Вл
Владимир.

Дать взятку своей совести...
Как это? 🦧

Ответы
Евгений Антонюк

Не получится построить мост, который, развалившись, убьет проезжающих по нему, а потом исправиться, начав предлагать надежные мосты для проезда. доверия к сверх хорошему делу уже будет трудно ожидать.

Вл
Владимир.

Спасибо. Меня интересует мнение и спокойствие собственной совести, а мнение и доверие окружающих - во вторую очередь. Поэтому после очередного нехорошего дела я совершаю хороший поступок на порядок выше, и Совесть успокаивается до следующего раза. И в памяти окружающих остается последнее дело - доброе.

Саша

Да уж...вот это логика 🤔

Вера Сергеевна

Наверное сделать пакость и ..забыть о ней напрочь Приветствую Вас ,Владимир !Хорошего Вам дня !

Вера Сергеевна

Помню ! У наших форма с надписью СССР ! Канадцев ,Шведов победили ! Держим кулаки за победу чехов ...Тьфу ,не сглазить бы!))))

Вл
Владимир.

ЖЕЛАЕМ НАМ УДАЧИ!🍷🍷

Вера Сергеевна

🍫🍫 ЖЕЛАЕМ !

Виктор Орлов

Чтобы не лезла куда не просят. Но она упрямая и навредить может всегда.

Виктор Орлов

Просто я хотел сказать этим что не всё хорошее может поощряться взаимностью. У меня есть токарный станок и техника. За заимо зачёт всё нормально а бесплатно делаешь то и потом узнаёшь, что или продан или чего другое. И получается как насмешка.🤝

Вл
Владимир.

Это как милостыню подал, а на лекарство или на водку - не моё собачье дело.

Виктор Орлов

Нет не то и не другое. Просто траванулся хорошо свежим сырым яйцо куриным. Вот и плавал везде по тунелям и ад показали с уровня земли. А туннели я несколько раз пролетал туда и обратно. Туннель, это спираль которая состоит из зерна примерно ржи, но чёрной. Уложен аккуратно рядами с одинаковыми зазорами между. Я там много время проводил и понял что наш мир не такой простой. С тех пор я уже стараюсь не грешить зная за всё надо будет отвечать.

Вл
Владимир.

Спасибо. Учту.🤝

Надежда Тихонова

Привести неправдоподобные доводы для её успокоения.😁

Вл
Владимир.

Спасибо, Надюша!
Мы ведь не глупые, и совесть у нас не дурочка. Её не обманешь.
Нет, после нехорошего поступка надо сделать какое-то доброе дело. И совесть успокаивается.😜

Кс
Ксения

хорошо натасканная совесть не грызет своего хозяина.

Вл
Владимир.

Спасибо. Это уже мёртвая совесть.🙊

Кс
Ксения

нормальная

Бо
Бока

дать ей в зубы, чтоб грызть нечем было 😁 беззубой

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет - это насилие, а просто после нехорошего поступка надо сделать доброе дело на порядок выше, и Совесть умолкает.🤝

Далеко Не Идеал...увы(

Просто. Сказать, а не пошла бы ты в сад!!!

Вл
Владимир.

"Хочу быть сильным! Хочу быть смелым!
Хочу одежды с тебя сорвать!"

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...это вот прям срасно!)))

Вл
Владимир.

Так что мужчины разных веков думают только об одном.

Далеко Не Идеал...увы(

Это то дааа

Ольга Залознова

А вот так...чтобы сидела и помалкивала!))

Вл
Владимир.

Спасибо, Оля. Совершенно верно. После нехорошего дела я совершаю хороший поступок на порядок выше. И она умолкает до следующего раза.😜🌹

Ольга Залознова

Понимаю, Владимир!😌🍊🍹🍹

Fr
Franck

У церковной ограды подать милостыньку

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Или сделать доброе дело на порядок выше, чем нехорошее уже сделанное.
Вы - чуткий человек к своему внутреннему миру.🤝

Ве
Весна

Накормить завтраками

Вл
Владимир.

Спасибо. Я непременно при случае воспользуюсь Вашими рекомендациями и сообщу Вам о результатах эксперимента.🤝

Ве
Весна

Это очень интересно. А вообще, "будьте,как дети"

Ве
Весна

🤝🌞

Гармония Россия

Поступиться ей)

Вл
Владимир.

Это хороший поступок после нехорошего, но в несколько раз сильнее.
Вот я Вас обидел несправедливо, а потом несколько дней ношу на руках.

Гармония Россия

Все, поняла. Я пыталась найти общее объяснение. 😁

Вл
Владимир.

Да, и Вы его нашли. Я бы сказал - обобщающее объяснение.
Приятно говорить с умной, образованной, эрудированной, талантливой и красивой Женщиной.🤝🌹

Гармония Россия

Спасибо, с Вами легко быть в диалоге. 😁

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...❤️

Любовь Волкова

Моя не берет...

Вл
Владимир.

Добрый вечер!
Все берут, но не всем дают.
Просто после нехорошего поступка надо сделать хороший на порядок выше. И Совесть успокаивается до следующего раза.😍🌹

Владимир Вельский

Исчерпывающее определение из учебника философии: "Совесть, это способность высокоразвитой личности осуществлять нравственные самоограничения".
Она либо есть, либо нет (и личность, и способность).

Вл
Владимир.

"Я глупостей не чтец!
А пуще образцовых".🤝

Владимир Вельский

Себя не похвалишь, никто не похвалит😁

Вл
Владимир.

А вот другой знаменитый философ сказал:
"Совесть - слово, сказанное трусом,
Чтоб сильных напугать и остеречь".
Я как-то ему больше доверяю.🤪

Владимир Вельский

Доверяйте

Татьяна Морозова

простить ...)))

Вл
Владимир.

Спасибо, Танечка!
Совершенно верно. После нехорошего дела, когда чувствуешь угрызения совести, сделать доброе дело.😜🌹

Ольга Петровна

Мерзавец ,хороший= 0

Т*
Татьяна *

Бесполезно

Вл
Владимир.

Таких старушек пруд пруди - денег дать без отдачи, газеты и журналы прочитанные, собаку уличную покормить сосиской. Прейскурант можно составить.

Т*
Татьяна *

Значит, очистить совесть на раз можно?

Вл
Владимир.

Конечно, но взятка должна превышать масштаб содеянного.
Если я Вас обижу, то извинюсь.
Если оскорблю - выпущу кого-то из ЧС.

Т*
Татьяна *

А можно меня из этой схемы исключить?

Вл
Владимир.

Конечно. Вам я ни в чём не могу отказать.😜