Борис Воробьев

Выраженная, а тем более, идеальная красота индивида обычно настораживает опытного человека. А почему, по Вашему мнению?

Ответы
☀️ Леди Солнце ☀️

Если говорить о совершенном человеке, то его нужно рассматривать в разрезе множества разнообразных контекстов. Ведь понятие идеализма определяется массовостью всевозможных факторов, влияющих на уровень воспитания, образованности, умственного развития, степени привлекательности, способности к труду, к общению, коммуникациям и многим другим человеческим качествам. Поэтому невозможно судить об идеализме конкретного человека, исходя, например, только из его внешних данных или определяя его исключительно по параметрам профессиональных способностей.

Вл
Владимир

ни прибавить, ни убавить...🌹👋😘

Борис Воробьев

Вопрос-то мой лишь о внешности людей, без" разреза множества разнообразных констектов"!

☀️ Леди Солнце ☀️

Борису из жизненного опыта: На работу работодатель подсознательно из двух претендентов выбирает красивую женщину, так как считает что имея природную красоту она будет меньше думать о салонах красоты и сосредоточится на своих должностных обязанностях

Борис Воробьев

Вновь не то. Вы-то как считаете -настораживает опытных людей идеальная красота индивида?

☀️ Леди Солнце ☀️

Красота понятие относительное, идеальной красоты нет

Борис Воробьев

Пока-пока!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Если бы я оказалась в группе людей, я бы мысленно условно разделила ее на "плохой и хороший человек". Я бы захотела в ту группу, где находится красивый(ая)индивид. Мне было бы интересно пообщаться с ним, а там уже решу, отойти или нет. Почему-то красота в человеке настораживает. Мужчины боятся красивых женщин. Она может быть далеко не дурой, получить хорошее образование, устроиться на хорошую работу , и совсем не обязательно все это делает с помощью т.н. спонсоров. И мужчину будет выбирать по себе.

О_
Олег _Хроменко

Потому что с этим связанные дальнейшие твои события могут оказаться тяжёлым испытанием судьбы , но это внешняя сторона . А ЕСЛИ СЛУШАТЬ ВНУТРЕННИЮ - ТО ОНА ВСЕГДА ПОДСКАЖЕТ СТОИТ ТЕБЕ ЧИТАТЬ ЭТУ КНИГУ ИЛИ НЕТ , СТОИТ ТЕБЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ ИЛИ НЕТ ?

Борис Воробьев

А при чем опыт человека?

О_
Олег _Хроменко

А тогда при чём этого человека жизнь представляет перед вами ? В жизни просто так ничего не бывает .

Рост

Не будьте таким подозрительным. Очень красивые и так наказаны жизнью: не родись красивой (красивым), а родись счастливой. Мужчины с красивыми только гуляют, и то не все: боятся, что денег на них не хватит. А женщины считают, что красивые мужчины все гулящие.

Борис Воробьев

А есть еще такое выражение: красивая жена-чужая жена!

Рост

Есть и такое. За красивыми ухаживают, одаривают, а женятся на добрых, хороших хозяйках и мамах, любящих и заботливых.

Борис Воробьев

И не обязательно красивых!

Рост

Конечно же нет!

Алекс Венцель

Природа даёт человеку что-то одно: Или острый ум но блеклую внешность, или наоборот... Вот поэтому и настораживает. Как правило такие граждане с детства испорчены повышенным вниманием и потому имеют сволочной характер...

Борис Воробьев

Неплохо

Лева Правая

Идеальная красота настораживает,невольно сравниваешь себя с эталоном, и чувствуешь,что проигрываешь, не достоин или "не твоего поля ягода" и отстраняешься понимая, что ничего дать этой красоте не можешь... Все есть))

Борис Воробьев

И такой вариант имеет жизнь

Ирина Козлова

По-моему, во-первых, идеальная красота - понятие очень субъективное (у каждого свои критерии), а, во-вторых, что опытного, что неопытного человека, красота не должна настораживать, ею надо просто любоваться.))

Борис Воробьев

Поверхностное суждение

Ирина Козлова

Это так же Ваше субъективное мнение.))

Борис Воробьев

Также, как и Ваше((((

Ирина Козлова

Разумеется, я высказывала свое субъективное мнение. Если Вам не интересно знать мнение других людей, зачем тогда о нем спрашивать? Вот Ваше мнение мне больше точно не интересно, а посему, прощайте.

Вера Сергеевна

С идеальным человеком трудно уживаться !Мы все с отступлениями большими или маленькими от идеала , может появиться комплекс неудовольствия от себя и невольное раздражение против идеального Может так?

Борис Воробьев

Может быть, но главное...

Борис Воробьев

Почему настораживает опытного человека , а менее опытного-ослепляет?

Вера Сергеевна

Идеальная красота,выраженная может восхищать ...Но при близком общении главное привлечет всё же к красоте сам человек . А вот спасёт ли красота мир -это проблематично )

Алексей Рязанцев

Потому что ,не осознанно, придаем красоте и большой ум,и образованность, и много чего, при этом автоматически боимся показаться ужасно хуже, сравнивая себя с тем, что придумали.

Надежда Тихонова

Не слышала такого...все восхищаются,воспевают красоту во все времена и даже примитивное выражение придумали"красота спасёт мир"-не доброта,не порядочность😂👍

Борис Воробьев

Жаль, что не замечаете

Надежда Тихонова

Видимо,мне это -не дано.

Татьяна Алексеева

Красивый человек - красив во всём -
Спасибо Матери с Отцом...
Ни в сказке сказать, ни пером описать...
Тот насторожен, кто с косой рожей

Елена Щупак

Может быть появляется чувство собственной неполноценности. "Куда мне до неё!? Она была в Париже... И сам Марсель Марсо ей руку жал..."

Борис Воробьев

Да дело в том, что многие красавицы вряд ли устоят, когда вокруг стоько мужчин хотят получить ее благосклонность. Жизненный опыт, наблюдательность , худ. литература, фильмы говорят об этом.

Елена Щупак

Если есть внутри стержень, любовь - устоят. А если не устоят, может и правильно... Выберут лучшего из лучших. Их дело. Впрочем.красота - вопрос спорный. Кому что нравится и больше она зависит от того, как женщина над собой работает. Если человек ведёт безнравственный образ жизни, красота долго не продержится.

Борис Воробьев

Речь-то идет о замужних красавицах.

Елена Щупак

Вспоминается Анна Каренина. Чем она закончила? Бывает по-разному. Я знаю много красивых женщин, но не могу припомнить ни одной легкомысленной, кроме пристрастившихся к алкоголю, но это - совсем другая категория. Да, судьбы разные, есть ошибки... Вот одну только вспомнила.

Елена Щупак

А фильмы, книги - это фантазии. Может есть пару историй из жизни, которые пережёвываются многими и, кажется, что таких историй много.

Ирина Кондрашова

хороший вопрос. Интуитивно человек встретив красивого внешне человека начинает искать подвоха, обычно считая, что он аморален

Борис Воробьев

А что тогда подсказывает ему его жизненный опыт?

Ирина Кондрашова

вы о том. кто встретил красивого человека? или о красивом?

Борис Воробьев

В продолжение вопроса

Ирина Кондрашова

в вопросе о двух людях. Жизненный опыт человека, который встретил красивого и если ассоциация с распущенным человеком, так он и будет воспринимать, как распущенного. Только время покажет, так это или нет.

Михаил Гехт

слишком редкое событие для случайного.
Тем более, обычно поддержание идеального вида требует вложений времени, сил и средств

Борис Воробьев

Я не о деньгах, силах и средствах

Михаил Гехт

Так их вложение и напрягает. Я видел именитых красавиц (то есть победительниц конкурсов и пр.) без фотошопа, макияжа и т.д. Красивые, но не более того. Идеальность в первую очередь вопрос подготовки и подачи. Если вы не специалист, способный заметить в чёрт знает чём.

Борис Воробьев

Михаил, речь идет об обычном визуальном контакте с таким носителем идеала

Михаил Гехт

так и я не о гинекологическом осмотре. А как раз о внешности

Яду Хари

Индивидуальной красоты не существует, - существует только индивидуальная её оценка... Я есть красота в человеке - Кришна.

Борис Воробьев

Состояние личности и внешности человека крайне индивидуальное, а ее оценка окружающими весьма субьективна.

Яду Хари

Кто бы спорил с красотой Создателя

Александрiелена Шабунин

А тут все по цитатно"Красота страшная сила" Фаина Раневская, и ещё "Красота требует жертв" а это откуда то из глубин

Лара Ларина

потому что известно, что в природе нет ничего идеального, следовательно, это отклонение...и оно настораживает...

Борис Воробьев

Это происходит сознательно, или интуитивно?

Лара Ларина

скорее, интуитивно...

Ко
Колючка

Особенно мужская красота. Как посмотришь, все красавчики российского кино сгулялись и рано ушли из жизни.

Га
Галина

Потому что этим нарушена естественная, но приемлемая психикой естественная небольшая ассиметрия лица?

Борис Воробьев

На уровне подсознания?

Га
Галина

Да

Борис Воробьев

А оно у всех разное. Чем оно характеризуется, почему некоторых людей идеал сводит с ума, в переносном смысле!

Га
Галина

Я не совсем поняла, простите... там стоит ! А выглядит как вопрос... но в любом случае спасибо за ответ

Борис Воробьев

Да , вопрос

Га
Галина

Это думаю уже к специалистам по психиатрии... мании и т.д. это уже их сфера... но однозначно и кто делает это и кто от этого так воспринимает это зависимость и/или созависимость с этим до определённого уровня психологи работают

Lucika Stan

уродство также настораживает как и красота, человеку трудно принять отклонение от привычной нормы