ОК
Олег Кутняк

тут ученые есть.Вопрос-почему тела святых людей после смерти не разлагаются

Ответы · страница 5
Иван Мерзляков

тела разлагаются,души нет

ОК
Олег Кутняк

если честно-не владею информацией.только знаю.что выпечка Пасхи по форме напоминает мужской фалос-символ плодородия.И думаю что схождение святого огня пришло после воскрешения Иисуса.как символ связи Бога с людьми

Иван Мерзляков

в Ветхом завете,когда Моисей хотел вывести евреев и освободить от Египетского рабства,Бог наслал на Египет 10 казней,и последняя была таковой ,что если Царь египетский не отпустит евреев,придёт Ангел-губитель и убьёт каждое первородное существо в Египте,детей,животных птиц,в общем всех первенцев,А что бы этого не произошло с еврейским народом,нужно было принести в жертву годовалого агнца,и кровью его обмазать косяки жилищ,что бы Губитель увидев это прошёл мимо,ну там були еще некоторые ритуалы которые нужно было сделать.так и произошло.Слово Пасха в переводе с еврейского означает перескочить или пройти мимо.Распятие Христа совпало с этим праздником,поэтому его считают за того Агнца которого принесли в жертву во имя спасения людей

ОК
Олег Кутняк

спасибо.Вы молодец-отлично знаете Библию.только я насколько помню.то вроде к Моисею во сне пришел Бог и сказал.-Если ты действительно меня любишь то докажи это.Убей своего единственного сына-И когда Моисей уже замахнулся.чтоб убить сына то Бог послал ему агнца

Иван Мерзляков

это был не Моисей,это был Авраам.и верой он его повел,и верой положил на жертвенник,и да,Бог остановил его,и послал ему агнца,которого они и принекли в жертву

Сергей Финогенов

а где, тому подтверждения.

ОК
Олег Кутняк

посмотри в инете в поисковике

Сергей Финогенов

это не подтверждение,написать что угодно можно.

ОК
Олег Кутняк

так подтверждение подкреплено фотографиями

Elena *****

Кажется, их мумифицируют.

ОК
Олег Кутняк

есть и не мумифицированные

Elena *****

Современные технологии, жидкий азот, например?

ОК
Олег Кутняк

а разве знали о жидком азоте в 17 веке

Elena *****

Значит мумифицировали. Или Вас обманывают и показывают хорошую резиновую куклу.

ОК
Олег Кутняк

в поисковике найдете очень интересные на эту тему фактов

Elena *****

Хорошо, при случае найду и посмотрю( или прочту)

Любовь Прокофьевна

Пропитаны божьем духом!

Be
Best

Мумификация не более...

ОК
Олег Кутняк

а вы почитайте в инете-нашли тело девушки .умершей в 35 лет.которая пролежала в земле 128 лет..звали ее Бенедикт и она ни чем не была обработана а нательный крестик поддался коррозии-мистмка

Be
Best

Говорят в России кур доят...не нужно прессу воспринимать в серьез,так как человек имеет свойство брожения гниения разложения мумификация тоже что и вялить мясо.. констатация смерти!!!остальное бла бла бла

Be
Best

А за крестик металлы в нормальных условиях сохран имеют отменный эпохами находясь под землёй.

Узденов Башир

Так много святых тел?

Узденов Башир

Выходит Ленин тоже святой?

ОК
Олег Кутняк

Ленин-нет.он обработанный.а вот есть святые. умершие более 20 веков назад. которым каждые полгода м еняют костюм и обувь.потому что они изнашиваются

ОК
Олег Кутняк

если они обработаны.то как обувь у них может изнашиваться

Узденов Башир

Как может изнашиваться обувь которая не носится? У Ленина тоже одежду меняют.

ОК
Олег Кутняк

одежду меняют потому что тело усыхает.а как может стираться обувь-это одно из чудес света-почитайте в инете

Узденов Башир

Этих "чудес" у священо служителей как у фокусников.

Узденов Башир

Не надо расстраиваться, у меня воя правда, а у Вас своя.

Татьяна Леонтьева

😲 ну это же бред

ОК
Олег Кутняк

почитайте в поисковике-найдете очень много фактов И кстати.если интересно.то можете прочитать о самовозгорании человека изнутри-главное одежда целая а внутри-кости и пепел

Татьяна Леонтьева

Честно первый раз о таком слышу. Очень заинтересовала прочту

Галия Кайбакова

А вы видели эти тела?

ОК
Олег Кутняк

я в Киево-печерской лавре видел мумии святых

Галия Кайбакова

В таком случае в Эрмитаже тоже есть мумия, которой 2 тысячи лет. Как сказал экскурсовод: большевики по необразованности распеленали мумию. Но там не святой. Значит дело в технике мумифицирования (короче обработки тела)

Робот Вертер

Где вы такое видели?

Робот Вертер

Ну верь, кто мешает. Только вера в Бога живого таорит чудеса. Вы похожи на зомбированных попами неграмотных людей. Без обиды, ничего личного.

ОК
Олег Кутняк

но сам с помощью иконы вылечился от ДЦП

Марина Канина

По Вашему кто сейчас живой бог?

Робот Вертер

А для меня Он всегда живой и Триедин.

ОК
Олег Кутняк

скажите-а кому тогда молился Иисус на горе

Ma
Mass.terr

С чего Вы это взяли?

ОК
Олег Кутняк

фотки с их телами точно найдете

Ma
Mass.terr

А также фотки инопланетян, домовых, русалок, и т.д.

Анаида Казарян (Григорян)

Глупости не пишите

ОК
Олег Кутняк

интересуйтесь.интернет ведь рядом.чтоб не выглядеть необразованной

Лусия Tymbarsheva

ПОТОМУ ЧТО СВЯТЫЕ.

Ольга Сафонова

А может они мумии

ОК
Олег Кутняк

есть в основном мумии-но есть тела.которых время не коснулось-они как бы спят-помните сказку про спящую красавицу из хрустального гроба-все сказки берутся из жизни

Ольга Сафонова

А как сказка, о спящей красавице со святыми пересекаются?

ОК
Олег Кутняк

Святая Бенедиктт Бенуа умершая в 35-м возрасте.которая пролежала в земле более века.когда ее раскопали была в таком состоянии как будь то вчера уснула.а нательный крестик.что на ней был полностью сгнил-может быть народ о ней сочинил сказку-кто знает

Николай Дубинин

А святые ли они ?

ОК
Олег Кутняк

если не разлагаются-то святые

Ирина

бедные святые..вечно привязанные к своему нетленному телу..

Андрей

Привет пример

Инна Полищук

мажут чем то

ОК
Олег Кутняк

почитайте на эту тему в гугле-найдете много интересных фактов

Инна Полищук

написать много чего можно, то что они святые поэтому скорее всего)

Anna Somova

разлагаются

Anna Somova

по делам бы ходили и земли бы не видели

Айдар Гибадуллин

Это правда?

Айдар Гибадуллин

Привели пример , а на заборе тоже пишут

ОК
Олег Кутняк

если никому не верить то как докапаешься до истины

Айдар Гибадуллин

брехня это все ,все гниет ,даже металл

ОК
Олег Кутняк

как раз одна монахиня.которая умерла 120 лет назад.когда ее раскопали имела вид как только что уснула а нательный крестик полностью сгнил. Если вы не верите в чудеса.то не верьте-это ваше право.Не верьте и чудотворным иконам и микробиологам-микробов ведь тоже не видно не вооруженным глазом

ОК
Олег Кутняк

святая Бернадетт Субиру-можете о ней почитать

Айдар Гибадуллин

Олег , Таня пишет что она из воска , это как?

Нина Марченко

Вы уверены?

ОК
Олег Кутняк

видел мощи святых в Киево-печерской лавре

Нина Марченко

Я этому, не когда не верю.

ОК
Олег Кутняк

лучше.Ленин бальзамирован-его рост не изменился.а у мумий рост не больше метра

Нина Марченко

Про мумий я много читала, знаю, как их делают.

Нина Марченко

Почитайте книги, Египетские ночи.

Скорпион Иванович

Высыхают!

Скорпион Иванович

Изучай! Потом будешь удивляться! Ищи истину!

ОК
Олег Кутняк

я уже и в инете перелопатил столько научной литературы и все приходят к божественному проведению

Скорпион Иванович

Ищи и не сдавайся! Истина всегда есть!

ОК
Олег Кутняк

ну например тело Бернадетт Суберуа.которая умерла в возрасте 35 лет и пролежавшая в земле 128 лет не истлело.хотя нательный крестик и четки в ее руках поддались корозии-так что ищите сами.ученные разводят руками

Скорпион Иванович

Если снимут анализ состав ткани её тела, то многое обнаружат и причину не тленности!