Николай

Кто создал вселенную....

Ответы
Ал
Алексей

Она была это пространство из пузырьков противоположно заряженных 12 величин и каждый последующий в три раза больше предыдущего . и был РАЗУМ = СОЗНАНИЕ вот он и сотворил из этого . создал звук и он растолкал пузырьки а потом звук ослаб и они сомкнулись . слиплись в атомы и се закрутилось .образовывались вихри . стоял гул вот и появились из атомов молекулы и т д что и приводило в материю а так как все вращалось появились сферы . звезды а вокруг сильного вихря всегда малые . эти незаконченные планеты .

Фо
Фома

Вселенная - это Всевышний, простершийся в Пространстве и Времени..Всевышний, проявляет Себя как беспредельное существование, сущностной чертой которого является сознание. Сущностной же чертой сознания, в свою очередь, является блаженство или восторг собственного бытия типа " а я еще и вот так и вот так могу". Восторг, познавая себя в мнногообразии, как бы стремясь к собственнному многообразию, претворяется во вселенную

De
Deribas

Я не знаю.
Знаю лишь то, что в материально мире существует бесчисленное множество Вселенных.
Их сознают три божества.
А потом в каждой из этих Вселенных возникает росток, который рождает Браму.
И уже Брама создаёт всё богатство жизни во Вселенной.
Я не знаю и не понимаю тонкостей.

Eлена Елена

Человек- песчинка во Вселенной. Нам не дано предугадать…, а знать наверняка и подавно.
Есть во Вселенной такие вещи, знания о которых можно добыть, только участвуя в этих вещах. Познать их, находясь в стороне, невозможно.

Геннадий Зернов

А почему её кто-то должен был создавать? Она всегда существовала по нашим масштабам времени, а вот откуда она появилась это интересный вопрос.

Стас Васильев

Ни каждая мать знает кто отец ее ребенка, а вы о куда!!!) Хотя найдется ну очень умные с неоспоримыми доказательствами. Вместе поржом...

Николай

да ужж.... а что находится за пределами вселенной....

Стас Васильев

А от одной мысли у меня крыша едет. Одно слово, бесконечность даже воображению моему не поддается. Яма без дна......

Igor Fedaev

Какая разница , главное что бы наша планете не превратилась в одну из необитаемых планет этой вселенной !

Brown Sparrow

такой вопрос ко вселенной не применим. вот землю создал верховный бог, а людей боги поменьше рангом...

Сергей Евдокимов

Местоимение "Кто?" - продразумевает некую личность... НИКТО не создавал Вселенную. Она просто - ЕСТЬ!

Елена Ковалева

боги просто для каждой местности идеально вся живность ну и человек а коровы за полярным кругом )

Серега

есть создатель или создатели нам сложно узнать,говорят после земной жизни всё увидим и узнаем

Дмитрий Каракозиди

Вселенная бесконечна во времени и пространстве. Никогда не возникала и никогда не кончится.

Соколова🇷🇺

На этот вопрос ответит каждый, когда посетит московский Планетарий.

Ал
Александр

Посевная началась какая вселенная ты о чем?

Фирудин Пашаев

Вселенная ? Вопрос к которому нету ответа..

С. В.

я думаю она сама? но она собой являет мысль

Ольга Цолтон

Кто создал не знаю. Знаю кто в ней обитает

Олег

Умно

Ольга Цолтон

Спасибо Олежек

Alisa Warshavsky

Группа всемогущих Духов...

Марго Беккер

погугли тама усё узнаешь

Zibert

Я тогда еще не родился