Галина Коровина

Жизнь в действительности проста, но мы уж очень стараемся почему-то её осложнить. Ваше мнение, уважаемые обсуждайцы?🖼

Ответы
Нина Архипова

Моё мнение выражает стихотворение, которое я нашла в интерненте, на одной странице указана автор Татьяна Сергеевна Григорьева , на другой - Евдокимова Юлия 2. А Я ПРОСТО ЖИВУ
А я просто живу... А я просто люблю...
Раскрывая для жизни обьятия.
Я молюсь, я боюсь, я дышу и ловлю
Каждый миг. Я хочу просто счастья!
Не жалею себя, дав кому-то тепло,
Даже если оно не вернётся.
Я хочу, чтоб вокруг, меня людям везло!
Их улыбка и мне отзовётся.
Я хочу доверять без упрёков, обид
И откуда-то есть во мне силы.
Если жизнь усложнять,
жизнь ответит нам вмиг,
Вы скажите ей просто: СПАСИБО!

Галина Коровина

Прекрасные стихи, а ведь всё верно в них сказано "Я хочу просто счастья!
Не жалею себя, дав кому-то тепло,
Даже если оно не вернётся." В жизни иногда приходится чем-то и жертвовать. 🖼

Нина Архипова

Разумеется, жертвы неизбежны, надо только избегать жертв напрасных, тех, что лишают тебя важного и нужного безвозмездно.

Галина Коровина

Это конечно так, только вот как понять.🤷‍♀️ Ведь о людях судишь по себе.

Нина Архипова

Восприятие человека избирательно, из общей массы каждый выделяет то, что ему понятно, близко, приятно. Общаясь с себе подобными людьми, испытываешь позитивные чувства.

Ya Slavyanin

Много ли человеку надо?🤔 Нет! Утолить жажду и голод да согреться. Но челочек - существо алчное. Если вас кормят, одевают, обогревают и исполняют ваши капризы то да, жизнь проста и кажется как рай.😄 Но не забывайте, что вы зависимы от тех людей которые вам угождают. Вот так и в мире, все зависят друг от друга, связей и если в этой сложной цепи обрывается одно какое-то звено - начинаются сложности, хотите вы этого или нет. Жизнь не простая, но удивительная.😉

Галина Коровина

Что непростая -это точно. И удивительного в ней тоже хватает, но когда получается всё преодолеть и найти хотя бы приемлемую середину, это уже победа, в т.ч. уже и над собой.

Николай

Если конечно чувства отделить от жизни как таковой, то может быть проста, как скушать что-нибудь, получить сытость , но не почувствовать вкуса, а если еще добавить проблемы с выживанием в современном обществе ??? Нет лучше для одних напиться пива и сходить в туалет(радость) для других постоянно быть добытчиком, изворачиваясь и постоянно мыслишь, третьим уйти совсем и не быть понятым, итд

Галина Коровина

Конечно не так уж и жизнь проста, как хотелось бы. Согласна.

Нина Архипова

Живу для тех, кому нужна… дружу лишь с теми, в ком уверена. общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!!

Галина Коровина

Нина, Вы умница и надёжный Человек. Спасибо за ответ.🌹🌹🌹

Нина Архипова

Спасибо Вам за комплимент, Галина. 💐

Нурия Шагабиева

Любим мы конечно ее усложнять. Зачем только ,сами не понимаем.

Галина Коровина

Может быть и не любим, а оно как-то само получается. Потом размышляешь почему, отчего и зачем.

Нурия Шагабиева

Есть такое конечно.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Да, мы очень сильно усложняем нашу жизнь.

Галина Коровина

Это стало даже нашей привычкой.

Андрей Ожегов

Век учись, и дураком помрёшь!

Галина Коровина

Это верно. Почему-то так всегда и бывает.

Андрей Ожегов

Что кому дано не мы решаем!

Владимир Литяйкин N

Когда столкнулся нет меня

Галина Коровина

Куда Вас столкнули и кто?

~E
~ Eva Lansca ~

Проста ?! Да если бы !

Галина Коровина

Конечно далеко не проста. Но ведь бывает же, что мы сами её усложняем.

Vladimir Rakivnenko

Проста, согласен.

Галина Коровина

Спасибо. Верное решение.

Андрей Моисеенко

проста как дверь

Nikola Mahkov

-все верно!--😱

Галина Коровина

Спасибо!!

Ал
Алексей

не всем наука

Галина Коровина

Да, как оно и бывает, в той же жизни.

Ал
Алексей

первое нас подталкивают к этому а значит ведут а правители на этой земле кто? если читали евангель то кто Иисуса искушал ?

Галина Коровина

Да уж, вечно на Руси виноватых ищут.

Ал
Алексей

везде . превращены в стадо народ

Константин Лисицын

Ох уж нет!)))

Галина Коровина

Согласна , непроста эта наша жизнь.

Константин Лисицын

Мимор, Галина.

Александр Демидов

ты права!

Галина Коровина

Спасибо.👍

Алексей

На тебя

Алексей

Посмотрим

.K
. Kramar.

бывает

Галина Коровина

Конечно, вся и всё бывает.

Александр Чайка

верно

Галина Коровина

Спасибо. Ваш ответ понятен.