Лю
Людмила

Почему раньше на Руси муж жену называл - "Душа моя",а жена мужа - "Свет очей моих".И ни какого зоопарка.

Ответы
Руслан/// Grizli

Может я и люблю животных,но не переношу,всяких,заек,козочек,птичек и какое ещё там животное, а в моменты,размолвки,вдруг оборачиваются, в козлов,кобыл,коров.Я к своей половинке обращался-Мать-,она-Отец- Потому как мы вырастили 4-детей.Есть конечно грешок,малышей,будь то-девочка или мальчик,ласкательно называю Медвежатами.

Лю
Людмила

главное отношение!

Александр Гусев

Потому, что не смотрели боевиков и детективов со стрельбой и убийствами по всем каналам ТВ, не читали бездарных, пустых книг ни о чем в интернете

Лю
Людмила

К сожалению таких семей не много.У меня тоже дети не плохие.Соседи завидуют мне.Но вокруг смотришь......печально.

Александр Гусев

Ничего. Посмотрите на солдат. Они из той самой молодежи. А на что идут за Родину? На смерть! Так что не так все плохо. Я уже несколько лет участвую в организации парадов на 9 Мая, на День ВМФ. Там много этой самой молодежи. С каким уважением они относятся к ветеранам, к действующим офицерам и солдатам! Я видел это.

Лю
Людмила

Те ребята,которые отслужили -да!мои ребята тоже служили.А сколько сейчас уклоняются от службы?

Александр Гусев

Вы знаете, уклонистов сейчас стало значительно меньше, чем было при Сердюкове. И условия службы изменились.

Лю
Людмила

Возможно.

Viktor!Просто Viktor..

прекрасные традиции к сожалению заменены на не известно что...

Лю
Людмила

Относились друг другу с уважением,поэтому и браки были прочными.А сейчас - "Зайя" - вот он и скачет.Рыба моя - вот и ускользает.Сами себе статусы ставят.

Viktor!Просто Viktor..

да уж,изменился мир и не в лучшую сторону,ничего,эта мода на вседозволенность пройдет и захотят люди светлого,доброго,вечного...

Лю
Людмила

Будем надеяться!

Viktor!Просто Viktor..

а другого выбора нет...

Ми
Мила

Они других выражений не знали . Язык совершенствуется ))))

Лю
Людмила

Они просто друг друга УВАЖАЛИ!

Марат

.....Кусочек счастья, Ошибка природы, Жертва мутаций......

Константин Румянцев

Это было на Руси,а сейчас её нет,испоганили Русь.

Константин Румянцев

Не такая жизнь сейчас идёт,что бы вспоминать,как было раньше.

Лю
Людмила

Дело не в воспоминаниях,а в уважении друг к другу.Печально,но это вымирает!

Константин Румянцев

Да.пусть слова согревают людей хорошими,с наступающим праздником,новым годом,всего хорошего вам.

Лю
Людмила

Вас с Новым годом!Пусть все плохое останется позади,а впереди ждет только хорошее!

Константин Румянцев

Спасибо.💐вам.

Вадим Демиденко

Потому что люди почетали и славили солнце.

Нина Савина

Меня коробит от кисок, рыбок, пупсиков.

Лю
Людмила

Там их много - ЗАИ,СЛОНИКИ,

Нина Савина

Хоть весь зоопарк пусть переберут. Не приемлю.

Лю
Людмила

Меня самою коробит от этого.

Шагарьян Хайретдинов

на видном месте плетка для жены висела

Владимир Гаврилов

Я всю жизнь жену зову РАДОСТЬ МОЯ!

Лю
Людмила

Видите как прекрасно!Но ведь не ЗАЯ,КИСА и т.д.

Владимир Гаврилов

Терпеть не могу,когда кто то свою возлюбленную называет животным.Не понимаю,когда животных называют человеческими именами. У меня кошаки:Клякса,Сиамчик и Шуршик,да пёс Буран.

Егор

тогда зоопарков еще не было

Лю
Людмила

Тогда звери гуляли по улицам.Но я не помню,чтобы мои дедушка и бабушка так называли друг друга.

Егор

потому что в клетках не сидели

Мистер Бин

ранше были люди попроше

Лю
Людмила

Добрее были.

Мистер Бин

это точно

Рустем

Хорошие времена были

Лю
Людмила

Добрые времена.

Рустем

Вы правы

Генадий Шутченко

это ты начиталась

Лю
Людмила

Да нет,не начиталась,насмотрелась!

Генадий Шутченко

людям свойственно создавать видимость

Лю
Людмила

Старики не умели и не умеют создавать видимость.я видела как жили в уважении друг друга дедушка с бабушкой.Как жили мои родители.( к сожалению мамы уже нет)

Генадий Шутченко

сеё есть но капля в море

Борис Балюков

мы грубее стали

Лю
Людмила

Это точно.Поэтому и браки много распадаются.

Борис Балюков

да но распадаются по глупости--я по себе знаю --каждая следующая хуже предыдущей

Лю
Людмила

не повезло вам!

Борис Балюков

да вот и не извесно--кому повезло

Лю
Людмила

Хотите сказать,что они во время избавляются от полигамного мужчины?

Борис Балюков

да грязь это

Nikola Mahkov

это в прошлом..

Лю
Людмила

Давно в прошлом.

Галина Мазяркина

👍 ☃️