Ми
Мила

Прощаю ночь за тьму и склонность к страху,
Прощаю яркий свет за боль в глазах.
Прощаю место лобное за плаху
И чистый лист за наважденье в снах....
И всех за все прощаю.И передо мною виноватых нет!!!!
И не придумаю к чему вопрос тут?

Ответы
Егор Сколопендрычъ

Когда является, по воле Провиденья,
Поэт в обителях тумана и тоски,
То мать несчастная его полна хулений
И Господа клянет, сжимая кулаки:
– «О, лучше б родила я змей клубок шипящий,
Чем столь позорное кормить мне существо,
И проклята будь ночь с усладой преходящей,
Когда на горе мне я зачала его.
Коль средь всех прочих жен, Тобою пощаженных,
Супругу в тягость быть Ты предназначил мне,
И если не могу, как тайне строк влюбленных,
Уроду жалкому могилу дать в огне,
Я на орудие Твоих расправ и гнева
Твою всю ненависть сторицей изолью
И так ствол искривлю отравленного древа,
Что уж не распустить листву ему свою!»
Так злобных слов своих она глотает пену,
Не ведая Творцом назначенных путей
И для себя сложив на дне глухой Геенны
Костры, сужденные проступкам матерей.
Но под опекою незримой Серафима
Впивает сирота луч солнца огневой,
И в пище и питье, оставленных другими,
Находит манну он и нектар золотой.
Играет с ветром он, беседует с грозою
И радостно идет по крестному пути;
И слыша, как поет он птицею лесною,
Не может слез своих Хранитель скрыть в груди.
Все те, кого любить он хочет, боязливо
Глядят иль, осмелев от звука первых слов,
Хотят исторгнуть стон из жертвы незлобивой
И пробуют на нем укус своих зубов.
Они, чтоб отравить вино его и пищу,
Готовят тайно смесь из пепла и плевков,
И с мнимым ужасом бегут его жилища,
Жалея, что пошли вослед его шагов.
Жена его кричит на шумных стогнах мира:
– «Коль он за красоту меня боготворить
Способен, буду я как древние кумиры,
И должен он меня теперь озолотить!
Упьюсь его мольбой и миррою смиренной,
Заставлю предо мной колена преклонить,
Чтоб знать, дано ли мне в душе, навеки пленной,
Святой престол богов со смехом осквернить.
Когда ж мне надоест безбожно с ним возиться,
Я руку положу свою к нему на грудь,
И ногти, схожие с когтями хищной птицы,
Смертельный проложить сумеют к сердцу путь.
Как малого птенца, что бьется средь мучений,
Я сердце красное из жертвы извлеку
И, псу любимому давая на съеденье,
Ш, Бодлер

Ми
Мила

Очень-очень мысли и слова сбивают наповал...Непременно отвечу...потом

Veleslav Yarumar Vran

Со стихотворным креативом и вопрос не нужен, обсудим креатив. Годнота, хотя бывает и лучше. А вот моего креатива образчик. Седьмое небо в пышных облаках -
Ходи, гуляй, но если нет лишь следа
Который вьется, будто черная змея
От пошлости -- до подлинного бреда
Да, там, на Небе -- сказка вечных снов
Там будет все таким, как ты захочешь
ОНА с тобою будет рядом, только НО...
Чиста душа твоя, иль голову морочишь?
Ведь если шлейфом вьется черный след -
Ты недостоин истинного света
А демоны, которым слал привет
Все жаждут темной стороны души ответа
Отринь всю жадность, подлость, и порок -
Откроются Врата Седьмого Неба
ОНА откроет дверь, и вступишь на порог -
В душе лишь радость и покой, тепла и счастья нега.

Ми
Мила

Теченье писем длинных,избыток чувств и тем:
Из книжных магазинов,из монастырских стен,
Из полного цейтнота,из кофе на ходу
Из мельниц Дон Кихота,из вишенки в саду,
Из грошика в кармане,из дождичка в четверг,
Из лени на диван,из пенья высших сфер....
И все это вместила короткая строка:
"Живу,как прежде,Милый! Всё хорошо.
ПОКА"

Veleslav Yarumar Vran

Мне бы силами поделиться -
Для тебя, одолеть тоску
Чтоб ввысь ты могла пробиться
Одолев туманную мглу
Но и этот рубеж осилив -
Поднялась ты к Нему навек
И с тех пор осиротел на Земле
Всякий любящий человек
Но разлука эта не вечна:
Путь земной завершает срез
А за ним начинается Лестница -
Та, что в выси ведет Небес.
И тогда воссияет радость,
Когда все ступени пройдя
Мы в объятия твои раскрытые
Упадем, как и прежде любя.
/посвящается ms. Whitney Elisabeth Houston & ms. Bobby Christina Brown (Houston)/

Ми
Мила

Минует всё,минует всяк...
Год совести и год обмана.
Я обнимаю тебя так,
Как будто зажимаю рану
И краем в край любовь и боль
Срослась,слилась,соединилась.
И,исцеляя нас с тобой,
Всё покрывает Божья милость...

Veleslav Yarumar Vran

Немного колченогий стишок, но как и прочие мои, исходит от души: 🖼Все сущее составлено из двух божественных начал:
Одно из них — то красота во всяких воплощеньях;
Второе же — тот Разум, Чувство, Страсть —
Которые нам красоты дарует ощущенье.
Кто? Whitney Houston? Может, лучше бы сказать —
Божественное женское начало всей Вселенной
Которая дарила, дарит, и впредь будет — озарять,
Любого, кто хоть миг прекрасное приемлет.
Люблю ли я? Живу? и буду ль жить? Да — потому,
Что есть в этом мире та, кого назвали Whitney, Nippy.
И благодарности моей не исчерпать, что чувствую,
Звук Голоса Вселенской красоты услышав.
Ни капли лести выше не сказав — напротив,
Может в чем-то Недмолвил, ведь я всего лишь Разум, Чувство, Страсть —
А ты — всей в этом мире красоты первоисточник.
(с) Велеслав Вран, 23.06.2017

Марина Марина

Ночью происходят чудеса,яркий свет нам освещает путь,на лобном месте мы вершаем суд, неверных отправляя в ад!!! А чистый лист ведь он - прекрасен, своею негою, возможностью начать!!! И виноватых нет , мы все равны пред богом! Вопрос - наш взгляд! И как на все смотреть???🥂🌺🌹💐👁

Ми
Мила

По-доброму,пытаться понять, как раз ,соответствие с Заповедями...Часто люди НЕ ТЕ,чем кажутся на первый взгляд...
Просто их не научили понимать и быть добрыми....

Ал
Александр

К чему вопрос, когда я всех прощаю, Прощаю ночь за тьму и чистый лист прощу за те стихи, что начертаю, за то что вам я в слух их не прочту. А так хотелось почевать на лаврах, рукоплесканье, возгласы толпы, Прощаю ночь за тьму, весну за сырость за наважденье стихов моих столпы.

Ми
Мила

Мне хорошо уже от того,что Вы откликнулись стихами!!!!🙏😁

Ми
Мила

😁🙏

Юрий Супоня

Прощаю птицу я за ранний звук, кота- за когти, мышку - за шуршанье, машину - за бензиновый угар, тебя? - за вечное ворчанье.

Ми
Мила

К Вам,конечно! Как ваше лето? Жара утомила ...когда пройдет?????!!! У вас так же?

Юрий Супоня

Жара идёт 😃 уже на спад. Тому здесь каждый очень рад.

Ми
Мила

Резко спала жара.Вечером дома немного ногам было прохладно.Вспомнили,что окна пора закрывать:"Не лето!!!!"😄😁

Юрий Супоня

Я так хочу, чтоб лето не кончалось, я не хочу в пальто ходить. Но осень всё же наступает, уж начинает холодить...

Ми
Мила

Да,пока ходим налегке и так не хочется кутать себя в множество всего!

С Э М

Прощенье исправлят нас,
Снимает гнев, обиды, зло.
Но как же сложно все подчас,
И как нам всем потом легко)

Ми
Мила

Прощать!!!! ВСЕ! Правильно Вы говорите! Освободить себя!

С Э М

👌🌞

Евгений А.

... Прощаю, даже если плохо... Прощаю, если хорошо... Ни в ком я не ищу подвоха... Простить бы вот себя ещё...

Ми
Мила

Так правильно замечено...простить СЕБЕ что-то ...от чего никак не отойти,никак не забыть...

Евгений Шевченко

Желаю тебе из тысячи встреч
Одну, самую счастливую.
Желаю тебе из тысячи ночей
Одну, самую длинную.

Ми
Мила

Спасибо,И пусть эта ночь принесет радость и хорошее настроение утром!

Евгений Шевченко

Мысли материальны )) ты же знаешь.. Значит так и будет ))

Ми
Мила

НЕПРЕМЕННО!!!!

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ну, типа, а вы умеете прощать? Многие то не умеют. У вас очень красиво написано)))

Ми
Мила

Умею.Научилась понимать.У всех разное воспитание.А оно закладывается не самим ребенком.Потому нужно понимать.Помочь.Если случай "не пробивной",прощаю и говорю себе,что этого человека никогда не было на моем пути.Но это редкие случаи...мне везет на людей!!!

Ма
Марина🍁🍁🍁

Нет, вы спросили - и не придумаю, к чему вопрос тут....я ответила)

Вячеслав Волковинский

Просто Вам сейчас хорошо! Но неудовлетворённость сквозит. Эх вы мужчины!

Ми
Мила

Продолжает быть хорошо

Дэ
Дэн!!!

Вы прощаете за вашу реакцию на всё...может лучше поработать с собой?😎

Ми
Мила

С того начала

Ев
Евгения

Ну да.... обида так и сквозит.... надо бы вам полегче чего почитать чтоли

Та
Татьяна

Я думаю,что вы своим прощением подаете пример прощения для всех..😏

Ми
Мила

Очень хорошо,что Вы так понимаете! У Вас СВЕТЛАЯ ДУША!

Ми
Мила

Танюшечка! Вы-не только красавица,у Вас богатый мир свой .С Вами хорошо "лететь в одном пространстве всем сердцем достигая высоты!
И как хорошо,что существует братство.
Незримое...Людей ВНЕ СУЕТЫ,,,"🌹🥀🥀🥀🥀

Та
Татьяна

Спасибо за добрые слова ,очень приятно когда есть люди,которые тебя чувствуют и понимают чисто интуитивно.Рада буду знакомству,если вы не против.😍🌹🌹🌹🥰😘

Ми
Мила

Конечно! Мне приятно с вами общаться!

Та
Татьяна

Взаимно🌹🥰

Александр Кузнецов

А вопрос в необходимости прощенья. Можно ли и нужно ли прощать? Да.

Ми
Мила

Прощать надо обязательно!ВСЕ. Себя освободить.Если уж очень больно,постараться себе сказать и принять,что того человека(людей) просто никогда не было в жизни ...не было!!!!

Александр Кузнецов

Был человек и он был,чтобы нас чему-то научить. Благодарить ещё надо того человека за урок.

Ми
Мила

Мне встречались совсем непонятые мной.Но потом я поняла,что у каждого СВОЯ правда.Кстати,речь не только об отношениях мужчина-женщина.С женщинами вообще сложнее

Ми
Мила

Мне тоже с НАМИ сложнее!!!!

ДА
Дмитрий Арбузов

ох и лицемерите вы дорогая - прощать это вам не в туалет сходить

Ми
Мила

Похоже,ханжи и лицемеры иногда встречались на пути Вашем.Как и на моем.Но почему-то я вдруг поняла,что внутри себя человек не тот,каким кажется.И его просто попытаться понять надо...Кому-то с детства внушали,что он тупица.и он смиряется с этим.А поговорит с ним думающий добрый человек и сумеет убедить ,что ТОТ совсем не тупица...Или на все и всех озлобленный или завистливый....Много у всех особенностей своих.И пусть живут .Иначе они не могут.Ну почему все должны быть одинаковыми...вот уважать,понимать,хотя бы пытаться помочь-это всем должно быть присуще.Те,кто не пробиваем совсем...прощаю и говорю себе прощаясь:НУ НЕ БЫЛО ТАКОГО
ЧЕЛОВЕКА В МОЕЙ ЖИЗНИ....простите за многословие

ДА
Дмитрий Арбузов

Когда человек родился в рабстве и ничего не видел кроме рабства - трудно объяснить ему что есть свободная жизнь.

Ми
Мила

Как кратко и доходчиво Вы все объясняете! Мне же в эмоциях надо непременно "выплескиваться",
Ну как бы замереть молчанье источая...

ДА
Дмитрий Арбузов

Ия таким был в детстве и даже юности. Пока не научился предавать анализу свои поступки. Стало ещё интереснее жить. Заранее весь поступок по косточкам разберу а потом уже этот поступок совершаю.

Ми
Мила

Ну из меня такого, похоже не поучить,..Одно только радует:стремление не обижать

Птица Счастья

А знаешь, что бы было очень мило? Когда бы ты саму себя простила!

Ми
Мила

Сложно что-то ответить...Не без грехов и я

Ми
Мила

Спасибо!

Михаил Антонов

Простить предательства не сможеш(,да ладно,,просто так шучу🌺)

Дмитрий Петренко

Все говорили - мне прости.. я не проститель - Бог к мне милостив

Ми
Мила

Как же хорошо!!!

Валерий Киселев

Виновных нет, а Вы простите нас? Это я добавил вопрос для Вас.

Ми
Мила

Пред мной виновных нет!
Все прощены...

Вл
Владимир

а вопрос зачем?? высказала свое мнение и то приятно на душе *?

Ми
Мила

Ох ,КОВИД этот ...Знал бы как он мне надоел....ушел бы обидясь...😂😪

Вл
Владимир

да не только вам..болела??

Ми
Мила

Нет! И -не хочу

Вл
Владимир

и пусть обходит стороной.. прививку сделали?

Ми
Мила

Пока -нет...