов

Конечно не кнутом.

Шынгыс Абильмаженов

мороженое покупаю

Эльза Пареску

Тоже верно

Evgenij Gavrilov

ласковым словом

Эльза Пареску

Она любит собирать ягоды, но не в СВОИ ведра

Evgenij Gavrilov

Молодец. Экономная. Зачем свои марать.

Эльза Пареску

В своих она носит только игрушки

Evgenij Gavrilov

Ну и правильно. Пусть чужие ведра будут грязными

Sizova Julia

Добрым словом:))

Эльза Пареску

молодец

Александр Меньшиков

что они хотели

Эльза Пареску

в смысле

Александр Меньшиков

каждый ребенок хочет разное

Эльза Пареску

да, верно

Александр Меньшиков

доча велосипед сын ноутбук

Эльза Пареску

Ира пока радуется малому

Александр Меньшиков

дети радуются любому подарку если он подарен от души

Эльза Пареску

верно