Владимир Рывкин

Почему первой и наибольшей заповедью Иисус Христос обозначил: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим"?

Ответы
Muza

я думаю, что такая же заповедь актуально была бы для робота, которого создал инженер. Сами понимаете почему. 🙂 Ну, если серьёзно, то ведь по легенде Бог создал человека по образу своему и подобию Любить Бога, значит любить и себя, не причиняя себе вреда, чтобы исполнить свою миссию на Земле.

Владимир Рывкин

Любовь к себе - эгоизм. Любовь к Богу - стремление к совершенству.

Muza

Ну вот. Любовь к Богу ...ЧТО ЭТО?

Владимир Рывкин

Я же понятным языком Вам на этот вопрос ответил. Но, возможно, Вам, Татьяна, неведом смысл слова СОВЕРШЕНСТВО?

Muza

:)) Мне гораздо больше ведомо о прекрасном, чем Вам!

Владимир Рывкин

И что же такое ПРЕКРАСНОЕ?

Muza

Это гармония, уважаемый.

Серж Яковлев

...Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим, иначе не сможешь ты возлюбить ближнего твоего, как самого себя и быть тебе Иудой во веки...

Александр Степаненко

И да не будет у тебя других богов......................

Владимир Рывкин

Это тоже верно, я думаю.

Александр Степаненко

А это начит, что человек должен путём сравнеия отличить Бога от других богов. Для этого необходимо ПОЗНАТЬ Его и других. Попы же утверждают, что Бог непостижим и недостижим. Они Его сами не знают и другим не дают познать.

Владимир Рывкин

1. Не попы, а рясоносцы.

Александр Степаненко

От этого суть поповская не меняется.

Гнидодав Экскрементченков

Решил окончательно,под умного закосить?

Владимир Рывкин

Вы и Патриарх Московский и всея Руси мыслите в одном направлении. Кирилл на всю Россию объявил, что Вера и Разум не совместимы.

Гнидодав Экскрементченков

сам ты-в "направлении"

Владимир Рывкин

Ещё одно качество своего характера продемонстрировали ВЫ.Кстати, почему ник такой себе выбрали - "Гнидамдал"?

Владимир Рывкин

Принимаю и понимаю Ваш юмор. Хотелось бы обращаться к Вам по имени.

Сергей Гошко

ха - катала 10-го уровня

Ася Мудрая

Я просто верю..))

Владимир Ракивненко

Он - умный человек.

Владимир Рывкин

Умным был Калининградским и Смоленским. В настоящем статусе умным быть нельзя. Ум и Вера - несовместимы, так Патриарх Кирилл утверждает.

Владимир Ракивненко

А где вопрос7

Владимир Рывкин

Спрятался. Страшно стало вопросу, однако.

Кари-Глазая Карие Глаза

-----

Аб
Абдрашит

.