Тихий Лес

"Сорока" - что раньше появилось название или птица?

Ответы
Елена

я фигею.птицы из рептилий и рыб появились еще до появления хомосапиенс.мож на миллион ранее.

Тихий Лес

и как это к вопросу относится?😊

Елена

делаем выводы:птица появилась за миллионы лет до того,как появился вася и решил обозвать ее сорока

Елена Чистякова

Любая птица не могла появится раньше своего названия

Тихий Лес

ещё как могла11!)))

-Я Мойша, -Не Еврей.

Яйцо сорочье

Тихий Лес

вопрос то ясен?

Ирина Раченко

А ударение?

Тихий Лес

какое ударение?

Ирина Раченко

Простое,есть ещё числительное сорок,сороки по одной не летают

Тихий Лес

Просто слово "сорОка"

Ирина Раченко

Сорока появилась от динозавров,а вот там проблема,они вымерли давно

Эвелина

Нензнаю.

Тихий Лес

Интересно узнать?

Эвелина

Конечнот

Тихий Лес

в начале появилось слово "сорока" - это название левой руки, с руки торговали всякими красотульками, блестяшками. А потом назвали так птицу

Эвелина

Спасибо ,не знала

Тихий Лес

Не за что. Будьте здравы!

Эвелина

И взаимно

Людмила Канивец

Птица