Св
Светлана

Чиновники всегда воровали и в СССР воровали, но не в таких размерах и народу оставляли, сам живи и дай другим жить, а сейчас сами живут, а народу не дают жить?

Ответы
..

Раньше люди жили все одинаково бедно. Сейчас общество разделилось. Этого никто не отрицает. Капитализм понимаешь...

Св
Светлана

Это очень плохо для основной массы народа.

..

Я скажу так - Основная масса народа в России живет хорошо. Алкоголики и тунеядцы плохо. Не хотят работать и не заставишь их, по помойкам промышляют )

Св
Светлана

Даже те, кто работает получают гроши, которых хватает только на еду и коммуналку и то не у всех. Зато тоннами продуктов выбрасывают все магазина, как бы просрочку. Это просто вредительство против народа.Пр Сталине они бы лес валили.

..

Не правда. Кто живет в дерьме думают, что так все живут. Меняйте окружение, люди. Завтра поеду на дачу, там все счастливые, после завтра к детям в коттеджный поселок. Где люди берут деньги на постройку таких дворцов? Ума не приложу. В октябре Турция. Там точно не увижу несчастных русских туристов.

Св
Светлана

Сытый голодному не верит.

Анатолий Паулкин

А чем народу плохо живется? Я в селе живу и то у нас за хлебом на машинах все едут,а уж про дет.сад вообще молчу.

Анатолий Паулкин

Денег нет только у лодырей и алкашей

С.м.

Сейчас везде воруют,но вот смотрю в последнее время воры сбежали на запад,а остальных здесь обезвреживают

Ва
Валерий

в СССР до 60х годов были продуктовые карточки и в 80-е годы талоны-ВЫ о чём вообще?

Соболев Валерий

а кто народ - вы или те люди, которые своими иномарками все дворы заставили?

Евгений

Да и раньше сами жрали а народ на талонах жил

Qqqq Qqqqq

откуда Вы знаете сколько воровали в СССР

Св
Светлана

Я родом из СССР.

Qqqq Qqqqq

тоже оттуда но воровали при СССР по хорошему, помните дело Океан, хлопковое дело, а сколько было про которые журналисты не писали

Маша Ерёмина

да. И тогда не все чиновники воровали

Константин Саратовцев

Новое виденье, по Собчаку-Чубайсу.

Yra Kozlov

желания у царей нет их обуздать

Ма
Маргарита

А как иначе чиновников в "руках" держать?...))))) А так, если пойдут против власти, всегда можно за взяточничество или воровство вполне легально привлечь к уголовной ответственности:))))))

Yra Kozlov

Чиновники это и есть власть.а сами себя никто никогда еще не привлекал. Царь это самая слабая фигура в шахматах.

Ма
Маргарита

Мы, к сожалению, не в шахматах...)

Yra Kozlov

шахматы к несчастью из нашей жизни и в нас

Татьяна G

а разве есть народ - есть орда...

Татьяна G

да и это сделала именно кпсс

Law Abiding Сitizen

в этом и заключался их замысел, народы все обезличить, переписать историю под себя и управлять зомбированными пропагандой населением.

Татьяна G

все к тому идет.... не даром же сша и герсания столько принимает из рф...

Na
Natalia

США и Германия не оккупируют россиянские территории. это россияне валят туда из родного болота, где "все замечательно" И пора их отправлять на историческую родину, пока они и там не сотворили очередную лугандонию.

Татьяна G

а сколько уже убийств в германии украинцев руками россеянцев с 2022 г и гибнут молодые парни - за что....

Робот Вертер

И на дорогах сплошные пробки

Св
Светлана

Да нам не нужны никакие дороги, нам есть нечего.

Робот Вертер

Смартфон есть, ноутбук есть, за интернет платить есть и нечего есть. Голодомор прям сплошной

Вся Жизнь На Колесах.

Только дошло что ли?

Св
Светлана

Всегда знали со времен перестройки. А они думают, что народ такие идиоты.

Вся Жизнь На Колесах.

Мы молчим,они и думают так.

Св
Светлана

Они наглеют и наглеют.

Алекс Венцель

И раньше не давали...

Александр Мамедов

какая логика.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

🖼

Св
Светлана

Не все так жили, многие жили хорошо и каждый год ездили на юга.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

И на югах тоже говна полно было.В гостиницах,домах отдыха и санаториях далеко не всем места хватало.И снимали иногда просто жуткие халупы,но дорого.Поесть была проблема.Столовых и кафе мало,очереди,кормили плохо,всё разворовывали.Дорого.Ничего подобного даже и близко нету ни где в Европе.И не было никогда.Это Lipno nad Vltavou.🖼

Лог Дог

Так и есть

Светлана Степанова

козлы!

Пётр Хамов

жмоты